Вопрос по ГБО

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2007
Повідом.: 492
Вопрос по ГБО

Никогда не было ни на одной машине ГБО, а тут досталось чудо. Вроде 3-е поколение. Сразу появилась куча вопросов:
1. Ежели газ кончится, перейдет ли машина на бенз, или двиг заглохнет?
2. При переключении на бенз двиг барахлит сек 5, потом работает норм. так и должно быть?
3. При остановке в салоне слышно запах газа, это норм? При езде газом не пахнет.
 
никогда не слышал про третье поколений я ХЗ
так что лучший твой советник это нормальное газовое СТО!
 
Никогда не было ни на одной машине ГБО, а тут досталось чудо. Вроде 3-е поколение. Сразу появилась куча вопросов:
1. Ежели газ кончится, перейдет ли машина на бенз, или двиг заглохнет?
2. При переключении на бенз двиг барахлит сек 5, потом работает норм. так и должно быть?
3. При остановке в салоне слышно запах газа, это норм? При езде газом не пахнет.

Про третье поколение тоже не слішал

1. Если газ кончица нужно вручную тумблер щелкнуть чтобы на бенз перейти. Если двиг холодный тогда скорее всего заглохнет. если горячий пару секунд двигатель будет не стабильно работать после чего выгорит последний газ и будет все норм. поедет дальше.

2. это норм так и должно быть. в камере выгорают остатки газа.

3. Не совсем норм. Но часто бывает у всех.
 
Выбрось нафиг это ГБО и езди на бензе, как нормальный реальный пацан, а не как жлоб-скупердяй!
 
Уже не оригинально
 
Никогда не было ни на одной машине ГБО, а тут досталось чудо. Вроде 3-е поколение. Сразу появилась куча вопросов:
1. Ежели газ кончится, перейдет ли машина на бенз, или двиг заглохнет?
2. При переключении на бенз двиг барахлит сек 5, потом работает норм. так и должно быть?
3. При остановке в салоне слышно запах газа, это норм? При езде газом не пахнет.

третье ставится на инжектор, третье это второе поколени е, но вместо винтика на шланге , который подает газ в двиг стоит типа серводвигателя, который приоткрывает подачу газа.
если гбо такое как я написал то:
1. нет не перейдет клацать самому.
2.да так как газ еще остается в редукотре и шлангах подачи, но при этом уже и бенз подается, из за этого после переключения на бенз двиг захлебывается, много топлива получается
3. да нормально если нет катализатора, можно попробовать забеднить ее по газу,может сильно много газа и весь не сгорает
 
третье ставится на инжектор, третье это второе поколени е, но вместо винтика на шланге , который подает газ в двиг стоит типа серводвигателя, который приоткрывает подачу газа.
если гбо такое как я написал то:
1. нет не перейдет клацать самому.
2.да так как газ еще остается в редукотре и шлангах подачи, но при этом уже и бенз подается, из за этого после переключения на бенз двиг захлебывается, много топлива получается
3. да нормально если нет катализатора, можно попробовать забеднить ее по газу,может сильно много газа и весь не сгорает

гбо как раз такое, спс за ответ
 
Никогда не было ни на одной машине ГБО, а тут досталось чудо. Вроде 3-е поколение. Сразу появилась куча вопросов:
1. Ежели газ кончится, перейдет ли машина на бенз, или двиг заглохнет?
2. При переключении на бенз двиг барахлит сек 5, потом работает норм. так и должно быть?
3. При остановке в салоне слышно запах газа, это норм? При езде газом не пахнет.

1. Клацать кнопку нада.
2. Барахлит когда газ и бенз подаются вместе. Но обычно такое происходит при переключении з бензина на газ. Поэтому надо сначала бенз выработать потом клацать на газ. При переходе с газа на бенз может барахлить пока насос бенз на накачает.
3. Газом не должно пахнуть ни при каких условиях. И близко не пахнет.
 
1. Ежели газ кончится, перейдет ли машина на бенз, или двиг заглохнет?

Надо кнопку клацнуть, к тому же газ заканчивается не мгновенно, так что прямо посреди дороги у тебя машина не заглохнет.
 
Надо кнопку клацнуть, к тому же газ заканчивается не мгновенно, так что прямо посреди дороги у тебя машина не заглохнет.

а как узнать, что газ заканчивается?
можно ли какой-то индикатор остатка газа поставить?
 
а как узнать, что газ заканчивается?
можно ли какой-то индикатор остатка газа поставить?

Никак. Считай по пробегу - со временем приловчишься. Перед тем как заглохнуть резко падает тяга.
 
А как расшифровывается ГБО?

Глобальное Биологическое Оружие?
 
а как узнать, что газ заканчивается?
можно ли какой-то индикатор остатка газа поставить?

У меня на баллоне есть стрелочка, но я туда никогда не смотрю. Просто при заправке сбрасываю суточный одометр и зная расход, прикидываю на сколько мне хватит газа. Тем более заправляю либо 20 литров, либо до полного бака. Газ заканчивается, когда жмёшь педаль в пол, двиг раскручиваться начинает, а выше определённых оборотов не крутится. Короче ты почувствуешь ;) Кстати, что бы проверить расход газа, лучше заправить полный бак, проехать километров 200 и снова залиться до полного на этой же колонке.
 
а какая связь?
Т.е. если установить гбо 4-го поколения на авто с выбитым катом, будет вонять?

на 4 шансов меньше, там более четко все дозируется, и газ и воздух,а вот 2-3 если богатая смесь то будет, даже если авто на бензе, и когда выбивают кат, поялвяется запах именно бенза.
я пробовал на газели, у меня второе гбо добавлю газа, машина летит, но вонище из глушака не реальная газом, вытсавлю как положенно редуктор, не воняет(ну разве чуток)
а на калине установленно 4е поколение, кат на месте, запаха ноль
 
на 4 шансов меньше, там более четко все дозируется, и газ и воздух,а вот 2-3 если богатая смесь то будет, даже если авто на бензе, и когда выбивают кат, поялвяется запах именно бенза.
я пробовал на газели, у меня второе гбо добавлю газа, машина летит, но вонище из глушака не реальная газом, вытсавлю как положенно редуктор, не воняет(ну разве чуток)
а на калине установленно 4е поколение, кат на месте, запаха ноль

Я кат давно выцкинул, если на месте стоять, запах выхлопа чувствуется даже на бензине.
 
2. Барахлит когда газ и бенз подаются вместе. Но обычно такое происходит при переключении з бензина на газ. Поэтому надо сначала бенз выработать потом клацать на газ. При переходе с газа на бенз может барахлить пока насос бенз на накачает.
вырабатать бенз можно только на карбюраторной машине, так как там есть в переключателе нейтральное положение(никакое топливо не подается)
а в инжекторном гбо три положения газ, бенз и автомат.
поэтому бенз выработать никогда не сможешь.
и когда ты в ключаешь с бенза на газ, то моментально прекращается подача бенза, и подается газ, а вот когда с газа на бенз, то как раз редуктор еще секунду в дувает газ, но при этом бенз уже дуется через форсунки

а как узнать, что газ заканчивается?
можно ли какой-то индикатор остатка газа поставить?

самый точный как уже писалось это по пройденным километрам, а так же на балоне стрелочка, незнаю как во 2-3 оборудовании, но в 4 есть индикатор кол-ва газа на кнопке, но он такой приблизительный.
 
2. Барахлит когда газ и бенз подаются вместе. Но обычно такое происходит при переключении з бензина на газ. Поэтому надо сначала бенз выработать потом клацать на газ. При переходе с газа на бенз может барахлить пока насос бенз на накачает.
вырабатать бенз можно только на карбюраторной машине, так как там есть в переключателе нейтральное положение(никакое топливо не подается)
а в инжекторном гбо три положения газ, бенз и автомат.
поэтому бенз выработать никогда не сможешь.
и когда ты в ключаешь с бенза на газ, то моментально прекращается подача бенза, и подается газ, а вот когда с газа на бенз, то как раз редуктор еще секунду в дувает газ, но при этом бенз уже дуется через форсунки

Не пугай человека)) ТС, когда с газа на бенз переключаешься, секунд 5 двигатель плохо тянет, это нормально)
 
Назад
Зверху Знизу