УПА или Ленин - кто больше сделал для Украины?

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення
Мне лично всё равно - кто он, откуда он, кто его родители. А Википедии можно доверять?
 
(Вижу, Патрик перевёл-таки обсуждение в желаемое направление. Ну, внесём свою лепту)
Мне лично всё равно - кто он, откуда он, кто его родители.
Ну, вам-то может и всё равно, а вот многим другим - нет. Вот, буквально в начале недели читал Посилання видалено:
Посилання видалено Карлом Марксом евреи еще в 20-е годы всех достали, что видно по прозе Булгакова, или у драматурга Эрдмана (как я понимаю, он из немцев), в его пьесе 20-х годов есть такая реплика, там герой звонит: «Алло, это Кремль? Хочу вам сказать, что я прочитал Карла Маркса, и он мне не понравился».

Карл Маркс действительно почитался тогда мудрецом. Это даже находило отражение в анекдотах:
Сидит мужик с бородой как у Карла Маркса, другой к нему подходит и говорит:
-Ты бороду бы сбрил, а то очень на Карла Маркса похож.
А тот в ответ тоскливо:
-Бороду я могу сбрить, а умище-то куда дену?​
Помню, как на первом курсе института, приехали на стадион физкультурой заниматься, а наш сокурсник-еврей завел свою любимую пластинку о том, что два самых высших гения на земле это Маркс и Энштейн. Ему возразили, с чего он так решил? Миша стал спорить, ему приводили аргументы какие-то, Миша проигрывал в споре, и тогда он сел, взял голову в руки, стал с завываниями раскачиваться из стороны в сторону: « Карл Маркс самый гениальный на земле! Карл Маркс самый гениальный на земле!» От него отошли, конечно.​
 
Мне то всё равно, а вот Микеле не может успокоиться. :)
 
А что тогда зацепило в Марксе?
 
ТС - можно вопрос зачем тебе знать кто и сколько сделал для Украины, ты не жил ни при УПА ни при Ленине , а то что происходит в стране сейчас далеко не заслуга этих людей.
как по мне то всякие там памятные знаки от любой эпохи это конечно бред, потому как не отражают связи между знаком и событиями которые здесь происходили.
Немного оффтопа -
Были мы на экскурсии ,маршруткой ехали в Святогорск, ну и по пути экскурсовод рассказала о госпитале который был на выезде из Харькова, в сторону Рогани, там во время войны лечились фашисткие лётчики, какойто их дохтур сделал вывод что для того что бы повысить работоспособность летчиков надо делать переливание
а поскольку время было стремное то делали им переливание детской крови!!!, вообщим детей уморили не меряно , но почему то такому событию памятный знак никто не поставил.
Скажите вы об этом случае знали?
 
Правдоподобно....,но мелочи напрягают.Работников ХТЗ в той яме не могло быть по определению.По рассказам заводских стариков-даже в самое голодное время горожан,а рабочих в первую очередь не сытно ,но подкармливали.Так шо-правь версию,нипапал.
 
ты уже успел опросить заводских стариков?! ...оперативно однако. А жители соседних сёл тоже не подпадают по определению?! К тому же это не версия,и она не моя.
Я успел их опросить значно раньше чем ты услышал слово"Голодомор". Я вообще стараюсь в своих суждениях опираться на свидетельства очевидцев ,а не на печатные издания. Метод тока тем не хорош,шо мало можно получить информации,скажем,о Крымской военной компании
 
Назад
Зверху Знизу