Городской транспорт без кондуктора

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2007
Повідом.: 96
Городской транспорт без кондуктора

Привет всем!

Время от времени приходится пользоваться городским транспортом - трамваем и троллейбусом. И всё чаще стал замечать, что они ездят без кондуктора. На мой взгляд наше общество не готово к этому шагу. Многие люди платежеспособного возраста не платили за проезд. Не привыкло у нас общество к тому, что за каждую оказанную услугу, работу или товар нужно платить. У нас живут по другому принципу - если нет контроля, то можно и не платить.
 
У нас живут по другому принципу - если нет контроля, то можно и не платить.

и я как раз живу по такому принципу. тока в троллейбусах не езжу ;) а в машине кондуктора нету :(

и по мне так на этом принципе весь украинский бизнес построен. да и не украинский тож.
 
ты ожидал чего то другого? :)

Да, ожидал. Видно, 16 лет независимости так и не переломили сознание. :( Не платим за поезд, (а когда были кондуктора, то даем 25 копеек без талона, просто в карман кондуктору), а потом жалуемся в каком ужасном виде городской транспорт.
 
Да, ожидал. Видно, 16 лет независимости так и не переломили сознание. :( Не платим за поезд, (а когда были кондуктора, то даем 25 копеек без талона, просто в карман кондуктору), а потом жалуемся в каком ужасном виде городской транспорт.

если каждый вошедший в троллейбус заплатит свои честные 40 коп - это не изменит вид городского транспорта
 
А как было до появления кондукторов, помните? Сначала выход на переднюю дверь через водителя, потом контроллеры повились на конечных, потом они уже на промежуточных остановках начали подсаживаться. Скоро, похоже, опять такое будет. Возвращение в каменный век, бля. А народ как не платил - так и не платит.
 
и я как раз живу по такому принципу. тока в троллейбусах не езжу ;) а в машине кондуктора нету :(

и по мне так на этом принципе весь украинский бизнес построен. да и не украинский тож.

Да, хорошо будет нашему народу за рубежом . В подавляющем большинстве туалетов в Германии и Испании нет платы за пользование.
Просто стоит тарелочка и народ при входе или выходе кидает туда монеты. Никто тебя не контролирует. Но почему-то они находятся в отличном состоянии и народ исправно кидает монеты. Нам, к сожалению, до этого ещё далеко :(
 
Привет всем!

Время от времени приходится пользоваться городским транспортом - трамваем и троллейбусом. И всё чаще стал замечать, что они ездят без кондуктора. На мой взгляд наше общество не готово к этому шагу. Многие люди платежеспособного возраста не платили за проезд. Не привыкло у нас общество к тому, что за каждую оказанную услугу, работу или товар нужно платить. У нас живут по другому принципу - если нет контроля, то можно и не платить.

ну так миша-джану надо же свои скотовозки развивать.
а какой лучший способ, как не загнобить главного конкурента.

1. покупаем гавёные тролейбусы втридорога, и тем самым ухудшаем фин. показатели предприятия.
2. разганяем кондукторов, и снижаем еще больше фин.показатели.
3. часть маршрутов убираем, как не прибыльные.
4. с остальных убираем часть тролей, ибо много не выгодно - не окупаются.
5. оставшийся ездяий десяток едениц ОТ не представляет серьёзной угрозы для скотовозок, ибо людям-то ездить надо.
 
А как было до появления кондукторов, помните? Сначала выход на переднюю дверь через водителя, потом контроллеры повились на конечных, потом они уже на промежуточных остановках начали подсаживаться. Скоро, похоже, опять такое будет. Возвращение в каменный век, бля. А народ как не платил - так и не платит.

Сейчас ещё хуже. Сегодня было. Трамвай одновагонный без кондуктора.
Проехал на нем 10 остановок. За это время 2 раза водитель останавливал трамвай между остановками и ходил по салону обилечивал.
Отмечу, что это было не в час пик, но потерял 20 минут из-за этого.
 
Да, хорошо будет нашему народу за рубежом . В подавляющем большинстве туалетов в Германии и Испании нет платы за пользование.

Даа, оторвусь :D Обоссу всю Европу даром :іржач:

Если серьезно. Когда все платят за проезд - я тож буду платить. В цивилизованном обществе буду вести себя по-цивилизованному.
А так - создается ощущение, что именно тебе оно больше всех надо - дать водителю 40 копеек или сколько там сейчас.
 
