Удалить

Готовы ли Вы из принципа, чтобы только не покупать газ у Роиссии:

  • отказаться от горячей воды

    Голосів: 52 14.5%
  • отказаться от отопления

    Голосів: 19 5.3%
  • отказаться от всего, т.к. РФ козлы!!!

    Голосів: 33 9.2%
  • не готов отказаться, хочу жить как нормальный человек

    Голосів: 236 65.9%
  • ТСЕ, ватник, пошел вон с ХФ и другие оскорбления :)

    Голосів: 65 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    358
  • Опитування закрито .
Денег нет. Поэтому и не осваивают.
Зеленые технологии - это либо когда есть лишние деньги либо нет выхода. У нас нет ни денег, ни, соттветсвенно, выхода.
При желании, вопрос решить можно. Но на обычный народ всем глубоко наплевать, поэтому рассчитывть не на кого. И хуйло тоже ничем не поможет. И европа не поможет.

Даже при желании - бабла нужно немерено. И срок окупаемости лет сто (ну, 50). Так что бабло никто и не даст. Так что это - дохлое направление, однозначно. Дерево уже порубили, уголь в зоне АТО, нефти нет почти, газа тоже... А с теми, кто их готов поставить - мы не можем договориться по бабкам (для свидомых - вот только не надо вешать политические мотивы, тупо бабки). И что при этом РЕАЛЬНО делать населению? Жопа ж надвигается.. До этого мы дружили с хуйлом, теперь оно - враг государства №1, и мы дружим с Европой. Где реакция Европы? Где транзит из Германии, с ее льготной ценой?
Кстати, буржуйки в цене уже выросли? :D

Да, опечатка, кубов. Ну давай опровержения с цифрами, а не с фразами из методички, или сливайся.

Прошу прощения, я не увидел ответа на свой вопрос - если энергогенерация уменьшится хотя бы на 20%, энергосистеме настанет полное счастье или нет? ;)
 
Прошу прощения, я не увидел ответа на свой вопрос - если энергогенерация уменьшится хотя бы на 20%, энергосистеме настанет полное счастье или нет? ;)

Вы глобальности своего вопроса не замечаете? На него есть ответы разные и противоположные. Это завсит от многих факторов: уменьшится ли количество мощных потребителей, какие мощности отключатся, будут остановлены мощности в регионе или по всей стране и т.д.
 
Вы глобальности своего вопроса не замечаете? На него есть ответы разные и противоположные. Это завсит от многих факторов: уменьшится ли количество мощных потребителей, какие мощности отключатся, будут остановлены мощности в регионе или по всей стране и т.д.

Конечно, замечаю! Мы уже пришли к выводу,что заводики по производству золотых батонов своим хозяевам не остановят. Т.е. потребление за счет пром. предприятий не уменьшится. Потребление коммунального сектора увеличится - народ найдет ставить бойлеры и обогреватели. Причем увеличится раза в 2. А генерирующие мощности упадут. Ваши прогнозы?
 
Да, опечатка, кубов. Ну давай опровержения с цифрами, а не с фразами из методички, или сливайся.

Причем тут методички?
Я предлагаю дело, а не просто потрындеть.
Понятно, что хуйло газ не даст, потому что он хуйло. Налдо активнее добывать свой, наводить порядок в энергетике. Обеспечить элементарную конкуренцию. Разрешить отдельные котельные на дом. Где это всё? Пока только спекуляции по поводу газа. То нам ЕС дает реверс, то не дает. То мы можем пережить зиму то нет.

Уголь стоил, скажем 400 грн. Можно ничего не менять в угольной промышленности и отсавить зарплату на нынешнем уровне. Это правильно? Нет. Нужно поднять. Т.е. получим 600 грн тонна. Плюс транспортировка. 600 грн - это 50 долларов, да, это дешевле, чем 300 долларов.
А как быть там, где тепло авырабатывается на газе? Как быть в частном секторе? Всем запасти пару тонн уголька, как 50 лет назад? Заметьте, что еще в прошлом году даже в донецкой люди газифициорвали дома. А в неугольных областях дом без газа продавался в большим трудом.

Вот сейчас вата манипулирует газом, а возражения типа "та мы сами вырабатываем для собствнного отпления" как-то неубедительны. Люд не верят, что олигархи будут отправлять газ для отопления людей, а не на свои предприятия. И правильно делают. А что могут сказать власти? Ничего. Потому что ничего не делают.

Что нам с этим делать? Ничего. Каждая новая власть только хуже.

А с теми, кто их готов поставить - мы не можем договориться по бабкам (для свидомых - вот только не надо вешать политические мотивы, тупо бабки).
Нет, это именно позиция хуйла. Никакого газа "кровавой хунте". Ничего от нас не зависит.

И что при этом РЕАЛЬНО делать населению? Жопа ж надвигается..
Ничего не делать.
и мы дружим с Европой. Где реакция Европы? Где транзит из Германии, с ее льготной ценой?
Европа всегда была есть и будет врагом Украины. Никакого транзита не будетю. А если будет, то по 400 уе.
Кстати, буржуйки в цене уже выросли? :D
Нет, в цене не выросли. Их просто практически нет в продаже. Вмиг разгребают.

. А генерирующие мощности упадут. Ваши прогнозы?

Верные отключения.
Рейды по ч/с и замена автоматов на 10 ампер.
Потом такие же рейды по квартирам.
Игнор аварий.
При этом мы будем продолжать продвать электроэнергию в крым, молдову и т.д...
 
Нет, это именно позиция хуйла. Никакого газа "кровавой хунте". Ничего от нас не зависит.

Да не хуа. Они ж были готовы по 385 баков. Но мы не хотим, нам дешевле. Хуйло, возможно,нашло бы еще рычаги. А, возможно, и заварушки бы на даунбасе бы не было, если бы согласились. Кто знает планы сильных мира сего, поделитесь!
 
