Выбираем кофеварку

В чем вы предпочитаете варить кофе?

  • В турке

    Голосів: 3 27.3%
  • В кофеварке Siemens

    Голосів: 0 0.0%
  • В кофеварке Saeco

    Голосів: 4 36.4%
  • В кофеварке Gaggia

    Голосів: 3 27.3%
  • В кофеварке Делонжи

    Голосів: 1 9.1%
  • В кофеварке другой торговой марки

    Голосів: 2 18.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    11
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2006
Повідом.: 1489
Выбираем кофеварку

хочется кофеварочку. Делать эспрессо.
На 1-2 чашки за раз.
Кто может дать совет? видел у знакомых похожий девайс, и захотелось :))


Кто юзает, посоветуйте модели плиз.

Сенкс!
 
Останнє редагування модератором:
Saeco вроде считаються хорошими..покрайней мере из не дорогих - так точно.. но вы должны понимать, что цены на подобные агрегаты начинаються где то в районе 400 у.е. и ростут до безпредела.. :)
 
Да много их, вот только приличные модели идут от $2000. Остальное - дрэк.

с пол года тоже интересовался этими кофеварками... не так давно на кофеварки упали цены , и вполне сносно делающая эспрессо кофеварка , естественно без кофемолки, без кучи зашитых рецептов и инструкций и возможности пропускать большой объем за короткое время. - может обойтись в 400 у.е...
это 15барный агрегат с хорошим качеством получаемого результата.
Утверждать не берусь конечно - но ребята там какраз сравнивали агрегаты saeco в ценовом диапазоне 350-600 у.е с теми которые начинаються от 2х тысяч...
 
Посилання видалено сдесь все найдете. Есть ручные полуавтоматы и автоматы, все зависит от кошелька.
 
а за 200 баксов ничего такого нету?
Встроенная кофемолка не нужна.
Нужно просто, в специальном держателе закидываешь кофе, на выходе - в чашку напиток :)
 
Нет это дорогие кофеварки. За эти деньги ширпотреб только. Сам использую Saeco Magic Cappuccino это ручная кофеварка, поэтому к ней пришлось покупать кофемолку. Подумываю о автомате. А так Saeco очень хорошие кофеварки. Лучше брать минимум полуавтомат.
 
Останнє редагування:
Та ладна - не гоните на кофеварки - Пользую дома Делонги 150 по моему для эспрессо и капучино - выходят не хуже чем в доме кофе из их же материала. Брал после НГ за 590 гривен
 
Та ладна - не гоните на кофеварки - Пользую дома Делонги 150 по моему для эспрессо и капучино - выходят не хуже чем в доме кофе из их же материала. Брал после НГ за 590 гривен

А ты сравни вкус кофе со своей кофеварки и Saeco и увидешь разницу. У меня тоже была дешевая кофеварка, так вот вкус кофе приготовленный ей и близко не стоит после Saeco.
 
А ты сравни вкус кофе со своей кофеварки и Saeco и увидешь разницу. У меня тоже была дешевая кофеварка, так вот вкус кофе приготовленный ей и близко не стоит после Saeco.

Я написал - выходит не хуже чем в доме кофе выше. Я не гурман и для бытовых нужд она перекрывает 1000% моих потребностей и моих гостей. Главное нормальный продукт туда тулить и не жалеть его. А в остальном - нет предела совершенству:пиво:
Кстати, вот он агрегат
 

Вкладення

  • delonghi_ec_155.jpg
    delonghi_ec_155.jpg
    56.1 КБ · Перегляди: 279
Останнє редагування:
Я написал - выходит не хуже чем в доме кофе выше. Я не гурман и для бытовых нужд она перекрывает 1000% моих потребностей и моих гостей. Главное нормальный продукт туда тулить и не жалеть его. А в остальном - нет предела совершенству:пиво:

Ну если не гурман и тебя устраивает, тогда да согласен. :пиво:
Вот сам например хочу поменять ручную на автомат SAECO GIRO ODEA GIRO цена: ГРН(UAH) 4249.00
 
Вот кофеварка которой пользуюсь сейчас (первое фото)
А вот то что хочу приобрести (второе фото)
 

