Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

согласован ли проект на установку счетчиков
Какой еще нахуй проект? Закон не требует проекта на данный вид работ.

когда будет контролер для первичного опломбирования
Что такое первичное опломбирование? Есть еще вторичное? Опломбирование оно одно.
 
распломбировка и опломбирование контролерами ХТС и ВК бесплатно
Я отключала ГВ. В ХТС дали бланк (при мне еще двое пришли с такими же заявами) для заполнения и квитанцию для оплаты опломбировки входящего крана. На вопрос что за Услуга, дали бАмажку, где она прописана и цена ...76гр кажется. Пришлось платить(
 
Я отключала ГВ. В ХТС дали бланк (при мне еще двое пришли с такими же заявами) для заполнения и квитанцию для оплаты опломбировки входящего крана. На вопрос что за Услуга, дали бАмажку, где она прописана и цена ...76гр кажется. Пришлось платить(

может это на случай, когда просто клиент хочет внепланово опломбировать? вы же просто отключали воду, а не временно счетчик снимали... а если планово, для поверки, то бесплатно...
 
распломбировка и опломбирование контролерами ХТС и ВК бесплатно...

Водоканал, видимо, не в курсе - "Работы по распломбированию присоединительных штуцеров приборов учета холодной воды и опломбированию их после проведения поверки выполняются представителями Департамента сбыта по утвержденным калькуляциям."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
может это на случай, когда просто клиент хочет внепланово опломбировать? вы же просто отключали воду, а не временно счетчик снимали... а если планово, для поверки, то бесплатно...

Сдала 30 октября счетчики на поверку на Халтурина. За два счетчика 140 грн. Пломбировка и снятие установка туда не входят.

Распломбировка и потом опломбировка у меня по квитанции 132 грн. Плюс 140 поверка. Итого 272 грн.

ну вот и планово...
 
Водоканал, видимо, не в курсе - "Работы по распломбированию присоединительных штуцеров приборов учета холодной воды и опломбированию их после проведения поверки выполняются представителями Департамента сбыта по утвержденным калькуляциям."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот только калькуляции этой нигде нет! похоже пишут, сколько бог на душу положит...
 
Я отключала ГВ. В ХТС дали бланк (при мне еще двое пришли с такими же заявами) для заполнения и квитанцию для оплаты опломбировки входящего крана. На вопрос что за Услуга, дали бАмажку, где она прописана и цена ...76гр кажется. Пришлось платить(

Есть разница на сколько воду отключали, заявление в произвольной форме или какой-то бланк(причина), как быстро пришли опломбировать кран? Спасибо.
 
Бланк их, а содержание пишет каждый свое. Причину не указывала. Просто написала, что отказываюсь от Гор водоснабжения.
Много лет пользуюсь только бойлером, тк приходилось подолгу спускать без толку воду, дожидаясь хоть теплую воду. А счетчик то тикает!))
Показания по Х В менялись, а Г.В - нет. Так и подавала сведения для начислений, а в ХТС тоже много лет передавала одну и ту же цифру. Вопросов не возникало. Сразу сказали: у вас бойлер наверное?
Позвонили в течение нескольких дней после оплаты распломбирования. Спросили, когда буду дома. Пришли тетки, поставили пломбу перед счетчиком на входной кран. Усё))
 
может это на случай, когда просто клиент хочет внепланово опломбировать? вы же просто отключали воду, а не временно счетчик снимали... а если планово, для поверки, то бесплатно...

У меня давно срок поверки истек. Звонила, 2 раза ходила в ВКанал спрашивала: Когда же? Но отвечали: Ждите уведомление. Жду))) 2й год)) начисления идут по счетчикам.
В ХТС сказали: "Ааа, У вас поверка должна быть. Это вы чтобы не 2 счетчика поверять, а один. Ну и правильно".
А для каких целей ставится пломба, по-моему, разницы нет. За любую пломбу берут деньги. Услуга у них такая)) Да и здесь народ писал, что для поверки платили за пломбы - 2 счетчика=4 пломбы по 80гр
 
У меня давно срок поверки истек. Звонила, 2 раза ходила в ВКанал спрашивала: Когда же? Но отвечали: Ждите уведомление. Жду))) 2й год)) начисления идут по счетчикам.
В ХТС сказали: "Ааа, У вас поверка должна быть. Это вы чтобы не 2 счетчика поверять, а один. Ну и правильно".
А для каких целей ставится пломба, по-моему, разницы нет. За любую пломбу берут деньги. Услуга у них такая)) Да и здесь народ писал, что для поверки платили за пломбы - 2 счетчика=4 пломбы по 80гр

сейчас они еще хитрее делают: сразу отправляют в свою карманную контору КП "Вода"! сегодня был в ВК и ХТС на предмет распломбировки и опломбировки... это пипец какой-то! что ни спроси, ответ один - "мы этим не занимаемся, обращайтесь в КП"Вода"" :рл: говорю "у вас же инспектора свои, снимите и поставьте пломбы" - а в ответ "мы только первичные пломбы ставим, во всех остальных случаях в ту контору"... короче присели на денежный поток конкретно! окольными путями таки выяснил, что снять и поставить можно бесплатно, но только через геморр в виде писанины кучи заявлений в ВК и ХТС... а так за пломбу снятие/установка 69.50 грн. (КП"Вода") и поверка 70 грн (Халтурина) за один счетчик - итого 140 или 280 за два... есть конечно вариант сорвать пломбу под благовидным предлогом, вызвав для этого инспектора ;) зафиксировать показания в акте, и потом снять счетчик на поверку! тогда в 2 раза дешевле выйдет тема пломбы...
 