Да не хуа. Они ж были готовы по 385 баков. Но мы не хотим, нам дешевле. Хуйло, возможно,нашло бы еще рычаги. А, возможно, и заварушки бы на даунбасе бы не было, если бы согласились. Кто знает планы сильных мира сего, поделитесь!

Это вам хуйло сказал? Неужели вы не пониаете, что он говорит одно, типа он хороший, а мелкие хуйлята миллеры. гиркины, тимченки делает по-другому, так, камк хуйло хочет на самом деле.
Цена 385 - это много. Мы не сможем столько платить. Вот и всё.
 
Это вам хуйло сказал? Неужели вы не пониаете, что он говорит одно, типа он хороший, а мелкие хуйлята миллеры. гиркины, тимченки делает по-другому, так, камк хуйло хочет на самом деле.
Цена 385 - это много. Мы не сможем столько платить. Вот и всё.

С хуйлом, к сожалению, не знаком. Иначе что бы я дела на ХФ? :D Много-мало, а Европа,в среднем, платит больше. Кроме Германии, пожалуй. Но Германия ведь по своей цене нам не продаст, продаст по европейской... Т.е. реверс не фига не дешевле будет
 
С хуйлом, к сожалению, не знаком. Иначе что бы я дела на ХФ? :D Много-мало, а Европа,в среднем, платит больше. Кроме Германии, пожалуй. Но Германия ведь по своей цене нам не продаст, продаст по европейской... Т.е. реверс не фига не дешевле будет

Значит надо добывать свой и активно реформировать отрасль.
Сколько можно зависеть от заграницы?
У Украины огромный потенциал, а живем - как в жопе.
 
Ну, бойлер в квартире поставить можно. И обогреватели электрические тоже повесить можно (газовое отопление в высотках - вещь проблематичная, а есть и вообще негазифицированные дома). Только если все начнут это делать, то надо менять проводку по дому, до подстанции, саму подстанцию и т.д. Кто это будет делать? И генерировать больше электроэнергии. А генерировать ее не из чего. Именно поэтому и постановка вопроса "отказаться".

Хватит выдавать жэлаемое за действительное!
Я привел вам пример о бойлерах установленых в 9эт совдеповских домах в каждой квартире где уже лет 10 нет гарячей воды централизованой и с электрикой всё в порядке
 
Хватит выдавать жэлаемое за действительное!
Я привел вам пример о бойлерах установленых в 9эт домахв каждой квартире где уже лет 10 нет гарячей воды централизованой и с электрикой всё в порядке

1 дом это еще не вся Украина.
 
В Киеве уже отрубили горячую воду. Пруфы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и многие другие, в том числе зомбоящик. Готовы ли Вы отказаться от цивилизованной жизни, как то - отопление, горячая вода, электричество и т.д., только чтобы российский агрессор не получил сверхприбыли и вообще они козлы? Ведь это следующие этапы.

там, звідки я сюди приперлася, гарячу воду останній раз бачили при Горбатому, а опалення нема вже років із 10. Живуть, правда, зараз не дуже добре, бо бойові дії не сприяють, самі розумієте
 
До этого мы дружили с хуйлом, теперь оно - враг государства №1, и мы дружим с Европой. Где реакция Европы? Где транзит из Германии, с ее льготной ценой?
Кстати, буржуйки в цене уже выросли? :D

400-500$ за газ на протяжении нескольких лет это дружба такая ?
 
там, звідки я сюди приперлася, гарячу воду останній раз бачили при Горбатому, а опалення нема вже років із 10. Живуть, правда, зараз не дуже добре, бо бойові дії не сприяють, самі розумієте
Миля,вот и пригодилась сама спивуча мова:D
 
там, звідки я сюди приперлася, гарячу воду останній раз бачили при Горбатому, а опалення нема вже років із 10. Живуть, правда, зараз не дуже добре, бо бойові дії не сприяють, самі розумієте

Кстати спасибо за это федрычу, кормильцу донбасса. Вышел в степь донецкую, парень молодой..

400-500$ за газ на протяжении нескольких лет это дружба такая ?

Зато у кого-то золотой унитаз ,кто-то вышел с зоны. А в стране долг 4 млрд.
 
Да, если вообще не включать - не горит, да. Зачем он только нужен в таком случае...
Еще один. В бойлерах не кипяток. Там 75-85 градусов максимум.
Фильтры не спасают. те,к оторые спассают стоят столько, что можно лет 100 платит по тарифам ХТС.
не понял...
почему не включать? горячая по полной используется... он единоразово по остыванию сам включился нагрелся и все.
да 85
ну с фильтром то да . фильтр средний за 900с копейками...
но оно того стоит и дешевле и надежней ни от кого не зависить ,это круто.(думаю многие согласятся)
у многих знакомых бойлеры уже наверно около десятка лет стоят, и как новые, все зависит от того насколько жадный человек при покупке...и понимает качество товара.

Зато у кого-то золотой унитаз
и запасы денег, которых на 10 украин хватит :)
 
В Киеве уже отрубили горячую воду. Пруфы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и многие другие, в том числе зомбоящик. Готовы ли Вы отказаться от цивилизованной жизни, как то - отопление, горячая вода, электричество и т.д., только чтобы российский агрессор не получил сверхприбыли и вообще они козлы? Ведь это следующие этапы.

Они, может, и козлы.
Но превращаться в пещерного человека не буду. Отключат горячую воду - буду греть воду на газу. Или - куплю водонагреватель. Ну, и т.д.
 
Готовы ли Вы отказаться от радостей цивилизации?

На природе можно отказаться а в жизни вряд-ли
 
Назад
Зверху Знизу