Покупка квартиры без посредников

Как продавец - ты подписываешь договор, отдаешь документы и фактически сам не можешь продать, потому что агент продает. А как продает агент? разместил на ОЛХ и все.. Вопрос- нах он нужен? Кто у нас ОЛХ пользоваться не умеет? Более того, ты бы хоть жопу поднял отфотографировал качественно обьект, сделай нормальное подробное описание - нихуя. А когда в итоге находиться покупатель, он тебя давит уступить эти 1,5 штуки долларов агентских. вопрос: нах он нужен?

Покупать тоже самое, все объекты если погуглить, находишь хозяев, потому что все оно на ОЛХ и еще пара сайтов, приходиться везде ездить смотреть, потому что единицы объявлений, где можно прочитав описание и посмотрев фото понять стоит ли ехать или нет, агенты обычно врут и заливают по ушам, приезжаешь, а там капец, более того, они ни за что не отвечают, более того оплата услуг налом в валюте, чистая чернуха. И тоже нах они нужны?
Я не пойму одного, не нужны вам агенты, справляетесь сами - вперед. Чего желчью тут исходите... А тетку, что выше написала, совсем не пойму, сначала поперлась смотреть квартиру с агентом, подписала бумажку, потом нашла объяву от хозяев, и ее жаба задавила. Что мешало все сделать в обратном порядке, или хотя бы не подписывать никаких бумажек.
Кстати, для чего еще нужны агенты, встречаются хозяева, мягко говоря не совсем адекватные и общаться с ними то еще удовольствие, поэтому это лучше спихнуть на агента, но это в том случае, если жаба не давит.
 
Я не пойму одного, не нужны вам агенты, справляетесь сами - вперед. Чего желчью тут исходите...
А поговорить? :) Разве вы еще не поняли, что большинство из недовольных сами не являются хорошими людьми? Это из той оперы, что в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает. Вот так и живем: зависть и глупость идут рука об руку, и ничего с этим не поделать, так устроен обычный среднестатистический человек. :)
 
Я не пойму одного, не нужны вам агенты, справляетесь сами - вперед. Чего желчью тут исходите... А тетку, что выше написала, совсем не пойму, сначала поперлась смотреть квартиру с агентом, подписала бумажку, потом нашла объяву от хозяев, и ее жаба задавила. Что мешало все сделать в обратном порядке, или хотя бы не подписывать никаких бумажек.
Кстати, для чего еще нужны агенты, встречаются хозяева, мягко говоря не совсем адекватные и общаться с ними то еще удовольствие, поэтому это лучше спихнуть на агента, но это в том случае, если жаба не давит.

Я просто пишу свое мнение, свой опыт. Никто не исходит желчью :незнаю:

Просто интересно, а каком общении с хозяивами идёт речь? Детали и нюансы по объекту? Торг по цене? И стоит ли это 1,5-2 тысячи долларов?
 
А поговорить? :) Разве вы еще не поняли, что большинство из недовольных сами не являются хорошими людьми? Это из той оперы, что в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает. Вот так и живем: зависть и глупость идут рука об руку, и ничего с этим не поделать, так устроен обычный среднестатистический человек. :)

Вы вообще о чем сейчас? Я перевёл ряд аргументов почему пользоваться услугами агентов не нужно, вы послушали и вместо объективных аргументов перешли на личности, причём очень некрасиво
 
за рубежом обычно сами продают или риэлтеры работают?
за рубежом риэлторы обучаются на это и сдают экзамен. и не каждому под силу это. а у нас не просто шо попало, еще и не слышат ни требований продавца,ни требований покупателя.
 
Вы вообще о чем сейчас? Я перевёл ряд аргументов почему пользоваться услугами агентов не нужно, вы послушали и вместо объективных аргументов перешли на личности, причём очень некрасиво
На вору и шапка горит? Я лично про вас хоть слово написал? Или у вас проблемы со зрением? Я написал: "большинство из недовольных". Если вы относите себя к этому большинству, то это не моя проблема, а ваша. Психология интересная вещь. :)

за рубежом риэлторы обучаются на это и сдают экзамен. и не каждому под силу это. а у нас не просто шо попало, еще и не слышат ни требований продавца,ни требований покупателя.
Во-первых, за рубежом бывает по-разному, очень по-разному.

Во-вторых, и у нас риэлторы проходят обучение, сдают экзамены и получают дипломы. Только, это не показатель абсолютно ничего. Человек или умеет работать, или нет. И это так в абсолютно любой профессии. Так что не надо всех под одну гребенку.
 
На вору и шапка горит? Я лично про вас хоть слово написал? Или у вас проблемы со зрением? Я написал: "большинство из недовольных". Если вы относите себя к этому большинству, то это не моя проблема, а ваша. Психология интересная вещь. :)

:рл: Вы комментируете ответ человека мне и совершенно понятно к кому это относиться
 
Агенты бывают разные. Есть такие, что знают про все объекты, практически везде были лично или по крайней мере имеют фотографии и лично узнавали от хозяина все нюансы, сразу говорят точный адрес дома. А есть другой тип "агентов" - они, как правило, информацию о квартире получили "по распечатке" в своем агентстве, это значит что у них нет ни фотографий, ни описания, бояться сказать адрес объекта. Они звонят и предлагают вариант, при этом не могут дать ответ ни на один вопрос, а только твердят - "ну пойдёмте посмотрим, а вдруг хороший вариант". Ещё хуже когда не имея информации об объекте, они начинают откровенно врать о состоянии квартиры или ее местонахождении. "5 минут от метро неспешным шагом" - в итоге идёшь уже 15 мин и все ещё "почти пришли", потом агент звонит - внимание - другому агенту, который продаёт эту квартиру и оказывается, что ещё нужно подождать того второго агента, вот после такого и появляется лютая ненависть к этой профессии.... Ну и зачастую состояние квартиры не соответствует описанию, говорят что хорошее состояние, все чисто и аккуратно, приходишь - а туда и заходить стремно. По итогу - уйма времени переведено впустую.
 
Агенты бывают разные. Есть такие, что знают про все объекты, практически везде были лично или по крайней мере имеют фотографии и лично узнавали от хозяина все нюансы. А есть другой тип "агентов" - они, как правило, информацию о квартире получили "по распечатке" в своем агентстве, это значит что у них нет ни фотографий, ни описания, ни адреса. Они звонят и предлагают вариант, при этом не могут дать ответ ни на один вопрос, а только твердят - "ну пойдёмте посмотрим, а вдруг хороший вариант". Ещё хуже когда не имея информации об объекте, они начинают откровенно врать о состоянии квартиры или ее местонахождении. "5 минут от метро неспешным шагом" - в итоге идёшь уже 15 мин и все ещё "почти пришли", потом агент звонит - внимание - другому агенту, который продаёт эту квартиру и оказывается, что ещё нужно подождать того второго агента, вот после такого и появляется лютая ненависть к этой профессии.... Ну и зачастую состояние квартиры не соответствует описанию, говорят что хорошее состояние, все чисто и аккуратно, приходишь - а туда и заходить стремно. По итогу - уйма времени переведено впустую.

Я сталкивался с теми агентами, которые "разные" в Киеве, международная компания, уже не помню название, но очень известная. Продают элитную недвижимость. Что удивило:
- Очень высокий профессиональный уровень специалистов. Они знают цены, рынок, все отскакивает от зубов, а не блабла ни о чем, задаешь вопрос, они начинают "ну это зависит от многих факторов и блабла никакой конкретики"
- Отношение к клиенту
- На каждый обьект детальнейшее описание и фотографии. Тоесть ты сразу понимаешь что подходит, а что нет, не тратишь время ездить смотреть, это просто не нужно.
- Они проверяют документы, они консультируют по кредиту, если нужно и тд.

