Шо там в Европе?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2005
Повідом.: 8836
Шо там в Европе?

"А вот в Европе за такое уже бы импичмент или отставка!..."
"А вот в Европе президенты на работу на велосипедах..."
"А вот в Европе свобода слова и журналистом быть безопасно..."
"А вот в Европе хлеб дешевле воды, а воду раздают бесплатно..."

Я постоянно слышу подобные утверждения, когда пытаются сравнить Украину и Европу. Вот там, у них, всё хорошо, а тут, у нас, всё хуёво.
Потому начну новую увлекательную новостную рубрику "А шо там в Европе?".

-----------------------------

Минулий рік залишить кривавий слід в історії європейської журналістики. За цей період у ЄС убили трьох журналістів-розслідувачів. Останньою – болгарську телеведучу Вікторію Марінову. Її тіло, замордоване і згвалтоване, в суботу знайшли у парку прикордонного міста Русе.
Усі троє вбитих "розкопували" шахрайство та корупцію, так чи інакше пов’язані з політиками найвищого рівня – аж до прем’єр-міністрів.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Коррупция в Европе среди политиков высшего уровня? Не может такого быть! Это же не Украина в конце-то концов.
Заказные убийства журналистов, копающих под этих политиков? В Европе? Да не, это наверное про Раисю речь идёт.
 
надо уже банить , ТСов которые начинают свои темы со слов "шо там в(у) "
никакой фантазии :незнаю:
 
Там хуйни нет
 
Рубрика 'ЖКХ по два двадцать'

Я как-то упоминал (в другой теме) прошлогодний диалог с одним "вильнюсянином" :) о стоимости переезда в столицу Литвы - о коммуналке, аренде квартиры, накладных расходах. В сумме получалось далеко за среднюю зарплату в месяц. Но может он соврал?
Давайте считать вместе, живут они в ЕС и горя не знают или нет.

Часть 1. Оптимистичная.

Считать будем "студенческий" вариант: однушка для непривередливого студента на окраине Вильнюса, без телевизора. В месяц:

1. Студия или однокомнатная квартира. 30-40 кв.м. - 300 евро
2. Интернет - 11 евро
3. Коммунальные услуги - 80 евро

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Программа-минимум, без телевизора, мобильной связи и прочих капиталистических излишеств - 391 евро или 12 тысяч гривен. Округлённо.

Но наверное в 2018 году всё же стоит добавить мобильную связь. Например, такой тарифный план:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хотя бы 2GB мобильного трафика (студент всё-таки) + бонусом безлимит на СМС и домашний интернет бесплатный на 3 месяца. Это ещё + 8,5 евро в месяц. Или 260 гривен. Не киевстаровские 40 гривен конечно, но не смертельно.

Ну и чтобы студент смог ездить на учёбу и подработку (его квартира всё-таки где-то на окраине столицы), ему нужны деньги на общественнный транспорт. А по чём там?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


29 евро в месяц проездной. Но это на все дни, а студент учится и работает только по будням. Это очень экономный студент. Потому ему выгоднее взять проездной за 26 евро в месяц, а на выходные дни устраивать пешие прогулки либо пользоваться муниципальными велосипедами. В Вильнюсе первые полчаса использования такого велосипеда бесплатные. Да и Вильнюса там того я вам скажу - большая деревня.
Вобщем + 26 евро в месяц на транспорт или 806 гривен.

Еду не учитываем. Во-первых студент веган, во-вторых ему мама каждый месяц из Украины на последнее покупает и передаёт.
Одежду тоже не учитываем - у него от сестрёнки осталось, да и за папкой доносить не грех.
Развлекаться студент не любит - любит читать в тишине книги с телефона. А на 2Gb в месяц столько начитать можно!

Итого: 391 + 8,5 + 26 = 425,5 евро в месяц на студенческое проживание и перемещение. Или 13,200 гривен.

А зарплата у студента? Наш студент не только экономный, но и везучий. Он умудрился устроиться на шабашку, но зарабатывает при этом не минималку, которая составляет 400 евро в месяц, что, к сожалению, меньше необходимых 425,5, а среднюю зарплату в Литве - 700 евро (после всех обязательных вычетов)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В итоге сэкономленные 300 евро студент отсылает маме в Жмеринку, а та, высылая ему в ответ свежую картошку и папин свитер, радуется и всем рассказывает как замечательно живут в Европе.

На этом хорошая сказка заканчивается и начинается сказка похуже.

Часть 2. Реалистичная.

300 евро - это будет либо что-то совсем на задворках (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
однушка хуй знает где за окружной), или в центре, но вот такого вида
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Ориентироваться стоит на 400-500 евро в месяц.

Коммуналка 100 евро в месяц - это если в электрочайнике кипятить ровно столько воды, сколько тебе нужно для одной чашки, а купаться как в армии - пока не догорит спичка. Иначе 100 евро по счётчикам легко превращаются в 200. Как в хуёвой Украине купаться - барыня после работы замёрзли и приняли ванную - можно забыть сразу, никаких денег не хватит.
А ещё есть важный ньюанс, заключающийся в том, в каком доме арендована квартира. Если это не новострой, а "брежневка", то нужно быть готовым либо переплачивать зимой за отопление раз так в 5 по сравнению с новостройками и иметь хотя бы комфортные +20 в квартире, либо экономить, но ходить в свитере и спать в носках. С другой стороны квартира в новострое будет стоить дороже.
Вобщем и целом, за стоимость коммуналки с привычным украинским размахом использования света-газа-воды и "включи обогреватель пока я проветриваю" можно взять 130 евро (усреднённая месячная сумма за год).

Молодая мама и нужен детский садик? 1000 евро в год или ещё 83 евро в месяц. И то если пробъёшься (кому интересно, читайте про очереди в детсады Вилюнюса и письма в мерию от мам по этому поводу).

Есть автомобиль? 1.20 евро за литр топлива. Или 38 гривен.
Хорошо ли иметь автомобиль в Вильнюсе? Скорее бессмысленно, но это субъективное суждение.
1. Парковки хер найдёшь, а центральные скорее всего будут забиты. Стоимость парковки примерно 1 евро в час. Поставишь машину где попало - 90 евро штрафа.
2. Дороги - пиздец. Когда я от евробляхеров на литовских номерах слышу про "украинских дорог не знала", то так и хочется сказать "Поедь, блядь, в Вильнюс и съедь с центральных улиц. А ещё лучше покатайся по дворам с лужами по колено."
3. Вобщем-то ездить там можно разве что вокруг центра. В центре куча пешеходных зон и односторонок. Можно 10 минут ехать туда, куда в прямом смысле слова пешком полторы минуты.

Местные литовские зрадоёбы как-то установили корзину минимальных потребностей, достаточной для того, чтобы человек мог прожить месяц. Размер корзины – 240 евро. На продукты питания из этой корзины достаточно выделить 91 евро. Мы пойдём почти по минималочке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В итоге. Считаем округлённо.
400 евро за квартиру, 130 евро коммуналка, 100 евро на еду, 30 евро проезд, 10 евро связь, 10 евро домашний интернет.
Итого 680 евро. Без садика, школы, тренажёрного зала, кафе, хобби, телевизора, машины. Просто на поесть (причём скромо поесть) и пожить. При средней зарплате в 700 евро. Остаётся 20 евро в месяц.

Закончу без выводов.
 
Та очередной, в Европе все плохо а в России хорошо, да и коммуналка маленькая и ваще на тысячу скупиться можно, что за посты закинули. И дороги конечно плохие, а вы их видели?
 
Тема типа успокоительное для тс. Не влезая в политические дебри и убитых журналистов (целых 3 штуки!!!!)

За год. Должно быть ноль. Иначе вот это вот всё рассыпается.

я могу тебе рассказать про бытовуху. Я живу в Греции больше 20 лет. За это время я не дал никому ни цента взятки. У меня двое детей, это к тому, что в связи с этим я постоянно сталкиваюсь с врачами, школами итд. Ни цента!

И я не дал за последние ... лет 10 так наверное, ни гривны взятки. А знаешь как я так умудрился? Расскажу тебе секрет. На самом деле всё очень просто. Я просто не посчитал нужным давать взятки. На все намёки слал на хуй. Где чинуши не хотели делать свою работу - писал заявления, разговаривал. Преимущественно делали.
И школьных сборов нет. И школа бесплатная, и обеды оплачиваются.

За эти годы меня ни разу не тормознули менты. Ни на машине, ни пешком.

За всю жизнь меня два раза тормозила уже новая полиция (во втором случае состоявшая из старой, прошедшей переаттестацию). В первый раз за то что забыл включить фары после того, как выехал из мойки. Не грубил, не выёбывался. Объяснил, что они включаются автоматически, просто я не проследил что мойщик их вручную выключил. Поехал дальше. А во второй раз за проезд под свежеповешенный "кирпич". В двух словах объяснил почему знак повешен с нарушениями. И опять же поехал дальше. Пешком вообще ни разу не останавливали.
Кто хочет платить - выёбывается на копов или не учит законы. Их выбор.

Я совершенно спокоен отпуская свою дочь вечером с друзьями. Я знаю, что никакая гнида.не навредит ей увидев в руках айфон или цепочку на шее.

Это в Греции. В Италии ты себя так свободно чувствовать уже не будешь. Хотя и то, и то Европа, ведь так?

Когда моей дочери стало плохо и она вызывая скорую себе потеряла сознание не успев назвать адрес, менты вычислили адрес по номеру и взломали дверь, чем спасли ее.

Молодцы. Не спорю.

Каждый из нас болел. Мне и жене делали операции, никогда доктора не давали мне список лекарств и бинтов.

Сломал руку. Зав отделением делал операцию, ставил пластину. Согласен, списки были. Не согласен, денег не требовали. На вопрос (уже после операции) "сколько за работу?" был ответ "дорогой, у нас медицина бесплатная. так что нисколько. но если считаешь нужным отблагодарить - останавливать не стану".

Ну перечислять могу долго. Странно, что ты хочешь обсудить Европу, с пользователями, которые в большинстве своем знают о жизни здесь из новостей. Здесь все хорошо, я очень хочу чтобы так стало и в Украине. Я уверен станет.

Ты правильно заметил про тех, "которые в большинстве своем знают о жизни здесь из новостей". Потому в их головах и складывается какое-то искривлённое видение, в котором западные лидеры сплошь честные на руку, ездят на работу на велосипеде, а люди сытые и богатые. А за любую коррупцию в 100 евро там народные бунты и отставки.
 
Та очередной, в Европе все плохо а в России хорошо, да и коммуналка маленькая и ваще на тысячу скупиться можно, что за посты закинули. И дороги конечно плохие, а вы их видели?

Блядь, при чём здесь кацапы? :рл:
 
Нигде не взрывается ™

После взрывов на складе БП в Ичне было дохуя зрады. В том числе "вот в цивилизованных странах правительство уже бы полным составом ушло в отставку. Да и не взрывается там у них ничего." или "та точно просто спиздили и подожгли чтоб не нашли недостачу - чёб оно само взорвалось?".

- Индонезия, 5 марта 2014 года. Взрыв на складе с боеприпасами, принадлежавшем индонезийскому военно-морскому спецназу Kopaska. По меньшей мере 25 военных моряков получили ранения.

- Китай, 18 июня 2014 года. Взрыв на складе оружия армии в городе Хэнъян. 17 солдат погибли.

- Япония, 24 августа 2015 года. Взрыв на американской военной базе в японском городе Сагамихара. В результате пожара, возникшего после взрыва, полностью выгорел одноэтажный склад площадью 900 квадратных метров. Он принадлежал базе снабжения американского военного объекта.

- Турция, 16 сентября 2015 года. Взорвался склад с боеприпасами, принадлежащий спецназу управления безопасности Турции.

- Индия, 31 мая 2016 года. Взорвался склад с боеприпасами в индийском штате Махараштра. Погибло до 17 человек, еще 19 получили ранения.

- Болгария, 27 мая 2016 года. Произошел взрыв на военном заводе компании Arsenal. Погиб 52-летний мужчина

- Алжир, 18 октября 2015 года. Взрыв на территории армейского склада в Алжире. Погибли четыре человека, десятки получили ранения.

- США, 19 июля 2018 года. Взрыв на военном складе в штате Пенсильвания. Очевидцы рассказали, что видели, как двое сотрудников склада выбежали из здания. По их словам, они кричали и были в огне

- США, 19 марта 2013 года. Взрыв на складе боеприпасов в штате Невада. Семеро военнослужащих погибли и еще семеро получили ранения.

- Сирия, 4 июня 2018 года. Взрыв на складе с боеприпасами западной коалиции. Пострадали военные из США и Франции.

Само собой ни одно правительство или министерство, ни один президент в отставку не ушёл и харакири не сделал.

Дальше. Япония - достаточно западная и цивилизованная страна? Честная, не такая коррумпированная, как Украина?
Фукусима, 2011 год. Не взрыв на складе, а техногенная катастрофа общемирового уровня.
Кто ушёл в отставку? Ушёл премьер-министр Наото Кан. Но ушёл не из-за того, что допустил аварию, а из-за того, что не смог хоть сколь грамотно поспособствовать её ликвидации.
Может кто-то ещё ушёл? Нет.
Так может посадили за катастрофу кого? Ну, блядь, коррупции же там нет, за бабло не откупишься, а вина бывшего премьер-министра и руководителей компании-оператора АЭС очевидна.
И опять нет. В 2014 году суд отклонил все обвинения от "богатых уважаемых людей" из компании оператора TEPCO. И от премьер-министра. Во всём виновато цунами, хуле.
И только в 2017 году, 6 лет спустя (!) под постоянным давление общественности и прессы суд выдвинул повторные обвинения, но только трём бывшим руководителям TEPCO. Трём, против двадцати двух в 2014 году. Да и то непонятным исходом дела.

Вот так у них ничего не взрывается, а если взорвётся, то никто не отмажется. Не то что в Украине.
 
Я


При средней зарплате в 700 евро. Остаётся 20 евро в месяц.

Закончу без выводов.

Выводы твои - говно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Остальное расписывать нет желания
 
Это правильно. Какие ты можешь сделать выводы правильные не прожив в европе ни дня, а только делясь с нами рассказами студента? Причем наверняка студента болт ложившего на язык страны проживания, но требующий много ништяков. Давай я тебе расскажу про жизнь в Греции.

Давай ты не будешь мне ничего рассказывать о жизни в Греции по следующим причинам:
1. Чукча писатель, а не читатель. Иначе бы чукча понял, что "студент" - это собирательный образ.
2. Твои слова - это твои слова. Я пишу со ссылками, ты пишешь отсебятину. Похуй на отсебятину, просто не интересно.
3. Не нужно мне рассказывать куда мне съездить не зная где я был. Хотя даже по тексту можно было догадаться что я был как минимум в той самой Литве.
 
Выводы твои - говно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Остальное расписывать нет желания

Ну, всё правильно.

bfhg3f.png


Среднемесячная зарплата чистыми - 700 евро. Спасибо за правильную ссылку. Что ещё раз подтверждает что на среднюю зарплату в Литве нельзя планировать отдых в Диснейленде, но можно сосать хуй. Но если работают муж и жена, то тогда отдых планировать можно. И даже нужно. Но конечно не в Диснейленде, а, например, в Египте. Вобщем-то тоже самое, что как и в украинской семье. Только там хорошо и стабильно, а тут перспектива и зрада. Смотрите не перепутайте.
 
Ну, всё правильно.

bfhg3f.png


Среднемесячная зарплата чистыми - 700 евро. Спасибо за правильную ссылку. Что ещё раз подтверждает что на среднюю зарплату в Литве нельзя планировать отдых в Диснейленде, но можно сосать хуй. Но если работают муж и жена, то тогда отдых планировать можно. И даже нужно. Но конечно не в Диснейленде, а, например, в Египте. Вобщем-то тоже самое, что как и в украинской семье. Только там хорошо и стабильно, а тут перспектива и зрада. Смотрите не перепутайте.

Все правильно, да.
Ты непроходимо туп
 
Звездун. Все знакомые греки проклинают Европу, разорившую Грецию. Ментов вызывал в Германии, Швейцарии, Испании- они даже адреса не смогли найти, а во время разговора связь оборвалась, не перезвонили, перезвонил я, трубку взял уже другой чувак и все заново повторять. выезжают только на убийства и ДТП. все. смерть от врачей в этих странах достигает невьебических цифр. пиздуны вы невежественные.

Греки те еще чмошники ленивые. Афины в говно превратили.
Но у нас в лт мед работает изумительно. Спасают на отлично, не думаю, что в западных хуже.
 
Рубрика 'А вы госдолг Греции видели?'

Давай я тебе расскажу про жизнь в Греции. Пойдем по списку.
Съем квартиры (3 комнаты+кухня-салон) -250€+100€ коммуналка...

О, слушай. Отличную тему ты подкинул.

Классическая украинская зрада - это "правительство понабирало кредитов, а нам теперь отдавать". И "нужно жить по средствам, как в Европе"

Так вот.

Выздоровление Греции: глубочайший финансовый кризис ЕС признали завершенным - пишет нам сайт Евроитеграция (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Ты, наверное, за свою страну порадуешься (или уже порадовался), а я не буду, мне не интересно.