распломбировка и опломбирование контролерами ХТС и ВК бесплатно
Вот этот вопрос не до конца ясен. Кто говорит что бесплатно, кто говорит. Платно.
Мне, как потребителю, пломба нахуй не нужна, пломба нужна поставщику для контроля.
 
Вот этот вопрос не до конца ясен. Кто говорит что бесплатно, кто говорит. Платно.
Мне, как потребителю, пломба нахуй не нужна, пломба нужна поставщику для контроля.

а в итоге всё свелось к тому, что опломбировка таки платная - 69.50 за единицу... вернее это так было в прошлом году, а в этом уже стало 93 грн... типа минималку подняли, электричество подорожало, и прочее бла-бла-бла :відстій:
 
В прошлом году у меня опломбирование было бесплатным - как для холодной, так и для горячей воды.
 
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать перед установкой поверку новых счетчиков? Счетчики новые, опломбированные, в заводской упаковке, но дата их производства 2016 год. В водоканале сказали что перед установкой нужно сделать поверку, т.к. счетчики произведены в 16 году. По моему это абсурд, но хотелось бы узнать, законны ли их требования?
 
Подскажите пожалуйста, нужно ли делать перед установкой поверку новых счетчиков? Счетчики новые, опломбированные, в заводской упаковке, но дата их производства 2016 год. В водоканале сказали что перед установкой нужно сделать поверку, т.к. счетчики произведены в 16 году. По моему это абсурд, но хотелось бы узнать, законны ли их требования?
Не нужно, счетчик уже поверен на заводе производителе.
Когда кто-то в Водоканале или подобной структуре открывает свой рот и что-то утверждает, просите подкрепить слова соответствующими законами и актами.
Иначе это обычный треп бабок у подъезда.
 
Спасибо за ответ. Все логично. Вы подтвердили мои подозрения. Осталось только придумать, как заставить их установить счетчики. Не хотят начинать работу без поверки и без проекта, который как я понимаю, тоже не нужен. Был бы весьма признателен за краткий алгоритм действий в такой ситуации.
 
Спасибо за ответ. Все логично. Вы подтвердили мои подозрения. Осталось только придумать, как заставить их установить счетчики. Не хотят начинать работу без поверки и без проекта, который как я понимаю, тоже не нужен. Был бы весьма признателен за краткий алгоритм действий в такой ситуации.
Писать письма.
Ставите счетчик и в соответствии с законом, уведомляете Водоканал что у вас установлен счетчик (прилагаете документы), счетчик установлен согласно рекомендуемой производителем схеме и проектом, и просьбой взять счетчик на абонентский учет в течение 7 дней согласно КМУ 630 (Виконавець зобов'язаний: забезпечувати за заявою споживача взяття на абонентський облік у тижневий строк квартирних засобів обліку).
Дальше по ситуации.
 
Извиняюсь за вопрос, может уже спрашивали :збентежений:
У меня срок поверки счётчиков прошел прошлой осенью, но ни водоканал, ни теплосети не шлют никаких извещений о необходимости поверки как раньше было. Пока передаю показания прикидываясь шлангом :D
Но "меня терзают смутные сомнения" что эти хитрые жопы вовсе не собираются ничего присылать, тупо начнут считать по нормам.
Старым счетчикам более 15 лет уже.
Так вот, в связи с этим хотел совсем заменить счетчики на новые ЛВ-4Т.
Как мне действовать в таком случае? :confused:
 
Извиняюсь за вопрос, может уже спрашивали :збентежений:
У меня срок поверки счётчиков прошел прошлой осенью, но ни водоканал, ни теплосети не шлют никаких извещений о необходимости поверки как раньше было. Пока передаю показания прикидываясь шлангом :D
Но "меня терзают смутные сомнения" что эти хитрые жопы вовсе не собираются ничего присылать, тупо начнут считать по нормам.
Старым счетчикам более 15 лет уже.
Так вот, в связи с этим хотел совсем заменить счетчики на новые ЛВ-4Т.
Как мне действовать в таком случае? :confused:

У меня сроки поверки счетчиков горячей и холодной воды прошли уже соответственно 2 и 1 год назад.
На письменной обращение в марте 2018-ого года сделать поверку за счёт водоканала, они ответили что им неясен источник финансирования поверки и ,типа, дополнительно уведомят меня. Прошёл почти год и тишина.
 
Короче, решился я таки на замену счётчика ГВ. Новый ЛВ-4ТМ1 моноблок стоит 1400 грн. Проект на его установку вместо обычного ГВ - 750 грн. Это со всеми согласованиями и опломбировкой. Плюс ещё счётчик ХВ поверить надо - ещё грн 120-130.
Контролеры обычно не любят на распломбировку ездить, так что скорее всего скажут скинуть на вайбер фотки пломб со старыми счётчиками, срывать их нафиг и устанавливать новые/поверенные счётчики.
После этого придут поставят новые пломбы, выпишут задним числом акты распломбировки/опломбировки и... всё, пользуйтесь :) Стоимость опломбировки уже входит в проект, так что ХЗ сколько она стоит.
 
Назад
Зверху Знизу