Три в одном: метрополитен, «Горэлектротранс» и прибыльные автобусные маршруты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196937
Три в одном: метрополитен, «Горэлектротранс» и прибыльные автобусные маршруты

Мэр хочет объединить городской транспорт в одно коммунальное предприятие. Одинаковая стоимость проезда во всех видах харьковского городского транспорта - такую перспективу рисует Михаил Добкин. По его словам, единый транспортный тариф станет возможным ввести после того, как в городе появится мощное коммунальное предприятие по предоставлению транспортных услуг харьковчанам

В планах руководства города - забрать в коммунальную собственность наиболее коммерчески привлекательные автобусные маршруты. Они станут частью большого коммунального предприятия, которое создадут на базе «Горэлектротранса» и метрополитена. В том, что подземка все же станет собственностью города, Михаил Добкин уверен. По его словам, Минтранс свое решение уже принял, теперь очередь Кабмина. Все необходимые письма на имя Премьер-министра мэр уже отправил и теперь ждет из Киева положительный ответ.
Михаил Добкин, мэр Харькова
По крайней мере, я знаю, что настроение руководства Кабмина - передать метро в коммунальную собственность города. Мы детально изучаем наши возможности по содержанию метро. Мы прекрасно понимаем, что хуже, чем государство, как минимум, содержать и эксплуатировать метро не будем​

Посилання видалено
 
"Ну всё. Пропал дом" (проф. Преображенский).
 
Не сторонник нашего мэра. Но в этом я его полностью поддерживаю. Давно пора это уже сделать. Только при централизации комунального транспорта будет развите, порядок и обновление парка. Ведь не секрет, что один вид транспорта боле прибылен, а другой - менее. То же касается и определенных маршрутов.
Также надо повысить стоимость проезда во всем городском транспорте, и перевести его на полный хозрасчет. Ведь при такой стоимости проезда ни о каком качестве услуг и обновлении парка не может быть и речи.
Такси также надо привести в порядок. Более неорганизованного такси не встречал ни в одном городе. Идеал - одна служба такси, с одним номером вызова. Едет туда куда его вызвали, а не туда куда ему выгодно. И оплата осуществляется строго по счетчику.
P.S. Сам пользуюсь общественным транспортом.
 
Ага пиздец наступает по полной
 
Не сторонник нашего мэра. Но в этом я его полностью поддерживаю. Давно пора это уже сделать. Только при централизации комунального транспорта будет развите, порядок и обновление парка. Ведь не секрет, что один вид транспорта боле прибылен, а другой - менее. То же касается и определенных маршрутов.
Также надо повысить стоимость проезда во всем городском транспорте, и перевести его на полный хозрасчет. Ведь при такой стоимости проезда ни о каком качестве услуг и обновлении парка не может быть и речи.
Такси также надо привести в порядок. Более неорганизованного такси не встречал ни в одном городе. Идеал - одна служба такси, с одним номером вызова. Едет туда куда его вызвали, а не туда куда ему выгодно. И оплата осуществляется строго по счетчику.
P.S. Сам пользуюсь общественным транспортом.

вы конечно простите.
вы когда нибудь ездили в ПАЗИКЕ летом, скажем, на 305м маршруте*?
я вот ездил. и на 20ке трамвае тоже окуевая ездил...
это я к чему. а к тому что есть еще 221я, или 282, которая едет раза в 2 быстрее.
а это к тому, что есть хоть какая то конкуренция. а так...
это утопия.
 
Ну насколько я понимаю- дело идёт к повальной маршрутизации. С одной стороны- мне это нравится. Маршрутки удобне, маневреннее и быстрее любого муниципального транспорта. С другой стороны- что делать с пенсионерами и льготниками? Хотя- у меня есть идея, но я вам не скажу :-)
 
Вы такие оптимисты, по-ходу никто ничего, кроме оплаты (естессно) менять не будет. Просто пора это все дело объединить в одних руках :)

то Octavian: еще можно обратить внимание на форму одежды, счего это все носят разную? Разве это экономически обосновано? И вопрос на засыпку, что может быть рентабельнее списанного автобуса который отработал 30лет? Может быть мерседес? Дружище, бабло нужно ковать сегодня, завтра - переизберут.
 
... Только при централизации комунального транспорта будет развите, порядок и обновление парка. Ведь не секрет, что один вид транспорта боле прибылен, а другой - менее. То же касается и определенных маршрутов.
Также надо повысить стоимость проезда во всем городском транспорте, и перевести его на полный хозрасчет. Ведь при такой стоимости проезда ни о каком качестве услуг и обновлении парка не может быть и речи...

Уже 300 раз было обговорено, что общественный транспорт - по определению убыточен и находится на субсидиях государства, как необходимый компонент для существования и развития города.
 
Уже 300 раз было обговорено, что общественный транспорт - по определению убыточен и находится на субсидиях государства, как необходимый компонент для существования и развития города.