Но зато мне интересно вот что.

Долг Греции к моменту "окончания глубочайшего финансового кризиса ЕС" составил 312 миллиардов евро. Или 180% (!) ВВП Греции. Или 30 000 долларов на душу населения. Тут даже правительство Януковича с завистью может спросить "блядь, а что, так можно было?"
Евросоюз выделил Греции на преодоление кризиса 141,8 млрд евро (!) Ещё раз: сто сорок один миллиард евро на десятимилионную страну! Не на развитие, не на модернизацию экономики, а на спасение от катастрофы и преодоление последствий кризиса. То есть это примерно как Янукович у нас палил ЗВР на удержание долларапавосемь и брал кредиты под мат. капитал и спасение пенсионного фонда от дефолта. И всё равно в 2015 году Греция просрала все полимеры и объявила технический дефолт перед МВФ. Чтобы погасить часть долга вашему правительству даже пришлось продать самый крупный гос. порт страны Пирей.
Если бы не Евросоюз, то по состоянию на 2018 год вполне можно было спрогнозировать экономику Греции в одном ряду с экономикой молодой перспективной республики ДэНэРэ. Может даже хуже, хз. И тебя уверяю, тогда ты бы ни за что не отпустил свою дочь ночью гулять даже не то что с телефоном в руках.
Так что если тебе интересно узнать почему в 2018 году у тебя всё ещё 100 евро коммуналка, то потому же, почему у нас в 2013 был долларповосемь.

Если же отодвинуть фокус, то Греция имеет такую картину:

Страну обязали до 2022 года иметь профицит бюджета на уровне 3,5% и за счет этого профицита обслуживать долг. В дальнейшем, в период с 2022 по 2060 год, Греция должна придерживаться профицита в 2,2% и за счет этого профицита также обслуживать долги. С момента начала кризиса государственные расходы в Греции уже были сокращены на 26%, социальные выплаты – примерно на 70%, а бюджет на медицинское обслуживание – на 50%.
Такое "лечение" экономики привело к тому, что доходы населения упали на треть, а безработица достигла отметки в 28%. В конце 2017 года уровень безработицы в Греции упал до 21%, но ситуация "лечения" напоминает гуманитарную катастрофу, и у страны просто физически нет резервов для экономии.


Но вывод будет не о Греции, а об Украине. В которой "так плохо, как нигде в Европе".

Уровень совокупного государственного (прямого) и гарантированного долга Украины снизится до 53% ВВП к концу 2023 года. Соответствующий прогноз приведен в докладе Fiscal monitor, подготовленным Международным валютным фондом (МВФ).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ВВП Украины за 2017 год вырос на 2.5%, а 2018 на 3,2%. Для сравнения ВВП Греции в 2017 году вырос только на 1,7% без войны с кацапами и с многомиллиардными вливаниями в вашу экономику.

И вот самый важный момент: ты пишешь на форуме "посмотри, как в Греции хорошо". Хотя если отодвинуть фокус от одной личности (тебя) на общий план, то на фоне вашей экономики украинская кажется просто мечтой капиталиста и инвестора: и ВВП растёт, и дефолт не допустили, и госдолг падает, и кредитов на фоне Греции вообще не взяли, а даже чуть-чуть отдали, и безработица гораздо ниже. И даже никакой тебе сиесты в обед. Но ты пишешь "в Греции хорошо".
А если в этоже время почитать то, что пишут наши местные зрадоёбы, то у нас здесь уже десятатая финансофая катастрофа, нищета, беспросветное будущее, одни сплошные кредиты МВФ (хотя главный заёмщик МВФ опять же Греция) и сплошные кипрские оффшоры. "Зато вот в Европе!.."
Причём все цифры открытые, не секретные. Бери, читай и считай. Нет же, блядь, там хорошо, там все власти умные, а тут плохо, тут власти сплошь тупые.

Вот эта разница подходах к сравнению того, что касается твоей собственной страны интересна. Этот украинский синдром вечного опущенца и неудачника вперемешку с желанием мгновенного экономического чуда (и чтоб при этом нихуя делать не нужно было) просто заёбует.
 
