Кардшаринг. Оценка деятельности.

Статус: Offline
Реєстрація: 03.08.2009
Повідом.: 58
Кардшаринг. Оценка деятельности.

Пользуюсь кардшарингом уже более 3 лет. За это время перепробовал кучу «шародателей», использовал разное оборудование ,- DVB-карта на ПК, DVB-S - DVB-S2(HD) ресиверы.
В глобальной сети можно найти много информации об этом виде интернет- услуг, о попытках борьбы с этим широко распространенным явлением.
Характеризуют его по разному.
Пиратство? Воровство? Хакерство? Предпринимательство?
Хочу оценить его со своей «колокольни».
Читаю Википедию.
Пиратство.
…Пираты — морские разбойники вообще, любой национальности и во все времена грабившие корабли всех стран и народов….
Воровство (кража)
….Кража считается оконченным преступлением с того момента, когда виновный изъял чужое имущество и получил реальную возможность распорядиться им по собственному усмотрению, независимо от того, удалось ли ему реализовать эту возможность или нет….
Хакерство.
….Слово «хакер» имеет общее определение — этим термином называют всех сетевых взломщиков, создателей компьютерных вирусов и других компьютерных преступников, таких как кардеры, крэкеры, скрипт-кидди. Многие компьютерные взломщики по праву могут называться хакерами, потому как действительно соответствуют всем (или почти всем) вышеперечисленным определениям слова «хакер». Хотя в каждом отдельном случае следует понимать, в каком смысле используется слово «хакер» — в смысле «знаток» или в смысле «взломщик»….

- Суть технического процесса кардшаринга не имеет никакого отношения ни к взлому, ни к краже, ни тем более к пиратству (разбою), в прямом смысле этого слова. Хотя, слово «пираты», прочно прикипело к «шародателям».
Никакие ключи никуда не посылаются и ниоткуда не достаются. Все ключи находятся на оригинальной карте.
Примерно каждые десять секунд ресивер получает с потока кодированное слово (cw) и отправляет его на карточку. По определенному алгоритму карта его раскодирует (получает dw) и отправляет клиенту обратно. Затем связку (cw-dw) ресивер подставляет в поток и с ее помощью открывает картинку. Это работает около 10 секунд. Карты используются оригинальные, кто их спрашивает и кому раскодируются cw им не сообщается. Поэтому, эффективных методов борьбы с кардшарингом никто из провайдеров изобрести не смог.

Предпринимательство.
Предпринимательство — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке. Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты. Может осуществляться юридическим лицом или непосредственно физическим лицом. Во многих странах, для ведения предпринимательской деятельности физическому лицу требуется регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Предпринимательством можно заниматься в разных сферах. Помимо общего предпринимательства, выделяют социальное и технологическое предпринимательство.

Логичный вывод. Я имею дело с предпринимательством, но загвоздка лишь в том, что регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, у «шародателя» нет, и по понятным причинам, быть не может.
Никакого противозаконного действия, кроме нестыковки в регистрации я не усматриваю. Беру, к примеру, ресурс, который после долгих поисков, выбрал я. Более двадцати серверов, разбросанных по всей западной и восточной Европе (Украина, россия (страна-террорист), Беларусь, Латвия, Германия Голландия). Около 80 000(!!!) тысяч клиентов. Для стабильной работы шаринга покупаются, сотни официальных карт (в зависимости от количества клиентов), так же как бизнесмены покупают товар и извлекают из него выгоду для себя. А мне, как потребителю, выгодно купить этот товар гораздо дешевле, чем мне его предлагает сам провайдер (телекомпания).
Важно отметить, что и качество просмотра уже зависит не только от погоды, как с офф карты. Стабильную картинку обеспечивают качественное соединение с шаринг-сервером, хорошо подобранное оборудование с установленном на нем специальном ПО (прошивкой), и его правильная настройка. Следствие всех этих факторов то, что идеального кардшаринга не существует в природе, потому, что могут возникать проблемы у сервера, или у провайдера при доступе в Интернет, или еще где-то на линии между вами и шаринг-сервером.

Читал в нете о том что на НТВ+ наблюдается отток клиентов. Куда они утекают, понятно всем. Телекомпании заявляют, что из-за кардшаринга несут огромные убытки. Думаю, «огромные», это громко сказано. Очень сомневаюсь, что люди с хорошим достатком, преходят на кардшаринг. Хлопотно.
Подавляющее большинство пользователей, к которым себя отношу и я, никогда не купят официальную карту, при теперешней её стоимости. В случае прекращения работы кардшаринга, скорее всего я куплю чуть дороже онлайн TV, на «картине-точка-тв». Мой ресивер поддерживает данный вид услуг. Недавно даже протестировал. Идет прекрасно. Список каналов конечно беден, но при спросе и конкуренции, все станет на свои места. Свято место, пусто не бывает.
И я очень благодарен тем людям, которые организовали такой доступный по цене и на удивление стабильный просмотр.

Если-бы оф. карта стоила в то время, когда я решил сделать себе спутниковое ТВ, долларов 20 в месяц, скорее всего я бы о кардшаринге никогда бы и не узнал. Сегодня меня привлекла бы цена, что-то около 10 у.е. И то бы задумался.

Что может сделать провайдер?
Шаринг, можно побороть двумя способами .
1. Сделать платное ТВ сопоставимо с ценой шаринга.
На это “энтэвэшники”, например, никогда не пойдут.
2. Заменой оборудования всем клиентам с другой системой кодировки и привязкой карты к ресиверу.
В ближайшее время, вряд ли. Очень дорогой ход.
Как оптимистично пишут на форуме одного шаринг-ресурса, -
С проституцией тоже регулярно борются.
Пока есть Интернет - мы непобедимы!
Что-ж. Их слова, да богу в уши.:)
 
Будем надеяться, что робин гуды никогда не переведутся! ;)

Sent from my HTC Explorer A310e using Tapatalk 2
 
Заменой оборудования
Намного проще - заменой карт серий 306 и 406 на карты серии 501(НТВ+).
Карта серии 501 считает количество запросов ключей за определённое время, после чего блокируется.
На многих форумах её называют не иначе как могильщиком кардшаринга!
 
Я первый раз слышу про такую карту.
Но если все так просто, где эти карты?
 
Да уж. Не радужно :(.
Где нибудь можно найти более подробную информацию?
Арсенал каналов у "плюсов" конечно шикарный, и будет очень жаль, если они станут недоступными. Спрос на них всегда будет. Поживем-увидим.
А стартпост, в приципе, и не направлен только на дальнейшие перспективы "шаровиков".
Меня, не менее, интересует отношение наших людей к такому роду бизнеса.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я зареген на этом сайте уже год , но ни одного сообщения там не делал. Почитал только первую страницу, дальше не пускают.
 
Останнє редагування:
Что может сделать провайдер?
..............................................
2. Заменой оборудования всем клиентам с другой системой кодировки и привязкой карты к ресиверу.
Побойтесь бога , давным-давно уже вяжут . Пока все поправимо . :)

Намного проще - заменой карт серий 306 и 406 на карты серии 501(НТВ+).
Карта серии 501 считает количество запросов ключей за определённое время, после чего блокируется.
На многих форумах её называют не иначе как могильщиком кардшаринга!

Глупость , один канал - одна карта . Таже экстра именно так и шарится .
 
Да на НТВ не дураки сидят, понимают, что шаровики Все равно им по 60 багзов платить не будут(тем более укр братья).
 
Да на НТВ не дураки сидят, понимают, что шаровики Все равно им по 60 багзов платить не будут(тем более укр братья).
И есть ли смысл вкладывать бабло в новые карты или оборудование, если это не принесет прибыли, а то еще, просто не окупится?
 
так есть ли смысл сейчас устанавливать себе комплект под шару, когда такие перемены на носу и вся эта богадельня не сегодня-завтра медным тазом накроется?

Хотел себе поставить пару тарелок (одна на Амос/Сириус/Евробёрд, вторая - на 36Е) чтобы смотреть НТВ+, Триколор, Платформу и прочее. Шару думал заводить на 1cent.in
Но теперь уже начинаю колебаться((
 
Нормальная шара на Zagrakum.net. Не подумайте, что рекламирую-я обычный юзер. На этом ресурсе самая мощная техподдержка (были проблемы с настройками-модеры их быстро решили).А на счёт кучи тарелок-не нужно это.Имхо достаточно одной на 36Е(НТВ,Триколор и т.д.)
 
Не долго осталось, 1 июля отрубят 030600 вот все ясно и станет.

И херли ждать 1 июля , если шара уже работает по иденту 040600 . Или я чего-то не понял ?

чую затопчут на гос. уровне + демпинг со стороны трико.

Ага , затопчут газпром , обязательно затопчут :D
 
Короче говоря,не надо раньше времени паниковать,сколько мнений ужас и на форумах тоже,убить шаринг тяжело!!!
Цитата с форума!
привет ребята на днях нашел ресурс каторыи раздает по шаре НТВ+ весь пакет кроме кинореисов по идент 050100 пинга ключа не перевышает 600 мс
был в шоке от увиденого пакет работает вполне нормально затыков не видно
но мне кажется каналы преключаются быстро по иденту 040600 чем по 050100 у этого ресурса только кинореисы по 040600 и Хд по 030600 и вот такие новость будет шарится виа 5 это не конец шары
 
Я понял , по правде говоря тупанул :)
Но сдесь все обьясняется просто , пока 030600 не отключичат , на других картах нет смысла этого делать .
 
Ответьте, пожалуйста, на нубский вопрос: почему не шарится Виасат?
 
Ответьте, пожалуйста, на нубский вопрос: почему не шарится Виасат?

Потому что он никому не нужен и не имеет своего контента, а только транслирует каналы Виасат-балтик, Радуга и открытые каналы.
Зачем его шарить?
 
Приобщился к прекрасному.
сегодня поставил комплект на 4W, 5Е, 9Е и 36Е. Тюнер GI S8120. Пока что шарюсь на 1cent.in. Показывают пакеты НТВ+ россия (страна-террорист) & Украина & Кинорейсы (36Е), НТВ+ HD (36Е), ТРК Украина, Футбол, Футбол+ (5Е), Триколор ТВ (36Е) без HD-каналов, Рlatforma HD (9Е), Penthouse HD (9Е), Hello HD (9Е), Viasat Baltic (5Е), Xtra TV (Amos 4W), 1+1(4W), YES (4W).

Тюнер настраивал сам, шара завелась с полпинка. Сначала не показывали каналы в BISS (шара тут ни при чем, конечно) - пришлось поковыряться в SoftCam.key и проблема решилась.

Теперь хоть футбол и Формулу-1 в FullHD посмотрю!!
 
Нормальная шара на Zagrakum.
Сам там шарюсь, уже почти два года. Тока в адресе ошибка. Исправлять не буду, потому, что тема, -"Оценка деятельности".
Раньше смотрел по официальной карте НТВ, платил больше сорока баксов в месяц, в основном из-за канала "Футбол".
Потом узнал о шаринге. Попробовал с компа на DVB -карте. Сразу по сравнению просмотра с карты, очень не понравилось. Перебирал шаровиков почти год, и параллельно смотрел официалку. Убивали эти постояннные "затыки", отсутствие просмотра во время перезагрузок по несколько раз в сутки. То их ддосят, то сервера "ложатся". Только посидев пару месяцев на этом ресурсе, принял решение покупать ресивер под шару.
Я плачу пятерку баксов за пять пакетов с 36, 13, 5 градусов. Поставил еще одну тарелку. Теперь у меня футбола выше крыши. Ну и всего остального.
Мое отношение к деятельности ТАКИХ шаровиков абсолютно положительное. Молодцы, нашли свою жилку. И им хорошо и мне хорошо.
Пока все нормально, смотрю. Будут проблемы, буду думать что делать, но возвращаться на официальный просмотр будет проблематично. Запросы выросли.
Такое ощущение, судя по количеству серверов, что автор темы шарится там-же, где и я.
SergeyKa. Если не тяжело, - ссылку в личку.
 
Назад
Зверху Знизу