Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 24.12.2015, 16:30   #1
Объектив

По умолчанию Пожар в пятиэтажке: двое погибших

24.12.2015 16:13

При пожаре в Харькове погибли люди. В Октябрьском районе, на улице Архангельской, в одной из квартир около полуночи вспыхнуло пламя. На месте происшествия пожарные обнаружили два тела

Возгорание произошло на кухне одной из квартир пятиэтажного жилого дома. По словам местных жителей, около восьми вечера им отключили электроэнергию. О том, что в их доме случился пожар - узнали только после приезда спасателей.

Алексей местный житель: Запаха никакого не было. Когда они тушили, я в окно с кухни смотрел – еле-еле так дымок с окна выходил, фары светили. А так чтоб дыма было или треска или шум какой-то там – не было. Собака гавкала здорово

Как сообщили в облуправлении ГСЧС, на кухне горели домашние вещи и холодильник, из-за чего всю квартиру быстро заполнил дым. Площадь пожара составила десять квадратных метров. На месте происшествия спасатели нашли тела двух погибших: 23-летнего мужчины и 33-летней женщины, которая проживала в этой квартире с мужем и ребенком. Погибший оказался гражданином Туркменистана.

Татьяна местная жительница: Вроде как свечка на холодильнике стояла, подожгла холодильник – загорелся пластиковый потолок. Хорошо, что дымоход был и в дымоход дым вышел. Мальчик какой-то шел, увидел, что с дымохода дым идет, вызвал пожарных. Пожарные долго не могли определить с какой квартиры, потому, что выключили свет, какая-то авария по всему району была

Чтобы ликвидировать возгорание, спасатели проникли в окно, так как дверь была закрыта. Помещение было полностью наполнено дымом. К часу ночи пожар был ликвидирован.

Игорь Лупандин помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области: Было сильное задымление, едкий черный дым, он сразу же наполняет квартиру, 2-3 вдоха – человек теряет сознание. Пламя, огонь, он был в объеме кухни, он не вышел за пределы кухни, он там и находился. А вот черный едкий дым наполнил полностью всю квартиру. Наши ребята удаляли дым с квартиры где-то в течении полутора часов

Сейчас выясняется причина пожара и убытки, нанесенные огнем.

Ксения Ручка

Прочитать на сайте

Вверх
Старый 24.12.2015, 17:10   #2
Econ

Из: Ukraine

Мои соседи. Муж был на дежурстве.
Муж в дверь- жена в Тверь. Слава Богу он жив и ребенка не было-гостил у бабушки.

Старый 24.12.2015, 17:54   #3
stvo

Цитата:
Сообщение от Econ
Мои соседи. Муж был на дежурстве.
Муж в дверь- жена в Тверь. Слава Богу он жив и ребенка не было-гостил у бабушки.
неоднозначная ситуация
с одной стороны - погибли люди, горе и пр
а с другой - муж бы вернулся и так завалил бы. только он на свободе и совесть чиста

Вверх
Старый 24.12.2015, 23:55   #4
Александр7777

Теперь в подъезде отключили электричество и газ. Освещается только лестничная клетка. Жильцы жуют заварку и запивают холодной водой из-под крана.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости