Вентиляция

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Вентиляция

Не работает вентиляция в панельной хрущевке. Нужен трубочист? Че делать то? Звонить в ЖЭК не хочу - мне проще денег коммерсам дать чем ждать жэковских пидаров по пол-года.
 
если канал забит безнадежно - пробивают рядом . Там каналы идут по всей плите. Просто надо определить шаг с каким они идут.
И отверстия в каналах делают в шахматном, кажется , порядке.
Тоесть, отверстие вытяжки на первом этаже не будет совпадать с отвертсием на втором и так далее.

Если я не ошибась.
 
А в хрущевках тоже по всей плите идут каналы?
 
ну и как проверить как там он забит или не забит? Тяги нет - факт. Живу на пятом.
 
А в хрущевках тоже по всей плите идут каналы?


Я живу в 5 этажке, есесно хрущ. На кухне в 3 местах точно идут, может и больше. В санузле у меня две вытяжки, одна была, вторую сам пробил, где то через метр от первой. В первой вентилятор стоит а вторая просто отверстие с решкой.

Добавлено через 35 секунд
ну и как проверить как там он забит или не забит? Тяги нет - факт. Живу на пятом.


На 5 в пятиэтажке ?
 
Останнє редагування:
На кухне в 3 местах точно идут, может и больше.?

Пятиэтажки бывают разные!

По-максимуму видел на кухне 8 каналов - 4 на колонку, 4 на ввод воздуха.

Видел халявные - 1 на все 5 квартир ввод воздуха, 2 - на 5 колонок. Автоматические колонки на верхних этажах чуют зажигание нижних колонок и гаснут!
 
Пятиэтажки бывают разные!

По-максимуму видел на кухне 8 каналов - 4 на колонку, 4 на ввод воздуха.

Видел халявные - 1 на все 5 квартир ввод воздуха, 2 - на 5 колонок. Автоматические колонки на верхних этажах чуют зажигание нижних колонок и гаснут!


В моей 5 этажки , на салтовке, колонок нет и не предвидилось. Когда делал ремонт, сбивал старое штукатурку и прочее, на стене где вытяжки, идет ряд одинаковых углублений, хрен их знает сколько их там было. Знающие люди обьяснили что это это утоншение для устройства вытяжек. Типа лупанул молотком и будет отверстие.
 
В моей 5 этажки , на салтовке, колонок нет и не предвидилось. Когда делал ремонт, сбивал старое штукатурку и прочее, на стене где вытяжки, идет ряд одинаковых углублений, хрен их знает сколько их там было. Знающие люди обьяснили что это это утоншение для устройства вытяжек. Типа лупанул молотком и будет отверстие.

Что значит лупанул, ведь это чья-то НЕ ВАША ВЫТЯЖКА!
У меня такая-же плита, на 5 квартир - 4 канала. Второй и четвертый этажи - монополия (только их). А первый и пятый - рядом, а третий пробит посредине - на 2 канала - 3 этажа.

Такая-же вторая плита - для колонок. Но, если у Вас и установлена вторая плита - не факт, что на крыше сделаны выходы.

А крайнее углубление - вообще без канала, просто фикция.
 
Останнє редагування:
Что значит лупанул, ведь это чья-то НЕ ВАША ВЫТЯЖКА!
У меня такая-же плита, на 5 квартир - 4 канала. Второй и четвертый этажи - монополия (только их). А первый и пятый - рядом, а третий пробит посредине - на 2 канала - 3 этажа.

Такая-же вторая плита - для колонок.

А крайнее углубление - вообще без канала, просто фикция.



Я на последнем этаже живу. На кухне тоже две вытяжки. Одна -вытяжка от плиты газовой, вторая просто с вентилятором. Непомню уже. сам пробил или была уже.

Кому то от этого хуже ? Вентиляторы там обычные. тоесть я не думаю что мой вытяг создает заслон живущим снизу.
 
Не работает вентиляция в панельной хрущевке. Нужен трубочист? Че делать то? Звонить в ЖЭК не хочу - мне проще денег коммерсам дать чем ждать жэковских пидаров по пол-года.

