бывший муж судится за квартиру

олюшка2000

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2017
Повідом.: 10
бывший муж судится за квартиру

прошу консультации в этом вопросе.
У меня с мужем была в браке приобретена квартира за деньги его матери от продажи частного дома.Есть просто расписка на бумаге от него,что он эти деньги обязуется потратить на покупку квартиры.Просто бумажка,нигде и никем не подтвержденная.
Ремонт длится уже шесть лет совместной жизни.
Квартира оформлена на моё имя.
В процессе развода,бывший муж хочет стать единственным собственником квартиры на основании расписки и документа,что был продан дом свекрови.,которая умерла два года назад.
В квартире прописаны я и несовершеннолетние дети.
Ремонт происходил за совместные деньги и кредит в приватбанке.,который я выплачиваю.
Вопрос?
Мои действия,чтобы не потерять часть квартиры?
правомерны ли действия бывшего мужа?
 
прошу консультации в этом вопросе.
У меня с мужем была в браке приобретена квартира за деньги его матери от продажи частного дома.Есть просто расписка на бумаге от него,что он эти деньги обязуется потратить на покупку квартиры.Просто бумажка,нигде и никем не подтвержденная.
Ремонт длится уже шесть лет совместной жизни.
Квартира оформлена на моё имя.
В процессе развода,бывший муж хочет стать единственным собственником квартиры на основании расписки и документа,что был продан дом свекрови.,которая умерла два года назад.
В квартире прописаны я и несовершеннолетние дети.
Ремонт происходил за совместные деньги и кредит в приватбанке.,который я выплачиваю.
Вопрос?
Мои действия,чтобы не потерять часть квартиры?
правомерны ли действия бывшего мужа?

Если квартира куплена в браке, то получите по 1/2 при разделе.
Непонятен вопрос про правомерность действий мужа. Он подал иск в суд? Его право. Пусть доказывает свою правоту. Вы доказывайте свою. А кредит в банке взят с целевым назначением на ремонт именно в этой квартире?
 
Мои действия,чтобы не потерять часть квартиры?
Во первых, не постить хрень типа
У меня с мужем была в браке приобретена квартира за деньги его матери от продажи частного дома
Во вторых, половину квартиры, вероятнее всего, Вы потеряете.
В третьих, нельзя делить только часть имущества, нажитого в браке. Нужно видеть список всего имущества, приобретенного в браке, как активы, так и пассивы, для решения вопроса о разделе. У вас серьезная проблема, поэтому без квалифицированной помощи адвоката последствия для Вас могут быть не вполне радужными, включая признание права мужа на 100% квартиры.
 
Я так и не понял, суд по разделу квартиры уже начался?
И определитесь с терминами: "муж" или "бывший муж"?
Ну, а дальше - см.выше.
 
Во первых, не постить хрень типа
Совершенно верно. Следите за языком, а то и в суде скажете то же самое.
Квартира была приобретена в браке за совместные деньги. Точка. Пусть попробуют доказать обратное.
 
Никто распиской интересоваться не будет.
Суд вправе отступить от принципа равенства долей, при наличии существенных обстоятельств. Муж будет размахивать распиской, жена ребенком что с ней остается. Плюс ремонт. В итоге суд все равно вернется к равным долям.
Но как и посоветовали выше, в суде нужен юрист-прпофессионал на стороне ТС. Иначе обкружат и кинут, тот же судья голову забьет специально.
 
Если квартира куплена в браке, то получите по 1/2 при разделе.
Непонятен вопрос про правомерность действий мужа. Он подал иск в суд? Его право. Пусть доказывает свою правоту. Вы доказывайте свою. А кредит в банке взят с целевым назначением на ремонт именно в этой квартире?

вот так все просто ? :D
 
не,она еще и спрашивает.Муж купил квартиру на деньги своей матери, но по дурости прописал туда тебя,оформил на твое имя. Обдирай свои обои и линолеум и выметайся.
Или ты видишь вариант что квартира автоматически стала твоя потому что у тебя пизда?

