Сходство или разногласие?

Похож ли ваш мужчина на вашего отца

  • Да, психологи правы

    Голосів: 2 9.5%
  • Нет, они полные противоположности

    Голосів: 10 47.6%
  • Ну….что-то есть

    Голосів: 7 33.3%
  • Нет, они разные, я похожа на его маму)))

    Голосів: 2 9.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Не факт конечно, но если мама не разбиралась в людях, то 100% не научила этому дочь, но у дочери может быть собственный опыт. Так вот вопрос собственно в этом и состоит, влияет ли образ отца или семья в целом, на сознательный или бессознательный выбор партнёра?
у дочери может быть не столько собственный опыт, сколько психологическое отторжение пьющих мужчин по причине того, что она "наелась" этого на примере отца. и в дальнейшем она выбирает "от противного".
образ отца может влиять как в ту, так и в другую сторону. а может и не влиять вообще. вряд ли здесь можно выстроить фундаментальную теорию)))
 
у меня было два мужа. ни один из них на моего папу не похож (ни внешне, ни характером). тем не менее оба находили с моим папой общий язык и некоторую сходность интересов. так что тут скорее выбор шел человека "своего круга" (хотя хз, чё у меня за круг такой:))
 
Согласны ли вы с этим? Так же хочу узнать мнение мужчин, согласны ли вы, что сходство в характере с тестем имеет место быть?

Зачем оно надо?

отличное утврждение:клас: я бы за такие шедевры давала что-нибудь типа...ну вот есть звезды, а это были бы полумесяцы

согласна :D
 
У меня 4-й пункт, я похожа на его маму:)
 
у меня было два мужа. ни один из них на моего папу не похож (ни внешне, ни характером). тем не менее оба находили с моим папой общий язык и некоторую сходность интересов. так что тут скорее выбор шел человека "своего круга" (хотя хз, чё у меня за круг такой:))

один мой знакомый женился на дочке своего друга (друг старше его на 20). Собственно, до этого они были лучшими друзьями - не разлей вода + сходство характеров полное. А потом он стал его тестем и это пездец. :D

У меня 4-й пункт, я похожа на его маму:)

а мама об этом догадывается? :D
 
Считаю,что это полный бред,так как мой муж совсем не похож на моего отца,(не внешне не характером)а во вторых,я не похожа на его маму))))Интересно с чего психологи это взяли???
 
Вчера на досуге обсуждалась, казалась бы безобидная тема, «Похож ли мой мужчина на моего отца», (так всем известно психологи утверждают, что все женщины выбирают себе партнёра по образу отца), но переросло в жуткий спор, так и не достигнув единого мнения.

Согласны ли вы с этим? Так же хочу узнать мнение мужчин, согласны ли вы, что сходство в характере с тестем имеет место быть?
Мой отец и МЧ абсолютные противоположности, не считая карих глаз ;)
Проголосовала за последний пункт, т.к. часто слышу от своего молодого человека: "Ты прям, как моя мама...." :D

Думаю, всё индивидуально!
 
могу представить что будет, если муж скажет маме "она так на тебя похожа!" :іржач:


Вспомнился анекдот
Решил сынуля жениться, начал приводить маме невест,
А маман, та не такая, та толстая, эта глупая, плохо готовит….
И вдруг….приводит девушку
Мама: -Вот сына эта девушка идеальна для тебя, женись!
И тут из комнаты, вышел папа: -Не женись на ней сын, она слишком похожа на твою мать!
:D
 
Я сама абсолютная копия моего отца.

А вообще, у меня есть совершенно четкие критерии, исходя из которых мужчина либо сможет стать моим партнером, либо нет. И сформировалось оно сугубо из личного опыта. Хотя, справедливости ради - характер мужчины, схожий с характером моего отца мне подходит более чем полностью.
 
По-моему, девочки выходят замуж не столько за папу( зависит от семейной ситуации), сколько за того, с кем стоит проблема в отношениях. Мои родители были в разводе из-за измен отца, второй раз мама была замужем за алкоголиком. Т.е. он не был им изначально, но потом спился.
Так мой первый муж был и гулящим и пьющим.
 
Не в тему , просто навеяло из классики : :)
- Здравствуйте, вы меня не узнаете?
Председатель, черноглазый большеголовый человек в синем пиджаке и в таких же брюках, заправленных в сапоги на высоких скороходовских каблучках, посмотрел на посетителя довольно рассеянно и заявил, что не узнает.
- Неужели не узнаете? А между тем многие находят, что я поразительно похож на своего отца.
- Я тоже похож на своего отца, -- нетерпеливо сказал председатель. -- Вам чего, товарищ?
- Тут все дело в том, какой отец, - грустно заметил посетитель. -- Я сын лейтенанта Шмидта.
 
Назад
Зверху Знизу