Если дом с колонкой, то каналами занимаются "ПЕЧНИКИ". А это не ЖЭК...

Добавлено через 12 минут
Я на последнем этаже живу. На кухне тоже две вытяжки. Одна -вытяжка от плиты газовой, вторая просто с вентилятором. Непомню уже. сам пробил или была уже.

Кому то от этого хуже ? Вентиляторы там обычные. тоесть я не думаю что мой вытяг создает заслон живущим снизу.

Ну, может, когда нет газовых колонок - ничего страшного!

Но у нас на 5 этаже юзер ставил новую колонку и заложил кирпичами и раствором трубу вниз. Так печники надавали ему по почкам и он полдня стучал молотком, выбивая затычку...

Понятно, что у третьего этажа тяга от затычки немного уменьшилась, но, по моему, надо было просто держать язык за зубами!
 
Останнє редагування:
Да. И там вентиляция - одна труба квадратная такая... Колонок в доме нет.

Тоесть забили тебе канал с крыши ???? Кто то постарался....

Надо на крышу лезть смотреть. Как то непонятно получается. Кому делать нехрен. Аисты вроде как у нас не летают.
 
Не работает вентиляция в панельной хрущевке. Нужен трубочист? Че делать то? Звонить в ЖЭК не хочу - мне проще денег коммерсам дать чем ждать жэковских пидаров по пол-года.

ЖЭК тут ни причем. У трубочистов своя контора на Клочковской, по моему, в районе Сосновой горки.
Советую все таки туда обратиться. У меня у родителей несколько раз были проблемы с дымоходами, приходили очень быстро. Правда, у них в доме колонка.
Если нужны телефоны, напиши в личку, я узнаю у родителей и завтра скину.
 
ну и как проверить как там он забит или не забит? Тяги нет - факт. Живу на пятом.
Ну по факту 5 -го этажа в пятиэтажке могу сказать что вытяжки там может и не быть, слишком мала разница в высоте! Обычно там , на 5-м этаже, по опыту, ставят по проекту вытяжные вентиляторы прямо в вытяжном окне!
Лава, тебе можно залезть с телефоном на крышу и спускать гирьку на веревке в колодцы по очереди, пока жена не сообщит по телепону :D что видит эту гирьку в у себя на кухне в вытяжке, так убедишься в проходимости канала! А может заодно и прочистишь его, заодно , пока будешь искать, и соседские!
 
Подскажите мастеров по вентиляции в панельной хрущевке, 5 этаж. С решоток вентиляции, на кухне, дует в кухню, снял решотку так чуть со стула не сдуло, и дымом бывает воняет, когда с низу кто-то курит.
 
Подскажите мастеров по вентиляции в панельной хрущевке, 5 этаж. С решоток вентиляции, на кухне, дует в кухню, снял решотку так чуть со стула не сдуло, и дымом бывает воняет, когда с низу кто-то курит.
вам нужен просто обратный клапан
 
На одну решотку будет идти кухонная вытяжка с обратным клапаном, а на вторую, если поставить обратный клапан, то наверно не будет вытяжки.
 
На одну решотку будет идти кухонная вытяжка с обратным клапаном, а на вторую, если поставить обратный клапан, то наверно не будет вытяжки.
ест-но :)
а зачем вам 2 вытяжки на кухне?

на второе отверстие тоже нужен вентилятор.
 
Подскажите мастеров по вентиляции в панельной хрущевке, 5 этаж. С решоток вентиляции, на кухне, дует в кухню, снял решотку так чуть со стула не сдуло, и дымом бывает воняет, когда с низу кто-то курит.

Соседи походу поставили вентилятор на вытяжку, вот и дует. Вас спасёт только вентилятор и обратный клапан.

ест-но :)
а зачем вам 2 вытяжки на кухне?

на второе отверстие тоже нужен вентилятор.

он судя повсему хочет, чтобы с зонта была принудительная и ещё типа просто вытяжка с кухни естественная. Такого не бывает, шахта то одна.
 
он судя повсему хочет, чтобы с зонта была принудительная и ещё типа просто вытяжка с кухни естественная. Такого не бывает, шахта то одна.
бывает несколько шахт :)
 
Назад
Зверху Знизу