• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Платное "бесплатно"... Все дети до 3-х лет имеют право на бесплатные лекарства!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 251
Платное "бесплатно"... Все дети до 3-х лет имеют право на бесплатные лекарства!

Это должен знать каждый!
Оказывается, в Украине действует постановление Кабмина от 17 августа 1998 года №1303 «О упорядочивании бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств по рецептам врачей в случае амбулаторного лечения отдельных групп населения и по определенным категориям заболеваний», которым определено право на бесплатное получение лекарств. Данным постановлением, как сообщили в горздраве, охвачено 48 льготных категорий населения, в том числе и все дети до 3-х лет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Список бесплатных лекарств.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Извините конечно, не сочтите за троллинг, но у нас и медицина бесплатная согласна Конституции.
 
ТС,и что? гарант с сенькой наклали вето на пенсионеров в АТО,а тут ты еще со списком....
 
Извините конечно, не сочтите за троллинг, но у нас и медицина бесплатная согласна Конституции.

Да, она должна быть бесплатной, но...
Врачи не сообщают мамочкам о бесплатных лекарствах, а если и находятся, как они считают "сильно умные", то они, врачи, не в курсе о списке! А если добились списка лекарств и рецепта, то в аптеках нет лекарств.
Также не сообщается, что детям до 6-и лет на амбулаторном лечении лекарства из списка отпускаются за 50% от стоимости, но наши врачи еще умнее! Они не станут выписывать лекарства из списка. А куда идут эти препараты не трудно догадаться и деньги за проданные лекарства идут туда же.

Многие, из тех кто знает про список, не хотят с этим связываться, а я считаю, что зря.
К сожалению я не знала про это раньше.
 
интересно
 
Если держава бабки не выделяет, то что толку на врачей пиздеть?



Собственно постанова. Там есть конкретные заболевания.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



есть перечень дозволенных к закупке госучреждениями
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но это не значит, что эти лекарства должны даваться всем детям бесплатно

Читаем сами законы, а не фантазии ТС.
 
Останнє редагування:
Если держава бабки не выделяет, то что толку на врачей пиздеть?

Ну хотя бы потому, что эти Рвачи, никому не говорят об этих лекарствах, не выписывают их. У меня ребёнок, до трёх лет не вылазил из больниц, мы иногда не знали, выживет он или нет. Вы даже не представляете сколько денег уходило каждый месяц на лечения! Всё детское пособие зарплата, долги постоянные. И ни одна мразь не сказала, что мы можем что-то получить бесплатно! Да у меня шприцы один раз закончились, так ребёнку укол не делали, пока я у соседки по палате деньги не заняла до вечера и не купила! Я просто в шоке от этой темы...
 
Данным постановлением, как сообщили в горздраве, охвачено 48 льготных категорий населения, в том числе и все дети до 3-х лет.
тс, прям всі? чи все ж таки категорії дітей?
по темі - цілковита маячня. із серії - пастроім камумізм. тільки деякі це все проходили, а ви, думаю, ні. коли дитина захворіє - йдіть, волайте про свої права (чи права дитини, як вам удобніше), а дитина зачекає, в неї ж дох...я часу
 
но ведь почему-то не говорят.
Уверен. Все подобные моменты отслеживаю по работе.
На перечисленные заболевания, типа диабета, онкологии и т.п. выделяется бабок меньше, чем на лечение депутатов.
Сам по себе рецепт ничего не стоит. Кто-то должен платить за этот препарат.
 
ТСЄ не вміє читати законів. Ну повірять йому теж дебіли, що не вміють читати
 
ТСЄ не вміє читати законів. Ну повірять йому теж дебіли, що не вміють читати
+1, бурлєніє говна в горшку. для чого це взагалі постити? на кого це розраховано? тс виглядає просто неучем
 
постановление Кабмина от 17 августа 1998 года №1303 «О упорядочивании бесплатного и льготного отпуска лекарственных средств по рецептам врачей в случае амбулаторного лечения отдельных групп населения и по определенным категориям заболеваний», которым определено право на бесплатное получение лекарств. Данным постановлением, как сообщили в горздраве, охвачено 48 льготных категорий населения, в том числе и все дети до 3-х лет.
клева же было, вот нафига мы от коммунизма отказались...эх
 
слово "бесплатно" до сих пор вызывает эрекцию у большей половины населения.
 
Да..... Мои знакомые ждали бесплатное лекарство для своего ребёнка... Теперь он инвалид. жадность мамки и папки испортили ребёнку жизнь.
 
Назад
Зверху Знизу