Порохоботы (бля я сам за Петю, но тупорылейшее порохоботство вымораживает) получили на работе новый таск - рассказать как хуево в Европе. Чтобы народ туда не стремился. Бля, ну и валенки. Ребята, нам начинают уже гавно на уши вешать как в параше

Да мне глубоко похую кто куда поедет. Меня заебал украинский комплекс неполноценности. Везде хорошо, а только у нас хуёво. Вечные унтерменбши, блядь.
 
В Греции зарплата средняя указана во всяких источниках как 420 помоему евро. Может такие и есть. Но если поднять зад и поехать летом работать на острова где много туристов и работы, за 5 месяцев сезона можешь заработать очень хорошие бабки. Но для этого нужно выучить язык, и желательно не один, и иметь желание.

Так а ты считаешь что в Украине при желании ты не можешь зарабатывать 1000-1500 евро в месяц? Учитывая что безработица в Греции 21%, а в Украине 1,2% - в семнадцать раз меньше чем в Греции. В семнадцать, Карл!
 
Ты чо тупой? Зачем мне эти цифры, проценты, евробанки? Я тебе рассказал все со стороны обывателя. Моя дочь закончила университет, говорит на 3-х языках, каждое лето ее телефон разрывается от предложений на работу.от лучших отелей Греции. За 5 месяцев в этом сезоне 21 летняя девчушка заработала 8 штук евро, остальные 7 месяцев ей ненужно даже работать, для ее лет больше чем достаточно. Я приехал сюда, по твоим словам в нищую Грецию голый и босый, с дипломом техникума который тут нахуй никому не нужен. Теперь у меня все отлично. Даже прекрасно. Я хорошо.заробатываю, у меня и моих детей есть все что надо, и даже.с лишком. И меня поверь, мало ебет мвф, ставки по кредитам и остал ная хуйня. Я даже не знаю, что порт выкупили. Я знаю, что порт работает на полную мощь, как.в пассажирских перевозках так и грузовых, а кто им владеет мне насрать. Я же.говорю, продолжай читать ссылочки и радоваться, что там очень худо, это поможет тебе продолжать жить в говне ровно. И по поводу греков знакомых ругающих Грецию . Тут каждый второй такой. Они как тот студент, за 20 лет языка не выучили, остались такими юе совками вонючими как и были, и удивляются, почему их не юерут на высокооплачиваемые работы, хотя они такие крутые. Графики и схемы можешь показывать таким же амебам как и те греки, которые могут только ныть и ждать. Но что-то никто из них не хочет ехать.обратно.

Спасибо, ты ещё больше подтвердил мой оригинальный пост. Наверное сам того не желая. Кто не только писатель, а читатель, тот наверняка поймёт.
PS: И опять же с пеною рта доказывать мне что раз у тебя так всё хорошо сложилось в жизни, потому и в Греции всё хорошо - это тупо и непродуктивно. Я за прошлый год был в пяти странах, в две из них - Литву и Швецию летал просто на выходные. В ближайшие четыре года у меня в планах покупка частного легкомоторного самолёта. Вот видишь, как охуенно живут украинцы в Украине несмотря на то, что на сайте минфина указана средняя зарплата в 280 евро! Намного лучше чем в Греции, правда? Приезжай к нам на ПМЖ.
Или это всё же потому что я начинаю работать в 11 утра, а заканчиваю в 5 утра, но следующего дня? Так может тогда страна не имеет такго уж большого значения для тех, готов и умеет много работать?
 
Молодец. Я рад за тебя. Живи и радуйся. Только непойму к чему тогда такие темы))))) И да, в Грецию я поехал не на заработки, я репатриант. Но думаю, что оставшись в Украине смог бы добиться чего-то. Работать умею и люблю. А на выводы твои я срать хотел.

Ну так если ты не понимашь, нахуя тогда пишешь?
На стримах Андрея Луганского, когда он просит у кацапов разрекламировать ему их страну он надевает розовые очки.
У нас похоже что подавляющее большинство из 45 миллионов граждан надели розовые очки и топят то за запад, то за восток, но одинаково уверенные в том, что там хорошо, а тут хуёво.
Я утверждаю, что если они искренне считают что тут хуёво, то и там тоже хуёво, да ещё и язык другой, и климат отличается. Шо там хуёвого у кацапов - тема уже есть. Вот теперь есть тема шо там хуёвого у "геев".
Так может в итоге дойдём до темы что же есть хорошего у нас. А там и до исторического исцеления от синдрома терпил и неудачников, которым уже 25 лет никак не повезёт с властью, недалеко будет.
 
Назад
Зверху Знизу