Если бы Гитлер напал на США

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 471
Если бы Гитлер напал на США

Вот такой вопрос мучает меня уже много лет: что было бы, если б Гитлер напал на США, а не воевал с бывшей Антантой в том числе и СССР. Хватило бы мощности штатам справиться с немцами или тогда они были намного слабее, чем немцы? По идее, США намного более индустриально развитая держава была, чем Германия, но с иной стороны, вооружение Штаттов сильно уступало в количественном и качественном вооружении. Но к Штатам можно только подплыть, либо подлететь, а американцы очень неплохо охраняли водные и воздушные границы. Да и американцы уже доказали, что могут развернуть полномасштабное производство чего угодно и где угодно. Не факт, что там бы их не встретили боевой тысячей
 
Останнє редагування:
Вот такой вопрос мучает меня уже много лет: что было бы, если б Гитлер напал на США, а не воевал с бывшей Антантой в том числе и СССР. Хватило бы мощности штатам справиться с немцами или тогда они были намного слабее, чем немцы? По идее, США намного более индустриально развитая держава была, чем Германия, но с иной стороны, вооружение Штаттов сильно уступало в количественном и качественном вооружении

так и вижу себе танковые клинья вермахта, форсирующие атлантику
 
Думаешь Штаты бы проиграли? Хз. По всем параметрам Штаты похожи на СССР-большая территория, фанатичный народ, умение организовать быстрое производство в любых условиях. ХЗ
 
это ж надо, какя хуйня мучила много лет ТСа. И ведь остался вне поля зрения районных психиатров
 
в 38 році Нью-Йорк Таймс визнало Гітлера -"людиною року"
 
так и вижу себе танковые клинья вермахта, форсирующие атлантику
Ну у них еще самолеты были, корабли, флотилия, подводки всякие, да и наладить нужно производство нужной техники не так уж и сложно, можно штамповать не танчики, к примеру, а самолетики, вот только как бы они долетали за 5000 км, непонятно.
Ты думаешь, что выпускать самолетики вместо танчиков так сложно?

это ж надо, какя хуйня мучила много лет ТСа. И ведь остался вне поля зрения районных психиатров

че...От этого зависит твоя судьба. Мож щас бы балакав по немецьки, або по английськи;) А може у полiцii шерифом працював бы, та в Нью-Йорк по справам iздив бы;) Покусуючи гамбургер
 
Если бы Гитлер напал на США, то его друг Сталин и СССР поддержали бы эту агрессию техникой и пушечным мясом...Примерно таким же образом, как они напали на Польшу.
 
Смотрел раздные фильмы про германию при гитлере,так вот в одном из них сказано что они разробатывали тарелки и у них на лединеках были базы и типа они и сейчас там есть.
Не знаю правда или нет,но думаю что германия на то время была не хило вооружоной да и секретов у них было не мало,но кудато они все подевались или забрало наше ссср или же перед тем как дядя гитлер вынес себе мозги он их уничтожил,но я не уверен в том что гитлер застрелился.
Он же могучий был поднять толпу и застрелиться тупо)
 
Смотрел раздные фильмы про германию при гитлере,так вот в одном из них сказано что они разробатывали тарелки и у них на лединеках были базы и типа они и сейчас там есть.
Не знаю правда или нет,но думаю что германия на то время была не хило вооружоной да и секретов у них было не мало,но кудато они все подевались или забрало наше ссср или же перед тем как дядя гитлер вынес себе мозги он их уничтожил,но я не уверен в том что гитлер застрелился.
Он же могучий был поднять толпу и застрелиться тупо)

не смотри фантастику, учись лучше
 
А если б китайцы напали на Финляндию? Было б прикольно.
 
:клас:...самое большое, что удалось нацистам это на подлодке доставить 2 диверсантов на Американский берег, при этом одного вскоре обнаружили и убили, а 2 так и просидел забившись в щель.
Зачем рейху высаживаться в Америке?
Америка сама пришла в рейх и навела там порядок:клас:
 
если бы напал то сейчас бы ты писал из УССР с компьютера марки Ленин64М ОС на нем бы стояла созданная товарищем Гейтсом из Американской Социалистической Республики)))

Сталин бы их раскатал за пару месяцев. Всех.
Европу за пару недель а потом революция в Америке и наши войска в поддержку братского угнетенного народа Чероки высаживаются во Флориде :-)
 
Получил бы Гитлер вместе с подельником Сталиным по несколько ядерных подарков с воздуха как это случилось с японцами и все,на этом бы веселье закончилось:D
 
Так Гитлер и так напал на США..Топил их корабли грузовые и пассажирские возле самих берегов американских своими подлодками..Или это не считается..США до 43 года выжидали чью сторону принять и не вмешивалось в боевые действия,а когда после Сталинграда наши пиздюлей вставили немцу,так тут и США нарисовалось с так сказать вторым фронтом...и с какими-то недобитыми немцами союзниками..Только нам показывают по дискавери,что США вторую мировую выиграло.. А так уважаемый автор поста можешь не сомневаться,что фашизм не оставил-бы в покое такой жирный кусок как США и думаю за годик другой,а то и раньше американцы разговаривали на немецком языке...Наша молодежь судит только по непобедимым рембо и пропагандистским каналам о ВОВ...Лично мое мнение!
 
