Kharkiv Linux User Group: начало сбора ваших душ

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2005
Повідом.: 120
Kharkiv Linux User Group: начало сбора ваших душ

Собсно говоря все страждущие приходите :)
 
А что, неужто линуксовка еще проводится?
 
а она всегда проводилась :) если ты не в курсе
 
Судя по сайту - таки проводилась. Личные наблюдения показали обратное :)) Или не там смотрел?
 
Ну вообще то сайт как по мне мертв давно :) Лично мне как и многим другим в западло его поддерживать. Дело в том что им активно занимались, а народ не поттягивался, вот постепенно и забили.
В холодное время года вся публика перекочевала в Мандарин, я был большим сторонником данного перемещения, да и теплое время там лучше собираться чем на лавках под Данилевского :)
Вобщем с 19 00 в Мандарине собрание, как узнать где юзер групп. а гле простые посетители :) смотри на лица :) видишь не дети-мажоры, не пары мальчик-девочка :)
 
Хе, регулярно там пивас пью, и помоему наблюдал КЛУГ :))

Так таки по пятницам с 19.00?
 
вообще то да, только теперь в мандарине все собераются :)
 
robert0 сказав(ла):
вообще то да, только теперь в мандарине все собераются :)

Как я понял "Мандарин"- это какой-то клуб? Ты б написал адрес, как подьехать, скока вход и т.д. Сам весьма долго сидел под пингвином, потом после покупки SATA винта пришлось перекочевать на мастдай в виду отсутствия дров на SATА для моей мамки под линух :(
 
Сейчас уже все линуксы поддерживают SATA, хотя, курица (пингвин) - все равно не птица, линукс - это не UNIX :-)
 
2 Renegade
Мандарин - это не клуб, а отстойная столовая :) Вход бесплатный :)
И причем тут дети-мажоры? Да и пары мальчик-девочка как то интереснее смотрятся, чем групка ботанов претендующих на роль матерых линуксоидов :-)
Топикстартер в жизни обделенный чтоли? :-)
 
2Тимон: Тимон ты само обаяние :) Твои слова да Богу в уши :).
2Renegade: есть масса решений твоей проблемы, но самое простое решение - взять современный дистро, насколько я понимаю тебя напрягает та же проблема что и среднестатистического украинца - помегабайтная плата за интернет, вобщем неполучается апдейтить свой хост сидя дома и попивая чай с кофе :)

Желающие высказать что линукс гавно не стесняйтесь. Я не на чем не настаиваю.

Топик сугубо информативный.

Кому интересно разузнать поподробнее где что и как то не стесняйтесь пишите в асю. Незаданный вопрос - это намного страшнее заданного.
 
Останнє редагування:
maxkit сказав(ла):
Сейчас уже все линуксы поддерживают SATA

Можешь считать меня старомодным, но я признаю исключительно классику, т.е. Red Hat и ASP. Имеется у меня оба дистрибутива, но 9. Для САТА надо бы версию по выше... Всякие попсовые Мандрейки и иже с ними не предлогать :) Там слишком всё автоматизировано. Не люблю я этого. Противоречит духу линукса. А ещё там катят ДАЛЕКО НЕ ВСЕ RPMы. И для них появляется КОММЕРЧЕСКИЙ софт. Это ж полный ПЭ....


Тимон сказав(ла):
2 Renegade
Мандарин - это не клуб, а отстойная столовая Вход бесплатный

Ну так может подскажите как туда добратся? Если не хотите афишировать- пишите в личку. Буду в пятницу в 19:00. Но как я вас линуксоидов узнаю? Давайте,Ю когда я войду в столовку, вы весело помашите мне ручкой. Как меня узнать? Смотрим инфу пользователя и открываем фотку (у кого имиджи выключены :) ) Да ещё и аватарчик в придачу :) Меня вы уж точно ни с кем не перепутаете :-)
 
Останнє редагування:
Хорошему челу(а таковым я Ренегада засчитал после темки про Арию(вновь респект)) и жалко?! Та никада. Мандарин- енто выйти на станции метро Научная, в сторону, противоположную любимой мною Хирятне. Но куда бы ты не вышел- увидишь шедевр архитектуры с надписью PRIZMA. Мандарин в ней, первый этаж(а то и малость пониже), с той стороны, в которой находится гамазин одежды Игуана. Тока я Сергея поддерживаю- толи Линуксоиды(кроме нас с ним ессно) прячутся харашо, то ли они за хорошее поведение вообще заимели себе вип-зал(не иначе:іржач: ) Только у меня к тебе, классик, вопрос- пачему не видим Мэндрейка в кругу рульных дистрибутивов:диявол: . Когда зайдешь- нас встретить вполне реально. А учитывая, что появляемся мы там в 18:30, первое пиво благополучно забулькает и выделит нас среди окружающих. Дерзай молодой пИнгвин, да прибудет с тобой Торвальдс....:-) :-) :-)
 
OK, приду. Мандрейка не видим, потому что на него софт с Red Hat ставится не хочет :-) и не более того. Так и не смог его с Wine подружить. А так- весьма удобная штучка. Даже виндовые разделы нашёл, тока в fstab прописал их коряво (mnt не мроставлены :) ) всё равно пришлось ручками править. Вот и вопрос- а нафига нужна кривая автоматизация если всё равно переделывать? :-) Чтото я увлёкся. В общем ждите меня в пятницу, тока смотрите, чтоб не пришлось мне там одному отвисать. Мадагаскар смотрели? "Улыбаемся и машем, Улыбаемся и машем". Тамошние пингвины просто рулят :-)
 
Renegade сказав(ла):
Как я понял "Мандарин"- это какой-то клуб? Ты б написал адрес, как подьехать, скока вход и т.д. Сам весьма долго сидел под пингвином, потом после покупки SATA винта пришлось перекочевать на мастдай в виду отсутствия дров на SATА для моей мамки под линух :(

шо прям так серьезно ??? а ядро 2.6.14 пробовал ?? там тоже нету дров ?
 
Renegade сказав(ла):
Можешь считать меня старомодным, но я признаю исключительно классику, т.е. Red Hat и ASP. Имеется у меня оба дистрибутива, но 9. Для САТА надо бы версию по выше... Всякие попсовые Мандрейки и иже с ними не предлогать :) Там слишком всё автоматизировано. Не люблю я этого. Противоречит духу линукса. А ещё там катят ДАЛЕКО НЕ ВСЕ RPMы. И для них появляется КОММЕРЧЕСКИЙ софт. Это ж полный ПЭ....
Красная шляпа и асп как раз и есть , ИМХО, сильно автоматизированные... Я после слаки с ними воще стараюсь дело не иметь... Да и РПМы тож не сильно рулят... Поменял g-libs-ы и качай новые рпмы. Другое дело сорцы... Аткампилил и усе работает ...
Но по-большому счету пингвин (даже и АСП) это пингвин, а не мастдай...
 
Renegade сказав(ла):
Имеется у меня оба дистрибутива, но 9. Для САТА надо бы версию по выше...
а какая Х разница какой дистр, берешь ядрышко с кернел.орг, и компилишь себе дрова, хочешь модулем, хочешь прямо в ядрышко зафигачить..
а по поводу дистра, то соглашусь с гуном, рпм ацтой, а с этими долбогребнутыми зависимостями ваще Ж, слака рулит...
Потусить с адмиами интересно, только главное о работе ни слова...
 
А как я новое ядрышко привенчу, если пингвин НЕ ВСТАЁТ в виду оотсутствия дров? Сначала нато бы его залить, а потом уже компилить ядро. Замкнутый круг......

to Storm

возможно RPM и аЦтой, спорить не буду, но не в том случае, когда у тебя 80% софта заболванено именно в RPM :)
 
Renegade сказав(ла):
to Storm

возможно RPM и аЦтой, спорить не буду, но не в том случае, когда у тебя 80% софта заболванено именно в RPM :)
Вот об чем я и говорю, src и пох какой дистр :)
 
Звиняйте, что давно не заходил сюда, да Мандарин - это столовая под Призмой, что на метро Научная. Сборы там начинаются часов так с 19:00 по пятницам. Мне сложно ответить, чем человек имеющий какое либо отношение к Linux может отличаться от любого другого человека :)

Костяк группы сложился еще 2 года назад :), именно тогда мы друг-друга и узнавали :), опознавательных знаков не имеем :) Инит скрипты не декламируем, выглядим как обыкновенные люди :)

Давайте не будем устраивать детских флудов и холиворов по поводу того, что дистрибутив А выбор нормальных пацанов, а дистрибутив Б полное дерьмо ибо в нем подумали и автоматизировали решение большинства залач :) Это по крайней мере глупо, каждый выбирает свой путь, и этот выбор всем стоит уважать.

ЗЫ - для Red Hat можно делать дискетки с драйверами и скармливать их инсталлятору, так что если под ветку 2.4 есть модуль под твой SATA то ты имеешь все шансы. Но имхо пользовать старый софт не самый лучший вариант.
 
Назад
Зверху Знизу