подбирай слова, она же мать. :D:D
 
Во первых, не постить хрень типа

Во вторых, половину квартиры, вероятнее всего, Вы потеряете.
В третьих, нельзя делить только часть имущества, нажитого в браке. Нужно видеть список всего имущества, приобретенного в браке, как активы, так и пассивы, для решения вопроса о разделе. У вас серьезная проблема, поэтому без квалифицированной помощи адвоката последствия для Вас могут быть не вполне радужными, включая признание права мужа на 100% квартиры.

ППКС
 
не,она еще и спрашивает.Муж купил квартиру на деньги своей матери, но по дурости прописал туда тебя,оформил на твое имя. Обдирай свои обои и линолеум и выметайся.
Или ты видишь вариант что квартира автоматически стала твоя потому что у тебя пизда?

Потому что муж - олень. Если ТС, конечно, ничего НЕ недоговаривает и не переиначивает. Иначе какого кукуя, пользуясь деньгами матери, покупать квартиру на имя жены? Покупал бы на имя матери и головняка с разделом имущества сейчас не знал бы.
 
Опять же, непонятно, была ли жива мать мужа на момент покупки квартиры? Тогда это меняет дело. Муж, размахивая распиской, пытается доказать, что квартира приобретена за его личные средства и ТС к ней никакого отношения не имеет. Но зачем было оформлять квартиру на имя жены?

Господа юристы, проясните ситуацию между делом, т.к. я сама при покупке квартиры долго искала ответ на вопрос:как можно доказать, что квартира приобретена за личные средства?
 
Иначе какого кукуя, пользуясь деньгами матери, покупать квартиру на имя жены?
Мало ли какая трудовая деятельность у человека, нельзя такой доход светить или можно загреметь с конфискацией.
Покупал бы на имя матери и головняка с разделом имущества сейчас не знал бы.
А вдруг что с матерью делить потом с кучей родственников.
 
как можно доказать, что квартира приобретена за личные средства?
Вопрос в плоскости усмотрения судьи. Насколько убедительными будут доказательства.
И это при наличии в семейном праве одного принципа. Что имущество считается нажитым совместно, даже если один из супругов вообще не работал.
 
Спасибо всем за советы,спасибо,что не прошли мимо...
На адвоката нет финансов...просто дети мне...школа и кредит...
 
Опять же, непонятно, была ли жива мать мужа на момент покупки квартиры? Тогда это меняет дело. Муж, размахивая распиской, пытается доказать, что квартира приобретена за его личные средства и ТС к ней никакого отношения не имеет. Но зачем было оформлять квартиру на имя жены?

Господа юристы, проясните ситуацию между делом, т.к. я сама при покупке квартиры долго искала ответ на вопрос:как можно доказать, что квартира приобретена за личные средства?

Да,свекровь была жива....Но эта расписка просто филькина грамота на бумаге....
все сбережения и время шли на ремонт...
Есть большая задолженность по коммунальным платежам и кредиту,который оплачиваю я....
 
Я так и не понял, суд по разделу квартиры уже начался?
И определитесь с терминами: "муж" или "бывший муж"?
Ну, а дальше - см.выше.

Суд будет в конце октября по квартире.
Бывший муж уже бывший:D..ну,по закону станет 20 октября однозначно и бесповоротно.
 
Потому что муж - олень. Если ТС, конечно, ничего НЕ недоговаривает и не переиначивает. Иначе какого кукуя, пользуясь деньгами матери, покупать квартиру на имя жены? Покупал бы на имя матери и головняка с разделом имущества сейчас не знал бы.

Все написано достоверно.А чего на моё имя?Да,просто,так удобнее...всё на мне было...
 
Суд будет в конце октября по квартире.

Если уже и дата заседания известна, по столь серьезному вопросу без изучения правовой позиции Вашего оппонента советовать что-то адекватное - практически невозможно.

На адвоката нет финансов...просто дети мне...школа и кредит...
Тогда обращайтесь к бесплатным. А если ничего не делать, ничего и не добьетесь...
 
Назад
Зверху Знизу