:клас:...самое большое, что удалось нацистам это на подлодке доставить 2 диверсантов на Американский берег, при этом одного вскоре обнаружили и убили, а 2 так и просидел забившись в щель.

Союзникам нацистов японцам удалось больше. Они даже оккупировали часть территории США. https://ru.wikipedia.org/wiki/Алеутская_операция

Какая там уж Англия, если Гитлеру пришлось открывать второй фронт, пришлось воевать с СССР. Если бы Гитлеру не пришлось воевать на два фронта, или если этим вторым фронтом не был СССР, то Англию бы Гитлер победил за месяц максимум. Поспешил Сталин брать свою часть Польши.

Битва за Британию закончилась осенью 40-го года, почти за год до начала ВОВ. Уничтожить королевские ВВС и завоевать господство в небе над Британией у люфтваффе не получилось, а без этого о вторжении на остров не могло быть и речи.

Так Гитлер и так напал на США..Топил их корабли грузовые и пассажирские возле самих берегов американских своими подлодками..Или это не считается..США до 43 года выжидали чью сторону принять и не вмешивалось в боевые действия,а когда после Сталинграда наши пиздюлей вставили немцу,так тут и США нарисовалось с так сказать вторым фронтом...и с какими-то недобитыми немцами союзниками..

Я думаю, без США СССР проиграл бы Московскую битву. Если хочешь подискутировать, можешь апнуть эту тему. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1269609
 
Не, не думаю. В серединине войны у Англии УЖЕ не осталось войск. ВООБЩЕ! Если бы немцы перекинули свои огромные резервы в Англию, то там бы висел их флаг. Уж точно я говорю.
Но кроме США есть еще Мексика, и Южная Америка подконтрольная Штатам. Т.е немцам бы пришлось распределиться по всей территории Америки, а это огромные ресурсы, подорвать столько станций, бомбохранилищ и т.д ОЧЕНЬ сложно. Попробуй провези столько танчиков на такое расстояние;)
 
Вот такой вопрос мучает меня уже много лет: что было бы, если б Гитлер напал на США, а не воевал с бывшей Антантой в том числе и СССР. Хватило бы мощности штатам справиться с немцами или тогда они были намного слабее, чем немцы? По идее, США намного более индустриально развитая держава была, чем Германия, но с иной стороны, вооружение Штаттов сильно уступало в количественном и качественном вооружении. Но к Штатам можно только подплыть, либо подлететь, а американцы очень неплохо охраняли водные и воздушные границы. Да и американцы уже доказали, что могут развернуть полномасштабное производство чего угодно и где угодно. Не факт, что там бы их не встретили боевой тысячей

:D не мучтесь))
как Вы себе представляете войну на другом континенте в 39м году на таком удалении от центральных баз ?) высадку десанта снабжение войск боеприпасом, ГСМ и рем узлами? слабо себе могу представить как можно силами Германии оккупировать в короткие сроки всю территорию США, хотя теоретически это возможно, допускую что в штатах транспортные развязки сравнимы с европейскими. Но как незаметно единоразово доставить такое количество людских и мат ресурсов морским путем через Атлантику для первого удара и захвата плацдарма, где взять такой флот?
Не могла германия такое сотворить чисто физически, даже в Британию не высадились) Авиацией абсолютно нереально так как точка не возврата у самолетов того времени была довольно близка к аэродромам, а дозаправки в воздухе еще не было.



Какая там уж Англия, если Гитлеру пришлось открывать второй фронт, пришлось воевать с СССР. Если бы Гитлеру не пришлось воевать на два фронта, или если этим вторым фронтом не был СССР, то Англию бы Гитлер победил за месяц максимум.

Вы Ла манш себе представляете?)
для сравнения РККА Киев брала почти две недели :) а там ток Днепр был да и вообще заходили с флангов, а вы на Британию за месяц замахнулись :)
англо-саксы тож не пальцем деланные уверен что в случае высадки нацистов дрались бы до последнего, отступили б в горы Шотландии на крайний случай :D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу