Чего ждать от нового бюджета...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32225
Чего ждать от нового бюджета...

Чего ждать от нового бюджета
Посилання видалено
22 сентября 2006 | 08:37Подробности
По материалам: Посилання видалено

Бюджет на следующий год содержит масштабное изменение налогового поля. Такого себе еще никто не позволял. Начиная от повышения ренты, прибыли, НДС и заканчивая повышением налогообложения фонда заработной платы. Бюджет-2007 прежде всего резко ухудшает инвестиционные условия предприятий. Он изменяет правила начисления ренты и ставит на грань банкротства системные банки. Фактически, вводится запрет страховаться в Украине по таким большим рискам, как космос, суда, самолеты, ядерная безопасность и т.д".
В подоходном налоге тоже полное безобразие. Сегодня минимальная зарплата составляет после налогообложения подоходным налогом 384 гривны. Кабмин Януковича согласен поднять минимальную зарплату с 1 декабря этого года до 400 гривен, как и предполагалось бюджетом 2006 года, но с 1 января следующего года эти 400 гривен считать базой налогообложения. Притом что с 1 января подоходный налог увеличивается с 13% до 15%, фактически минимальная заработная плата падает от 384 гривен до 340 гривен. А ведь от показателя минимальной зарплаты зависят и подоходная база бюджетников, и их личные доходы, и пенсионное обеспечение и выплаты по рождению ребенка.
На фонд оплаты труда налоговое давление не только не уменьшается, но и увеличивается. На 1,2% увеличиваются отчисления в Пенсионный фонд, а если учитывать, что облагаемая сумма зарплаты на 20% увеличивается, то теневой зарплатный сектор опять вырастет.
Коррупционная бацилла полностью пронизывает основной финансовый документ страны. Там обнаруживаются очень интересные вещи. Я уже не говорю о том, что возращение ТПР и СЭЗ открывает поток взяток. Но есть масса других вещей, связанных с налоговым правом. Например, вводится экспортная пошлина в размере 400 гривен. А где у нас экспортный газ? Наш украинский газ по закону, который не меняется, должен идти только на потребности коммунальных служб и экспортироваться не может. Русский газ по межгосударственному соглашению запрещено реэкспортировать. О каком газе тогда идет речь? Но даже если взять русский газ, даже по цене 135 долларов, при экспортной пошлине 400 гривен, при плате по 14 долларов за транзит по территории Украины и по территории Восточной Европы, то разница между тем, что предлагается и той ценой, по которой газ будут продавать Западной Европе, а это 255-257 долларов за тысячу кубов на базе Чехия-Германия, составляет 30-60 долларов на 1 тысячу кубометров. А где же эти деньги, куда они пойдут?
В бюджете декларируется так называемое снижение налогообложения госпредприятий в части дохода. Это чистой воды бред. Дивиденды платятся из чистой прибыли после закрытия баланса. У госпредприятий чистая прибыль - это то, что остается нерасходованым после исполнения всех доходно-затратных балансов финансового плана. Так вот, правительство может утвердить финансовый план с нулевой прибылью. Причем тут эти цифры 50,15%? Убытки государства от таких действий составят 2 миллиарда гривен.
Одним словом, бюджет-2007 будет "веселый" и совсем нестойкий к коррупции. А зная послужной список персоналий в Кабмине, несложно догадаться, к чему это приведет. Фактически перечеркиваются усилия правительств Тимошенко и Еханурова. Ни о каком либерализме экономики уже речь не идет. У нас бедная страна по показателям национального дохода на душу населения. В таких странах бюджет должен влиять на улучшение качества жизни людей, а не на какие-то коммерческие махинации под красивым названием "инновационно-инвестиционное развитие". Кабмин Януковича за счет ухудшения качества жизни простых граждан улучшает благосостояние правительства и олигархов.
 
Это и ожидалось, отрабатывают затраченные на подкуп деньги, так вот все-же какая новая "Азбука" правительства, которую учил вчера читать леди Ю ... ;)
З.Ы.: тошно становится, от всего этого потока дерьма, которое теперь вылезет из трещин в красивых картинках ПР ... :(
 
Ну что, как вам правительство, вот теперь показали настоящее лицо.:диявол:
Азарова вообще повесить надо за ноги и бить больщими палками! Да всех их НАХ! Уф...где мой автомат!
 
а чё автомат? сами ж голосовали за них!
 
Я за ПР не голосовала!
 
ты забыл добавить, что при всех повышениях налогов (назовем это повышением поступлении) у нас заложен безумный деффицит.
 
ты забыл добавить, что при всех повышениях налогов (назовем это повышением поступлении) у нас заложен безумный деффицит.

офф топ
за проффесора видимо были(есть)? 8)))
 
Останнє редагування:
мне вот интересно, как удастся удержать народное недовольство? может надеются что народ уже выдохся? а может он и правда выдохся
 
смахивает на агитлисток политсовета БЮТ, скорей всего им он и подготовлен:):)

по существу (фраза):
Фактически перечеркиваются усилия правительств Тимошенко и Еханурова

усилия какие? по дальнейшему загонянию Украины в "жопу"...:):) ну для сторнников БЮТ эт, конечно, трагедия:):)
 
мне вот интересно, как удастся удержать народное недовольство? может надеются что народ уже выдохся? а может он и правда выдохся
так же как и ранее - у нас народ ОЧЕНЬ терпеливый - в 2004-м пар выпустили и всё...
 
уматно.... ,миГан стёр свой бред про "дефицит бюджета"...:):) фраза была достойна Нобелевской премии по экономике:):)
 
смахивает на агитлисток политсовета БЮТ, скорей всего им он и подготовлен:):)
по существу (фраза):
усилия какие? по дальнейшему загонянию Украины в "жопу"...:):) ну для сторнников БЮТ эт, конечно, трагедия:):)
ЭдДолг - так ПР и не скрывает особенно про антисоциальную направленность Бюджета-2007... они открыто заявляют про направленность...
 
ЭдДолг - так что там с газеткой? ;)
Извинения принимаю в поллитровой таре :пиво: :))
 
Димас.... нигде ПР не пишет и не утверждает, что бюджет антисоциальный, про антисоциальность бюджета, насколько я слышал заявило лицо подправленное диоксином:) (типа своё неудовольствие выразило)

ну сравнил (про газетку) фиг его знает...чуток похож, и не похож вроде... доберусь до сканера выложу ту фоту тебе на рецензию....:):)
в случае моей ошибки ,извинения не заставят себя долго ждать..обесчаю)
 
да ты, мил человек, стукачок (с) 8)))))))))

нет, Вы ошибаетесь, ситуация была в другом:
прочитав Ваш ПЕРЛ, а именно : "Дефицит НЕ планируется, а появляется сам"....я аж на стуле подпрыгнул..:):) хотел написать ответ, а Вы стёрли эту фразу.... но этот перл в духе БЮТ....:):)

как и статья
 
нет, Вы ошибаетесь, ситуация была в другом:
прочитав Ваш ПЕРЛ, а именно : "Дефицит НЕ планируется, а появляется сам"....я аж на стуле подпрыгнул..:):) хотел написать ответ, а Вы стёрли эту фразу.... но этот перл в духе БЮТ....:):)

как и статья

наш перл звучал не так, будьте уж последовательны.
я написал - дефицит не планируют, он наступает 8)
подразумевая наступление дефицита как наступление пиздеца, потом подумал что найдутся такие въедливые умники, которым прийдется растолковывать смысл написанного...
умник нашелся 8) и как давай меня позорить, как давай... 8))))
 
Браво EdDolg. Тема успешно переведена в разряд флудерских.
 
смахивает на агитлисток политсовета БЮТ, скорей всего им он и подготовлен:):)

по существу (фраза):
Фактически перечеркиваются усилия правительств Тимошенко и Еханурова

усилия какие? по дальнейшему загонянию Украины в "жопу"...:):) ну для сторнников БЮТ эт, конечно, трагедия:):)

Может научиться думать для начала, а не слепо размахивать флажками ПР?
Благодаря единому 13%-ному подоходному налогу и снижению общего налогового пресса на ФЗП предприятия стали декларировать достаточно большую часть зарплаты - уже не редкость увидеть начисления 600-800 грн у рядовых сотрудников (при минимальной 45о где-то по начислению).

А повышение подоходного, как минимум неснижение НДС (хотя правительствами Тимошенко и Еханурова планировалось постепенное снижение НДС) - это приведет опять к тенизации экономики и значительному снижению налоговых поступлений.

Да здравствует Азаровщина-2, бля ...:диявол:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу