• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Наш город разбирают по частям!

Городу нужен Макаренко?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
я ж не говорил чтобы уничтожить памятник ленину. его нужно просто убрать оттуда, а на его место поставить эффектный памятник казака Харько.
с конем который? эффектен! :D
всех же Ленинов и прочих нужно свезти со всей Украины куда-нибудь в одно место и сделать музей памятников соц. эпохи под открытым небом. Только не постаментах, а так, чтобы стояли на земле, чтобы можно было фотографироваться в обнимку. Такой парк будет классной достопримечательностью, в Харькове с этим проблемы, а так хоть будет на что посмотреть. Место или в парке Горького или Молодежном, чтоб тихо и спокойно было, и чтоб каждый совок мог пойти туда и поностальгировать в компании своих кумиров.
идея хорошая, но имхо сносы памятников и переименование улиц осуществляется после решения насущных проблем.
 
вопрос тока один

КОГДА К ХУЯМ СНЕСУТ ЛЕНИНА С ПЛОЩАДИ???
 
По-перше, я не вказував іншим, а констатував факт, а по-друге, я що, повине ще у когось права просити щоб виказати власну думку?! У багатьох людей реально одні стереотипи у голові, і це ФАКТ!!!

Да мені якось байдуже, літні чи молоді. А те що хтось там, щось побудував... та горіть ви усі у пеклі, разом з тим, що ви побудували! На 70 років країну раком поставили, повністю занапастили аграрний сектор, економіко-соціальний розвиток, народ довели. Побудували вони, бл*ть, з голим задом усі 70 років проходили, а ми тепер вимушені після вас усе відновлювати, відбудовувати. А пробачте, я забув про вашу "вєлікую пабєду"... ну що ж, я вам дуже дякую, за перемогу ГУЛАГу над Бухенвальдом, за те, що перемогли у цій херні, яку самі ж і розв'язали. Ну нічого страшного, як там казали ваші комсомольці - "если трудностей нет, то мы их создадим, а потом преодолеем".
Я розумію багато хто лишився у СРСР, разом з динозаврами, ну і фіг з вами, як ви "совки" казали - "Отстающих мы не ждем", ось і ми Українці, не будемо звертати на вас увагу, а йти вперед!

І не тобі мене вчити. Тож не здіймай галас!
Щось це дуже нагадує двійку з курсу по Історії Україна за 11-й клас! Де ви таке знайшли? Самі вигадали, чи хто підказав?! На які джерела ви спираєтесь, коли кажете, що "повністю занапастили аграрний сектор, економіка-соціальний розвиток, народ довели"?! Де ви це взяли? Мало того, що ви волаєте про нацифікацію Нашого міста, так ви ще і історії країни не знаєте! Шановний, це ганьба!!!

Ну, в нас дискурс не туди пішов... Ви мені краще скажіть, Шановний, якби вночі якось демонтували пам'ятник Бендері, та нічого нікому не сказали, ось що б Ви зробили?! Які ваші дії?

Так річ у тім, що Україна і є цей "монастирь", а як відомо "устав" у монастирі може бути лише один. Це прихожани монастиря можуть бути різні, хто з чистим серцем і вірою, а хто і з неповагою та злом.
Монастир у даному випадку - це Харків!!! А ви зі своєю історією, зі своєю війною до нас! Запам'ятай, що в нас це різне, ми виховані на різних традиціях, та поважаємо різних героїв! Не треба насаджувати нам свій порядок, та устав, який би він "Український" не був...Ми любимо нашу країну, але Наші цінності не чіпай!!!!!!!



Да вам делать нех, кроме как памятники крушить? Пусть себе стоят, где их поставили. Такие же умники посносили все памятники дореволюционной эпохи. Попробуй найди памятник той поры..
Так чем вы от большевиков отличаетесь? Такой же зуд разрушения мучает?
Дореволюционные памятники остались частично: В.Н.Каразину, Н.В.Гоголю, А.С.Пушкину, Памятник первому губернатору Е.А.Щербинину... но это ничуть не умоляет той тенденции к деструктивности, которая превалирует сейчас в городе, и хуже всего, что Мы это спокойно допускаем, смотрим из своих ракушех и глазками по-скотски блымаем...
Если каждый желающий помочь напишет письмо (от себя) нашему "горячо любимому" мэру, глядишь может жиденок (данное слово не используется в отношении еврейского населения, а направлено исключительно на Г.А.К) и прогнется...
 
Останнє редагування:
я ж не говорил чтобы уничтожить памятник ленину. его нужно просто убрать оттуда, а на его место поставить эффектный памятник казака Харько.

всех же Ленинов и прочих нужно свезти со всей Украины куда-нибудь в одно место и сделать музей памятников соц. эпохи под открытым небом. Только не постаментах, а так, чтобы стояли на земле, чтобы можно было фотографироваться в обнимку. Такой парк будет классной достопримечательностью, в Харькове с этим проблемы, а так хоть будет на что посмотреть. Место или в парке Горького или Молодежном, чтоб тихо и спокойно было, и чтоб каждый совок мог пойти туда и поностальгировать в компании своих кумиров.

И убогую "скульптурную композицию" Шевченко нахуй из сада убрать. Кто такой Шевченко? Какое он отношение к Харькову имеет?

Хотя, я бы начал не с памятников, а с быдла.
 
на западной украине ленина ненавидят, у нас на ленина дрочат - это пиздец какой то..никада небудет ладу в этой стране
Не "дрочат", а относятся терпимо, т.к. нам не насаждали, как Зап.Украине социалистический строй, многие харьковчане за него боролись...

А наши Западные друзья-братья на И.В.Сталина молиться должны, за то, что Он страну собрал, объединил (не важно как, важно, что объединил)!! А если поносишь эту историю, то будь добр оспорь действия Товарища Сталина и раздели страну, как это было до 1939-го!

Хватит тянуть одеяло! Мы не о том кто на кого "дрочит", а о том, что в скором времени мы действительно будем жить на одном сплошном рынке (солидарен с Монтажников в законе!). Наш город растаскивают, распродают, а мы сопли пускаем: "если бы", "перенести туда", "убрать от туда"... пока мы спорим Наш дом обкрадывают, причем нагло так...забирают у города ВСЁ!!!
 
Щось це дуже нагадує двійку з курсу по Історії Україна за 11-й клас! Де ви таке знайшли? Самі вигадали, чи хто підказав?! На які джерела ви спираєтесь, коли кажете, що "повністю занапастили аграрний сектор, економіка-соціальний розвиток, народ довели"?!
Можливо КОЛИСЬ за таке бачення історії і ставили двійку, сперечатись не буду. А щодо джерел, то вдаватись у подробиці не буду, бо часу багато займе, скажу просто - подивіться навколо, згадайте 90-і роки, і ви побачите, що все те, що коїлось тоді і коїться нині - це не наслідки розпаду СРСР, а наслідки його існування. Ну може я погарячкував з аграрним сектором, деякі надбання там всеж таки були, але дуже мізерні, тим більше для України, аграрної держави.

И убогую "скульптурную композицию" Шевченко нахуй из сада убрать. Кто такой Шевченко? Какое он отношение к Харькову имеет?
Це тебе нахуй прибрати потрібно, убоге бидло.
 
Правильно сделали, что снесли. Памятник уебищный и художественной ценности не имеет.
 
Назад
Зверху Знизу