Выбор стационарного мангала

Ну судя по задаче ТСа зонтик в качестве навеса и мангал из арматуры и 2-х кирпичей или жестяной походный его не устроит. Даже для дачи.
Для одних мангал - это просто побыстрее пожарить мясо, а для других это целый ритуал и он должен быть обставлен соответственно.
Это как чай из пакетиков и чайная церемония. По итогу все "попили чайку".
Мангал должен быть удобен и функционален, с возможностью не только поджарить мясо на шампурах, но и приготовить блюда в котле или на вертеле. На счет навеса поддерживаю на все 100%.
 
Я себе хочу сварить сам типа что-то такого смокера. Металл уже почти весь есть.
Там и гриль, и мангал, и барбекю, и коптилка, и для казана............. Всё в одном.
Полёт фантазии по блюдам может быть ограничен только кулинарными способностями владельца.
Вот это "универсальный солдат" на все случаи жизни.:клас:
Навес начинаю варить, столбы вчера забетонировали, но погода активно сопротивляется.:D
 

Вкладення

  • images-cms-image-000021320.jpeg
    images-cms-image-000021320.jpeg
    39.8 КБ · Перегляди: 113
на картинке красиво, но сильно замысловато, он сделан из баллонов?
 
На самом деле всё просто.
Справа самая маленькая ёмкость- это топка. Там основной жар.
А далее всё переходит друг в друга с понижением температуры. Из топки в барбекю-далее в коптилку. Топка также выступает как дымогенератор. Все просто до слёз.
Изготавливают как из баллонов, так и из обычных труб большого диаметра.
У меня есть несколько старых баллонов и емкость из нержавейки для коптилки. Чего-то попробую смастерить.
В крайнем случае мангал уж точно сварю.:D
По итогу выложу что получится.
 
На самом деле всё просто.
Справа самая маленькая ёмкость- это топка. Там основной жар.
А далее всё переходит друг в друга с понижением температуры. Из топки в барбекю-далее в коптилку. Топка также выступает как дымогенератор. Все просто до слёз.
Изготавливают как из баллонов, так и из обычных труб большого диаметра.
У меня есть несколько старых баллонов и емкость из нержавейки для коптилки. Чего-то попробую смастерить.
В крайнем случае мангал уж точно сварю.:D
По итогу выложу что получится.
жду с нетерпением;)
 
жду с нетерпением;)
Погода активно сопротивляется.
Руки чешутся и почти все есть для воплощения в металле. . :D
Но раньше июля не сделаю. Много сварочных работ по двору помимо мангала. Тот же навес для него.
 
Я себе хочу сварить сам типа что-то такого смокера. Металл уже почти весь есть.
Там и гриль, и мангал, и барбекю, и коптилка, и для казана............. Всё в одном.
Полёт фантазии по блюдам может быть ограничен только кулинарными способностями владельца.
Вот это "универсальный солдат" на все случаи жизни.:клас:
Навес начинаю варить, столбы вчера забетонировали, но погода активно сопротивляется.:D

Вот дядько интересный чудомангал сделал. Прикольный канал на ютубе и автор канала молодчага. Куча рецептов и.т.д.

 
Вот дядько интересный чудомангал сделал. Прикольный канал на ютубе и автор канала молодчага. Куча рецептов и.т.д.
Спасибо за ссылку. Посмотрел. Приольная вещь. Есть интересные решения.
Как по мне, то почти то же что и "паровоз - смокер", только попроще.
 
На самом деле всё просто.
Справа самая маленькая ёмкость- это топка. Там основной жар.
А далее всё переходит друг в друга с понижением температуры. Из топки в барбекю-далее в коптилку. Топка также выступает как дымогенератор. Все просто до слёз.
Изготавливают как из баллонов, так и из обычных труб большого диаметра.
У меня есть несколько старых баллонов и емкость из нержавейки для коптилки. Чего-то попробую смастерить.
В крайнем случае мангал уж точно сварю.:D
По итогу выложу что получится.
еще не приступили к изготовлению?
 
еще не приступили к изготовлению?

Нет. Всё уже для него есть. Нашел даже емкость из нержи под коптилку.
Пока варю забор из кованных элементов и сделал навес под сам мангал (свес крыши над ним 70см) и для "посидеть" у мангала.
Еще пару-тройку выходных уйдёт на это. А потом уже очередь мангала.
Опять ипучий дождь.............
 

Вкладення

  • IMG_20160611_115003.jpg
    IMG_20160611_115003.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 90
  • IMG_20160611_114841.jpg
    IMG_20160611_114841.jpg
    72 КБ · Перегляди: 76
Останнє редагування:
Кто хоть раз попробывал жарить шашлыки на кирпичном мангале- никогда себе не будет делать металлический.
 
У моего брата на даче беседка полтора на полтора гдето, внутри стационарный мангал с вытяжкой и небольшой столик, все оббито нержавейкой. Божественное место, снаружи дождь, а мы стоим с братом неспеша делаем мясо и пробуем зубровочку под соленые огурчики...
 
Кто хоть раз попробывал жарить шашлыки на кирпичном мангале- никогда себе не будет делать металлический.
А тот кто готовит шашель в тандыре вообще поржёт над теми кто готовит на решётке на костре.:D
Кто ел борщ или кашу из русской печи никогда не купит мультиварку............
И т.д.
 
А патамушта я хочу сделать универсальный и функциональный "паровоз", а не "хохлому" из кирпича.
 
Назад
Зверху Знизу