Только в наших реалиях этот общественный транспорт будет приносить неплохое бабло, когда его допкен "приватизирует". Иначе накуй он это все затеял? Еще бы, столько денег мимо идет :)
 
Ни о какой "приватизации" речь не идет. Это скорее даже "ниционализация". Коммунальная собственность - не частная. И теоретически может приносить доход Допкену пока он останется мэром, а осталось ему совсем не много.
 
Только в наших реалиях этот общественный транспорт будет приносить неплохое бабло, когда его допкен "приватизирует". Иначе накуй он это все затеял? Еще бы, столько денег мимо идет :)

Не скажи. "Трамвай построить, это не ешака купить" (С)
Впрочем, с точки зрения менеджмента - имеет смысл объединение транспорта.
По идее количество бюрократов должно уменьшится за счет слияния управленческого аппарата.
Но это в общей теории, которая так часто идёт в разрез с харьковской спецификой.
А вот делать на нем деньги - ну это разве только если его продать на металлолом, а бабки на модернизацию - тупо спиздить.
Ну и так называемые "откаты", куда же без них.
Кстати, а не с "альтернативного" транспорта деньги идут? Кто там хозяин "маршруток"?
 
Не сторонник нашего мэра. Но в этом я его полностью поддерживаю. Давно пора это уже сделать. Только при централизации комунального транспорта будет развите, порядок и обновление парка. Ведь не секрет, что один вид транспорта боле прибылен, а другой - менее...

А теперь прочтите внимательнее - берут только ПРИБЫЛЬНЫЕ автобусные маршруты! Про централизацию речи не идет)
Т.е. я беру то, приносит доход и то, что еле выживает и гарантирую, что последнее будет жить не хуже..
 
Вот моя редакция::)
Мэр хочет объединить городской транспорт в одно криминальное предприятие. Одинаковая стоимость проезда во всех видах харьковского городского транспорта - такую перспективу рисует в виде дорожек кокаина Михаил Добкин. По его словам, единый транспортный тариф станет возможным ввести после того, как в городе появится мощное криминальное предприятие по предоставлению посмертных услуг харьковчанам.

В планах руководства города - забрать в криминальную собственность наиболее коммерчески привлекательные автобусные маршруты. Они станут частью большого криминального предприятия, которое создадут на базе «Горэлектротранса» и метрополитена. В том, что подземка все же станет собственностью Михаила Добкина, Михаил Добкин уверен. По его словам, Минтранс свое решение уже принял, теперь очередь Кабмина. Все необходимые письма на имя Премьер-министра мэр уже отправил и теперь ждет из Киева положительный ответ.
Михаил Добкин, мэр Харькова
По крайней мере, я знаю, что настроение руководства Кабмина - передать метро в криминальную собственность города. Мы детально изучаем наши возможности по содержанию метро и разведению метро в неволе. Мы прекрасно понимаем, что хуже, чем государство, как минимум, содержать и разводить метро не будем​
 
Можно подумать, что допа в данном вопросе что-то решает :іржач:

Вінський вирішив віддати метро мерам
proUA / 30.09.2008 16:08

Міністр транспорту і зв’язку України Йосип Вінський вирішив віддати метро в управління місцевим органам влади. Про це Вінський сказав сьогодні журналістам на прес-конференції в Донецьку, передає «Острів».

«У мене є великі сумніви, що ми зможемо одночасно всі інфраструктурні проекти зробити, це великі гроші, і я не бачу, як можна витягнути та зробити і дороги, і аеропорти, і метро», - сказав він.

«Я пропоную інший механізм. Я обдзвонив всіх мерів, і всім запропонував: «Друзі мої, я як міністр хочу вам віддати метро. Ми сьогодні готуємо документи. Я думаю, що таких міністрів ще не було, які віддають об’єкти в комунальну власність. Це моя чітка позиція. Я вважаю, що і донецьке метро і дніпропетровське і харківське має бути у власності місцевих громад. У даному випадку у влади міста Донецька», - відзначив міністр.

За його словами, з причини того, що метро є надзвичайно дорогим проектом, а в державному бюджеті немає засобів для такого великого фінансового проекту, то його можна запропонувати концесіонерам.

«Це моя позиція і я її пропонуватиму мерам, зокрема впроваджуватиму законодавче забезпечення.», - сказав Вінський, відзначивши, що саме так чинить Росія.

«Треба знайти концесіонерів, які за власні засоби побудують на приватній основі метро. Ми у свою чергу регулюватимемо ціни. Ціни регулюватиме конкуренція. Тобто будуть автобуси, автомобілі та інші види транспорту. У цій системі конкуренції вони можуть заробляти свої гроші», - пояснив він.

«Тільки це дасть можливість нам не говорити про метро, а мати метро. Думаю, цей шлях є найбільш конструктивним в сьогоднішніх фінансових умовах», - резюмував Вінський.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу