Яценюк: Оппозиция не стремится к вендетте, ее больше интересует забота о народе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197571
Яценюк: Оппозиция не стремится к вендетте, ее больше интересует забота о народе

14.05.2012 12:51

В случае победы на выборах оппозиционные силы не собираются добиваться уголовной ответственности для действующего Президента Виктора Януковича


Об этом заявил лидер «Фронта Змін» Арсений Яценюк в интервью газете «Коммерсант-Украина», отвечая на вопрос, готова ли оппозиция посадить президента в тюрьму.

«Самое плохое в политике — это вендетта. У нас нет обязательств ни перед кем, кроме народа Украины» – сказал он.

«Именно для того, чтобы этого не произошло (уголовная ответственность для Януковича), я прошу его остановиться. Просто остановиться. Я думаю, я ясно выразился», - добавил Яценюк.

Отвечая на уточнение, что в случае если он остановится, отпадет необходимость в импичменте Януковича, Яценюк сказал: основание для импичмента — совершение государственного преступления.

«Захват государственной власти посредством незаконного переписывания Конституции — это государственное преступление. Неконституционное формирование коалиции и назначение премьер-министра — это государственное преступление. Передача иностранному государству территории Украины для размещения военной базы — это государственное преступление. Все это служит основанием для импичмента президента», – сказал Яценюк.

Отвечая на вопрос, не опасается ли он, что в случае очищения страны от «кланово-олигархического режима», «они стрелять начнут», Яценюк сказал: «Вот в том, что стрелять начнут, я ни секунды не сомневаюсь. В этом меня убеждать не надо. Эти будут стрелять. Да. Но ничего — промажут».


Георгий Алексеев

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Забота о каком-таком народе? Богоизбранном народе?
 
Да Яценюк с одного корыта с Яныком хлебает... Такой же гандон двуличный.
 
Назад
Зверху Знизу