gastelllo1

Ради "спортивного интереса"-как мы относимся к USA?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    543
ну так я про что. индивид не имеет привычки незаконно мигрировать - он же законно получил эуропэйский внж. работа формально говоря там есть - директором в своей фирме.

не нужно ему иммигрировать в общепринятом смысле. ему нужно типа возможность в штаты ездить, отдыхать подолгу и тратить деньги. причём желательно с семьёй %)
 
За визой нужно обращаться в той стране, прочные связи с которой тебе легче всего доказать. Я думаю, что в вашем случае это Украина. При этом наличие вида на жительство в третьей стране афишировать не стоит, т.к. это ослабляет связи с Украиной.

Мама моя живет в России, прочные связи доказывала с Россией. СОбеседование проходила в Киеве. Ее даже не сросили, почему она решила так. Визу дали.
 
Мама моя живет в России, прочные связи доказывала с Россией. СОбеседование проходила в Киеве. Ее даже не сросили, почему она решила так.

А почему на самом деле она решила так, если не секрет?
 
А почему на самом деле она решила так, если не секрет?

ПОтому, что я в то время на каникулах была в Киеве прошлым летом. Так зачем же ей было тащиться в Москву? Куда-то делся мой пост с комментариями по поводу вашего "НУ и советы вы даете, девушка!" ПОйду поищу.
 
А ты был в турпоездках за границей где-нибудь приличнее Турции и Египта?
Nope

А работа твоя в США не хочет устроить тебе командировку? Или это совсем левая подработака типа рент-а-кодер?
independent contractor
Возможно коммандировку получится получить. Я пока не разговаривал, но скорее всего это самый реальный вариант.
 

Ну тогда получить визу для турпоездки будет тяжело


independent contractor
Возможно коммандировку получится получить. Я пока не разговаривал, но скорее всего это самый реальный вариант.

Мне тоже кажется, что это рабочий вполне вариант.
 
ПОтому, что я в то время на каникулах была в Киеве прошлым летом. Так зачем же ей было тащиться в Москву?

Ну, потому, что на сайтах посольств ясно пишут, что они хотят видеть заявителей, проживающих в консульском округе. Вот, например, на сайте московского консульства:

Посилання видалено

Несмотря на то, что практически любой заявитель может обратиться за визой в посольство США в Москве или в одно из американских консульств в России, консулу будет очень сложно принять положительное решение о выдаче визы заявителю, проживающему в другом консульском округе. В то же время консул должен быть способным также легко, как и в случае с заявлениями от граждан России, дать оценку заявлениям от тех заявителей, которые не являются гражданами России, но проживают на её территории.

на сайте киевского консульства я такого сходу не нашел, но зато нашел прямой запрет для нерезидентов Украины проходить по упрощенной процедуре:

Посилання видалено

Для того, щоб мати право користуватися спрощеною процедурою отримання візи, особа (надалі - аплікант) повинна:

Бути постійним мешканцем України
...

Или вот на сайте Госдепа:

Посилання видалено

9 FAM 41.101 N2 Place of Application for Visa
Applicants
(TL:VISA-14; 8-30-88)
A consular officer must accept a nonimmigrant visa application in either
of two circumstances:
(1) The alien is a resident of the consular district; or
(2) At the direction of the Department, regardless of the location of the
alien’s residence.

То есть общее правило - подавай где живёшь, тебя рассмотрят. Если подашь в другом месте - то может тоже рассмотрят, а может - нет. Вашей маме повезло.
 
Девушка, ну и советы вы даете!

Я не даю советов, я делюсь впечатлениями и иформацией на тему, которыми располагаю. При этом, если Вы заметили, не нахожу нужным высказывать окружающим, насколько их высказывания невернее моих.

На сайте американского посольства черным по белому написано, что на местные документы они плевать хотели.

Да, а в каком месте? Покажите, очень интересно посмотреть. И как же тогда понимать Ваш следующий пост о том, что связи со страной доказывать-таки надо. Или вы где-нибудь в княжестве Монако берете документы, подтверждающие то, как Вам дорога родина?


Откуда дровишки? Не возвращаются сотни, уже б давно всех этих "офицеров" уволили.
Вы и вправду так незамысловато воспринимаете текст, т.е., по-Вашему я сказала, что за каждым невовзращенцем стоит искалеченная судьба уволенного с работы офицера посольства?




131 долл, а не 100 долл
Повторяю: делюсь личным опытом, а не апдейтом с сайта посольства. И вообще, сумма не меняет сути сказанного.



гражданам украины и так даётся мультивиза на 5 лет без всяких дополнительных оплат.
Когда я получала свою мульти турвизу, в 2003 году, она была не на 5 лет, и стоила не 100$.


Отцепись, зануда.
 
Говоря о личном опыте - все люди обрщавшиеся за визой в течении последнего года,и которых знаю лично, её получили. Все пять человек. Независимо друг от друга. Звучит невероятно, но факт.

При этом, некоторым из них, было отказанно в визе в Канаду незадолго до того.
 
Так отцепиться или показать то, что интересно посмотреть? Или вы - блондинка? :)

Блондинка, не блондинка, а визы судя по всему получает успешно. Так-сказать практически. А не теоретически.:D
 
:сша :украина

2000....+1:клас:


:джаз:
 
Останнє редагування:
...короче все прочитали, намотали на ус и теперь заняты оформлением виз.

и ищут проявленья антисемитизьма.
 
Рокки...Мухлёвщик :іржач:

Замахал удалением постов:D
 
Так отцепиться или показать то, что интересно посмотреть? Или вы - блондинка? :)

Удивительное рядом - оказывается, ВЫ способны замечать непоследовательность в тексте. Жаль только, что не в своем. Свою смену настроений я могу обьяснить тем, что к концу ответа на пост Вы меня уж так достали своими мелкими и бессмысленными поправками, что мне уже было неинтересно, где Вы откопали обоснование для того, чтобы нести чушь о том, как им наплевать на документы отечественного происхождения (простите, а паспорт и св-во о рождениии тоже следует заказывать где-нибудь в Монако, в таком случае?) и как Вы обьясните противоречия самому себе, типа "на документы им наплевать, но связи с родиной доказать им все-таки надо". И вообще, "а я курю, и небоскреб этот мой" :D
 
Удивительное рядом - оказывается, ВЫ способны замечать непоследовательность в тексте. Жаль только, что не в своем. Свою смену настроений я могу обьяснить тем, что к концу ответа на пост Вы меня уж так достали своими мелкими и бессмысленными поправками, что мне уже было неинтересно, где Вы откопали обоснование для того, чтобы нести чушь о том, как им наплевать на документы отечественного происхождения (простите, а паспорт и св-во о рождениии тоже следует заказывать где-нибудь в Монако, в таком случае?) и как Вы обьясните противоречия самому себе, типа "на документы им наплевать, но связи с родиной доказать им все-таки надо".

Очень просто. Доказывать без использования украинских документов, очевидно.

И вообще, "а я курю, и небоскреб этот мой" :D

Вы про успешное получение американских виз? Я их тоже получал, и что? Да мало ли, кто их получал.
 
Очень просто. Доказывать без использования украинских документов, очевидно.

Вы именно так и получали свои визы? Без использования украинских документов? Что же именно Вы в таком случае предоставляли на рассмотрение? Ничего очевидного в данном случае не наблюдается. Ну, это, конечно же, на мой взгляд, в отличие от Вас я не нахожу свои мнения бесспорными. Кстати, если Вы все же продолжаете говорить на эту тему, отчего вы не обоснуете свои заверения о том, что Американское посольство вывесило заверения о том, что на украинские документы они при собеседовании просто плюют слюной, если замечают? Ссылку на упомянутые строки, пожалуйста.

Вы про успешное получение американских виз? Я их тоже получал, и что? Да мало ли, кто их получал.

И вправду, мало ли кто их получал. Если Вы их действительно получали, то отчего же Вы так кособоко об этом говорите?
 
Назад
Зверху Знизу