ГАИ сливает базу! Кому-нибудь приходили письма из автосалона "Тойота центр авто Харьков" Toyota ?

avzavik

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2015
Повідом.: 8
ГАИ сливает базу! Кому-нибудь приходили письма из автосалона "Тойота центр авто Харьков" Toyota ?

Ситуация следующая. Владею авто марки тойота, покупал с рук. У официалов никогда не обслуживался, не звонил, данных не оставлял. Сегодня в почтовый ящик по месту прописки пришло письмо с автосалона Тойота с предложением для меня, как владельца авто Тойота, посетить их СТО по низким ценам. Получается они завладели базой владельцев автомобилей марки Тойота с фактическими местами проживания.
У кого-нибудь было такое ?
Кто что знает?
ГАИ сливает данные ?
 
или страховики
 
Всё может быть проще. Звонят прежнему владельцу, он говорит, что продал авто. Они просят контакт нового владельца.
У меня так было в другой маркой авто. Салон мне звонил, но я номер покупателя не дал.
 
Никто ничего не сливает, открыли реестр автовладельцев, теперь имя владельца, марка авто, объем двигателя, все это в открытом доступе. Это нужно для того, чтобы общественные организации могли контролировать как платятся налоги с элитных автомобилей. Ну естественно в семье не без урода, и этой информацией пользуются и в других целях.
 
Владею авто марки тойота

Машины сейчас шибко умные стали, сами сливают информацию о хозяине производителям, а те уже - в автосалоны.

Ты в машине в каком-нибудь разговоре свой домашний адрес вслух произносил?
 
шозанах
 
Никто ничего не сливает, открыли реестр автовладельцев, теперь имя владельца, марка авто, объем двигателя, все это в открытом доступе. Это нужно для того, чтобы общественные организации могли контролировать как платятся налоги с элитных автомобилей. Ну естественно в семье не без урода, и этой информацией пользуются и в других целях.

В том реестре можно только по фио узнать есть ли на нем авто,наоборот по марке\номеру авто ничего узнать нельзя.
 
Ты в машине в каком-нибудь разговоре свой домашний адрес вслух произносил?
Ага, если не произносил, то лучше произнести, т.к. твое авто каждую ночь налево ездит, а адрес оно знать должно, т.к. не сможет вернуться.

В том реестре можно только по фио узнать есть ли на нем авто,наоборот по марке\номеру авто ничего узнать нельзя.
Ну так это не проблема, базу ФИО можно получить от кого угодно, владельцы суппер-маркетов, различные сервисы по продаже билетов и прочих услуг. Я не удивлюсь если открыты другие реестры с которых можно получить список жителей района.
 
ТС как-то пострадал от этого? Это маркетинг - не более того... Или внезапно пришло осознание того, что никакой анонимности нет и не было, и если что - за яйца возьмут в любой момент? Ну так это уже психология...
 
В том реестре можно только по фио узнать есть ли на нем авто,наоборот по марке\номеру авто ничего узнать нельзя.

100%

ТС как-то пострадал от этого? Это маркетинг - не более того... Или внезапно пришло осознание того, что никакой анонимности нет и не было, и если что - за яйца возьмут в любой момент? Ну так это уже психология...

Дело в том, что сейчас есть понятие Персональные данные, которые должны надлежащим образом охраняться, а их распространение влечет уголовную ответственность по ст. 361-2 уголовного код. Украины
 
все ужас,просто люди работают!
 
ТС как-то пострадал от этого? Это маркетинг - не более того... Или внезапно пришло осознание того, что никакой анонимности нет и не было, и если что - за яйца возьмут в любой момент? Ну так это уже психология...

Он просто хотел похвастать своей тоетой
 
Мне тоже такое приходило, только тойоты у меня нет и не было никогда.
 
Никто ничего не сливает, открыли реестр автовладельцев, теперь имя владельца, марка авто, объем двигателя, все это в открытом доступе. Это нужно для того, чтобы общественные организации могли контролировать как платятся налоги с элитных автомобилей. Ну естественно в семье не без урода, и этой информацией пользуются и в других целях.
доступ не совсем открытый и платный, также при запросе надо оставить свои данные. Т.е. для издания в рамках, к примеру, коррупционного расследования есть смысл оплатить 40 - 50 грн. за каждый запрос, оставить свои данные, а если кому взбредёт в голову просто залезть в комп и получить налегке все данные - не выйдет.
 
Назад
Зверху Знизу