• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос экспертам. Зачем НБУ сознательно валит гривну?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2012
Повідом.: 1038
Вопрос экспертам. Зачем НБУ сознательно валит гривну?

Наблюдаю последние 3 дня как на черном рынке предложение в течении дня превышает спрос, но под вечер нац. банк опускает сознательно гривну на 15-20 копеек.
Хотя мог бы удовлетворить хотя бы кратковременный спрос, ведь предложение превышало по Киеву спрос.
Вопрос, зачем нац банк, сознательно тянет плавно гривну на ДНО?
После 18.00 когда нац банк повышает курс, резко спрос начинает превышать предложение, так как старый курс уже не актуален и нац банк его ставит больше черного рынка.((((.
 
а гонтарева наоборот вещает что они по межбанку55 лимонов баксов вылили что бы курс сбить

и да кстати как нацбанк может "ставить курс"

я вот чесно не знаю как это возможно с плавающим курсом
 
а гонтарева наоборот вещает что они по межбанку55 лимонов баксов вылили что бы курс сбить

и да кстати как нацбанк может "ставить курс"

я вот чесно не знаю как это возможно с плавающим курсом

Прочитайте, там всего несколько строк.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Налоги не платите, как с вас лавэ получить? Только инфляцией. Кто не знает инфляция -это скрытый налог. Все эти курсы -шмурсы на ручном управлении.
 
Наблюдаю последние 3 дня как на черном рынке предложение в течении дня превышает спрос, но под вечер нац. банк опускает сознательно гривну на 15-20 копеек.
Хотя мог бы удовлетворить хотя бы кратковременный спрос, ведь предложение превышало по Киеву спрос.
Вопрос, зачем нац банк, сознательно тянет плавно гривну на ДНО?
После 18.00 когда нац банк повышает курс, резко спрос начинает превышать предложение, так как старый курс уже не актуален и нац банк его ставит больше черного рынка.((((.

Поясняю кто то очень большой рубит на этом овердохуя бабла вот что будет если каждый скинется по гривне? Правильно несколько млн баксов.... вот так и эти 20 копеек колебаний кто то превращает в миллионы
 
Поясняю кто то очень большой рубит на этом овердохуя бабла вот что будет если каждый скинется по гривне? Правильно несколько млн баксов.... вот так и эти 20 копеек колебаний кто то превращает в миллионы
Да 100 процентов! А со счетов на мобилах иногда копейки пиздят..
Та же самая хуйня..
 
серьезные люди скажем так, на экспорте подымают бабло, а простые хм.. граждане страдают от последующей от этого инфляции.

 
У вас долгое время отрицательный (дефицитный) платежный баланс, что-то около 3 млрд дол, поэтому валят гривну, для стимуляции спроса на ваш продукт внутри страны, а также это положительно влияет на экспорт. Импорт при этом должен сократиться. Но.... Девальвация лишь временно может помочь, и то при наличии конкурентных производств.
интересно, это при том что по отчетам того же НБУ валютный запас растет и сей час он больше чем при попередниках
ну говорят же, что власть уй забила на курс и он действительно плавающий
 
Назад
Зверху Знизу