А почему собственно такая фигня? Нет денег на зарплату кондукторам?
Дык, с отечественным энтузиазмом платить за проезд скоро не будет денег и на зарплату водителям. :)
 
Не знаю,я всегда плачу в такой ситуации,по-моему не заплатить за проед,-это свинство, в первую очередь неуважение к человеку,который работает так же как и ты,зарабатывает себе на жизнь-в данном случае это водитель.А все начинает с малого..и если мы в первую очередь не уважаем людей нас окружающих,то что там дальше говорить..как можно потом расчитывать на понимание и уважение к себе?и будет каждый сам по себе и плевать ему на других..ну так и будем жить,извините,все время в какашках
 
Останнє редагування:
Не знаю,я всегда плачу в такой ситуации,по-моему не заплатить за проед,-это свинство, в первую очередь неуважение к человеку,который работает так же как и ты,зарабатывает себе на жизнь-в данном случае это водитель

Ага. И скока он соберет за день - стока и заработал :) не путайте с маршруткой. Водитель получает зарплату - заплатили вы или нет
 
Добивает тупость руководства Горэлектротранса.. Их ларьки с сигаретами и проездными стоят практически на каждой остановке. Возьми и начни продавать в них талоны, компостеры везде стоят еще.
Лично я много раз уже посылал и контролеров и водителя - говорил, что деньги я передал, а талон мне назад не передали. Я всегда оплачиваю проезд, но тащиться через весь салон, чтобы оплатить проезд - это слишком.
 
Ага. И скока он соберет за день - стока и заработал :) не путайте с маршруткой. Водитель получает зарплату - заплатили вы или нет

Да я не путаю :),я рассуждаю в целом..просто если человек работает в таком режиме(без кондуктора)-значит его "замечательное" начальство возложило на него две обязанности сразу..и вести трамвай, и обилечивать пассажиров..бр..ну а если капнуть глубже,то изначально-это пофигизм и неуважение к пассажирам,-но только не со стороны водителя,как мы понимаем))..
в общем,я тоже надеюсь,что в скором времени эта ситуация все таки разрулится
 
я полагаю что такая мера была введена т.к. КПД кондуктора близок к нулю-т.е. большой процент из того что он собирает идет ему на з/п
 
Добивает тупость руководства Горэлектротранса.. Их ларьки с сигаретами и проездными стоят практически на каждой остановке. Возьми и начни продавать в них талоны, компостеры везде стоят еще.

Правильно. Тем более, что сейчас билеты продаются под кампостер.
 
Да я не путаю :),я рассуждаю в целом..просто если человек работает в таком режиме(без кондуктора)-значит его "замечательное" начальство возложило на него две обязанности сразу..и вести трамвай, и обилечивать пассажиров..бр..ну а если капнуть глубже,то изначально-это пофигизм и неуважение к пассажирам,-но только не со стороны водителя,как мы понимаем))..
в общем,я тоже надеюсь,что в скором времени эта ситуация все таки разрулится

Ситуация разрулится, но не в лучшую сторону. Интересно, ещё жива идея с турникетами на дверях трамвая?
 
ну так миша-джану надо же свои скотовозки развивать.
а какой лучший способ, как не загнобить главного конкурента.

1. покупаем гавёные тролейбусы втридорога, и тем самым ухудшаем фин. показатели предприятия.
2. разганяем кондукторов, и снижаем еще больше фин.показатели.
3. часть маршрутов убираем, как не прибыльные.
4. с остальных убираем часть тролей, ибо много не выгодно - не окупаются.
5. оставшийся ездяий десяток едениц ОТ не представляет серьёзной угрозы для скотовозок, ибо людям-то ездить надо.

Ничего из выше сказаного не в тему, надо бы и в вопросе разбираться.
 
Правильно. Тем более, что сейчас билеты продаются под кампостер.
Это да, билеты под кампостер, а не ленточки как недавно было. Т.е. я купил талон(ы) могу его(их) использовать в разных трамваях. Так эти красавцы их надрывают, соответственно пассажир уже и не идет его компосировать, но вот если контроль зайдет в трамвай забавно рассказывать им что это надорвали в этом трамвае, а не восьмой раз уже по нему езжу. Вчера с работы ехал, захожу в первую дверь даю водиле 40 коп, от нее вопрос -А талон вам нужен, зачем вам карманы засорять?. А один раз вообще даю ему деньги и стою с протянутой рукой жду талон, так это хер сидит и ухом не повел, пока бля не сказал что талон давай. А куда так резко кондукторы делись это загадка. Или это сокращение под Добкинский навороченный транспорт с турникетами.
 
Назад
Зверху Знизу