Вкладення

  • saeco_magic_redesign.jpg
    saeco_magic_redesign.jpg
    4.1 КБ · Перегляди: 275
  • Odea_Giro_Orange_4249.jpg
    Odea_Giro_Orange_4249.jpg
    22.1 КБ · Перегляди: 224
Хм. Я стока кофе не пью. Бывает месяц вообще не включаю агрегат. А эти агрегаты как по мне для мелко-офисного или много-семейного потребления :)
 
Хм. Я стока кофе не пью. Бывает месяц вообще не включаю агрегат. А эти агрегаты как по мне для мелко-офисного или много-семейного потребления :)

Ну почему, я каждый день пользуюсь и не один раз в день
 
Покупать новую кофеварку это не совсем практично тем более что хорошие начинают стоит и вправду от 400 бакинских. Я свою кофеварку купил за 600 на в магазине Б\У техники из европы в живом состоянии у меня уже больше двух лет работает, Аналог такой кофеварки у нас стоит порядка 500 бакинских. И ещё один совет бери только те кофеварки у которых кофе нужно насыпать в рычажок, те которые с системами фильтров полное Г
 
я тоже свой голос отдам за SAECO пользуемся уже много лет - она своих денег стоит!!! и отработает их сполна..
 
автоматы сайко начинаются где-то с 650 буков

по-моему качество результата там везде примерно одинаковое, что в сайках за 700 что за 2000, при правильных настройках.
 
а за 200 баксов ничего такого нету?
Встроенная кофемолка не нужна.
Нужно просто, в специальном держателе закидываешь кофе, на выходе - в чашку напиток :)
Здравый подход. У меня Крупс купленый в МКС-е где-то за 150 зелени. Все ок.

На самом деле основным параметром кофеварки является давление пара.
Различают:
Капельные кофеварки (те что офисная дешевка), в них пар собственным давление выбрасывает себя наверх и там безбожно конденсируясь просачивается в виде пародии на кофе вниз. Отстой в общем.
Кофеварки на 3-4 бара. В них давление 3-4 бара создается путем интенсивного парообразования опять же исключительно самими процессом парообразования. Лучше чем капельные но тоже не серьезно.
Кофеварки на 15 бар. Давление создается специальным компрессором (потому в процессе работы шумит не хуже холодильника). Вот моя такая. Все получается на ура. Секунд 30 прогрев и секунд 20 - чашка кофе.
Кофеварки на 19 бар - принцип как и на 15 бар, типа считаются профессиональными.

Из дополнительных полезных фич - капучинатор (струя пара для взбивания молока, молоко отлично летит во все стороны), площадка для подогрева чашек - если налить в холодную чашку эспрессо то он моментально отдаст все тепло потому как маленькая порция и станет холодным (я без этого обхожусь, просто сую чашку под горячую воду на минуту) и пожалуй все. Всякие программирования, дисплеи, автоматика и т.д. для системы приготовления 1-2 чашек кофе за один раз - нафиг не нужны.
Ну еще полезная фича - в держателе сменные сеточки разного размера, под 1 или 2 чашки кофе.
 
очень интересно, а хотя бы примерные модели на 15 -19 бар., можете подсказать?

Спасибо!
 
очень интересно, а хотя бы примерные модели на 15 -19 бар., можете подсказать?

Спасибо!

Ну вот тот агрегат что я постил выше сейчас стоит около 620гривен в инет магазинах Киева. Из плюсов - давление 15 бар, 2 ситечка для кофе на разные объемы (в одно можно таблетированый пихать), удобный съемный бак для воды - не протекает, железная подставка под чашки, съемный поддончик для сливов. Короче беспонтовая рабочая лошадка :пиво: Главный секрет хорошего кофе - не жалеть кофе :клас:
 
Останнє редагування:
Посоветуйте кофеварку

Отжила свое старая кофеварка, муж мечтает о новой. Он привык, поэтому советы варить кофе в турке не принимаются. Нужна эспрессо-кофеварка, цена до 250$. Слышала в магазине, как женщина хотела вернуть свою, говорит кофе из нее - помои. Старая была на порядок лучше. Меня тогда сабж не интересовал, не узнала у нее ни модель новой, ни старой. Хотелось бы, чтобы поделились опытом те, кто пользуется девайсом
 
Назад
Зверху Знизу