И наши рагули.. :рл: 5% в обоих глазах и полное нежелание ничего делать, ему уже все должны
 
Интересно в каком вузе или пту у вас проходит обучение по специальности реэлтор?
Вот так напишешь человеку правду, а он потом обижается. :) Где в процитированном вами предложении написано про ВУЗ или ПТУ? Там написано про обучение, экзамены и дипломы. Чтобы избежать дальнейших глупых вопросов - дипломы бывают разные. :)
 
Когда мне нужно было продать квартиру, у меня просто не было времени и желания выслушивать множество звонков, постоянно ездить показывать, иногда по два раза одним и тем же, потом ездить по всем службам, стоять в очередях и получать нулевки, я просто отдала ключи агенту и сказала, сколько я хочу получить за квартиру, все. И пришла только к нотариусу на задаток, а потом на сделку. Квартира продалась примерно за месяц. Мне все равно, что там делала агент, главное полученный результат. Ну а кто получает удовольствие от описанных выше процедур, продавайте без агентов, тратьте свое время, если вам больше нечем заняться. Кстати сегодня мне нужно было получить справку в Центе админ услуг Шевч. района, я пришла в 12, такую очередь я давно уже негде не видела, мне даже талончик не дали, сказали, что сегодня я уже не попаду, это я о времени, которое вам не жалко.
 
Когда мне нужно было продать квартиру, у меня просто не было времени и желания выслушивать множество звонков, постоянно ездить показывать, иногда по два раза одним и тем же, потом ездить по всем службам, стоять в очередях и получать нулевки, я просто отдала ключи агенту и сказала, сколько я хочу получить за квартиру, все. И пришла только к нотариусу на задаток, а потом на сделку. Квартира продалась примерно за месяц. Мне все равно, что там делала агент, главное полученный результат. Ну а кто получает удовольствие от описанных выше процедур, продавайте без агентов, тратьте свое время, если вам больше нечем заняться.
С точки зрения покупателя агент полезен не менее: подбирает варианты и договаривается о просмотре с хозяевами так, чтобы покупатель за минимум времени посмотрел максимум квартир, а не катался смотреть по одной через день. Если свободного времени много, то, конечно, можно так развлекаться, еще и с неадекватными хозяевами общаться, которые искренне считают, что ремонт 20-летней давности стоит каких-то денег. А если нет, то хороший агент рулит.
 
С точки зрения покупателя агент полезен не менее: подбирает варианты и договаривается о просмотре с хозяевами так, чтобы покупатель за минимум времени посмотрел максимум квартир, а не катался смотреть по одной через день. Если свободного времени много, то, конечно, можно так развлекаться, еще и с неадекватными хозяевами общаться, которые искренне считают, что ремонт 20-летней давности стоит каких-то денег. А если нет, то хороший агент рулит.
но все сказанное не стоит 1 тыс.долл и более
 
Вот вижу тут посты, типа не заплатить риелтору комиссионные 1000 $, но как же их не заплатить, если продавец квартиры не подпишет договор купли-продажи, пока не получит свои деньги.
А когда проходит расчет с продавцом, нужно и риэлтору отстегивать, верно?
Или можно как то иначе?
Поделитесь знающие люди.
 
Вот вижу тут посты, типа не заплатить риелтору комиссионные 1000 $, но как же их не заплатить, если продавец квартиры не подпишет договор купли-продажи, пока не получит свои деньги.
А когда проходит расчет с продавцом, нужно и риэлтору отстегивать, верно?

Совершенно верно. Если риелтор приглашен на сделку, то придется отстегивать:D
 
Н
Во-вторых, и у нас риэлторы проходят обучение, сдают экзамены и получают дипломы. .

Где они проходят обучение? У директора агентства недвижимости на диване ?
Потом сдают ему же экзамен, а он им диплом распечатывает с компа?
 
Где они проходят обучение? У директора агентства недвижимости на диване ?
Потом сдают ему же экзамен, а он им диплом распечатывает с компа?
Вам шашечки, или ехать? С каких это пор диплом в нашей стране стал мерилом успеха?
 
Парадокс как всегда ) Продавали как то квартиру в центре)
Как продавать так давайте за 70% от рыночной стоимости. и все тут.

А как продать - попробуй за эти деньги купи такую или похожую)

так что тут с какой стороны посмотреть...


В смысле, 70 процентов от рыночной???:)
та я б ни в жизни не согласилась:)
 
Назад
Зверху Знизу