Нужен совет в выборе тюнера

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 5326
Нужен совет в выборе тюнера

Вообщем надумал поставить спутник с шарой и ХД. Вцелом со всем определился кроме собственно тюнера. Кроме всего прочего (просмотра шары, ХД и т.д.) нужны функции медиаплеера. Гугль ответы на вопросы не дал, поэтому спрашиваю тут.
Нужно чтобы было подключение по LAN к инету, а также возможность просмотра MKV в 720р и 1080р с расшаренной папки на винте компа. Какие тюнеры с таким справятся без геммороя? Пока предлагают GI 8120 как бюджетный вариант, но в описании нашел проигрывание MKV с флешки, отформатированной под FAT32... как то не совсем понятно... не видел еще 1080р размером до 4Ггб...

Вообщем просвятите, кому не сложно...
 
Бери Амико или Опенбокс, но Опен по дороже будет.
 
а можно модели поконкретнее, пож-та
 
не могу на него цену найти (((

Это GI 8180 что ли?
 
а вот такие?
Xtrend ET5000
Xtrend ET6000

по цене чуть дешевле, чем GI VU + solo


Пока будешь думать оригиналы GI VU + solo могут и закончиться !:D

Останутся одни китайские подделки...:(

Для VU + solo софт клёпают минимум 5 фирм....:rolleyes:
 
Останнє редагування:
где закончатся? где они продаются? оригиналы то ))
 
где?

и будет ли он проигрывать MKV с сетевого диска? (расшаренной папки на винте в ПК)

Проигрывать mkv будет не он, а встроенный плагин VLC player.

Если всё будет соединено по витой паре, то проблем не будет.

Если по Wi-Fi, то в сети g наверное будут затыки, а то и вообще не пойдет.
Поэтому, лучше сразу готовить оборудование в стандарте 802.11n
 
Проигрывать mkv будет не он, а встроенный плагин VLC player.

Если всё будет соединено по витой паре, то проблем не будет.

Если по Wi-Fi, то в сети g наверное будут затыки, а то и вообще не пойдет.
Поэтому, лучше сразу готовить оборудование в стандарте 802.11n

Ну вцелом ясно...
А на 8120 плагин VLC Player такого сделать не сможет?

Wi-Fi оно конечно же удобно, но использование юсб затычек приводит к периодической "перезагрузке" этих затычек.... тут уже наверное стоит искать со встроенным модулем 802.11n
 
8120 - послабее железо, не так отполирован софт как для 8180, соответственно качество изображения (на больших диагоналях!!!) похуже и возможностей поменьше. Соответственно и разница в цене.
8180 МКВ-шки проигрывает (проверял на разных фильмах), хотя, , конечно, всегда можно найти ролик, который не проиграется. Структуру БлюРей диска не видит, то есть найти в копии блюрейного диска нужный файл и воспроизвести его можно, но без меню диска и прочих красивостей.
При наличии финансов я-бы рекомендовал GI-8895 (VU+ Uno) - идея та-же, но гораздо мощнее (и современнее) процессор, соответственно выше быстродействие. И, к тому-же, пока подделок на него не замечено, хотя я и 8180-клоны пока только на картинках видел ;).
 
по проводной! по WiFi тянуть 20Гб мкв-шку как-то жестоко:). Хотя на n-ке должно получится.

это хорошо.
я по WiFi смотрю 20гб мкв-ку на ноуте... по n-ке все хорошо... но все таки буду провод тянуть...

мне тут сказали, что с 8180 могут быть куча проблем со стабильностью работы... ну и с настройками... что типа крайне нестабильный тюнер... ((((
 
Бывают же такие уебаны. Раз в жизни, по вменяемой цене, на землю снизошел охуетительный, надежный, стабильно работающий тюнер, и один хер, найдутся гении настроек.
Ты даже не представляешь, на сколько точно это устройство отображает своей работой квалификацию "фахивця". Гони этих спецов в шею.

блин, даже и ответить нечего... но по опыту из других областей понимаю, что дыма без огня не бывает...
 
мне тут сказали, что с 8180 могут быть куча проблем со стабильностью работы... ну и с настройками... что типа крайне нестабильный тюнер... ((((
Кто тебе это сказал? Еще наверное посоветовали купил мегоуебанскй Тигр Т6 ШД с шарой ?
 
Назад
Зверху Знизу