На Харьковщине СБУ заблокировала попытку вывоза в РФ приборов для радиоразведки


Я не писал, что воевал, так что не надо приписывать мне лишнего.
Об адвокате не я здесь первый написал, как и об остальном.Так что если флуд, то ты тоже рядом.

Но похоже адвокат тебя задел :-)
Берешься за любые дела?
 
возможно таки, что антенна представляет собой две антенны, соединённые в коробке согласующим трансформатором для подключения к р/с одним кабелем. Например на 27 и 144 МГц
Все еще проще- это обычная J-ка на 27 МГц.
Но из-за габаритов 1/4 часть стакана выполнена укороченной, ее до нужной длины дотягивает индуктивность катушки, а чтобы не излучал кабель- стоит фильтр-пробка на кольце.
Согласен, что решение уебищное. В 1/2 все гораздо проще: ставится коробка, где обычный параллельный контур. Видимо, у конструктора мыслительный процесс "необычный". :)
 
Все еще проще- это обычная J-ка на 27 МГц.
Но из-за габаритов 1/4 часть стакана выполнена укороченной, ее до нужной длины дотягивает индуктивность катушки, а чтобы не излучал кабель- стоит фильтр-пробка на кольце.
Согласен, что решение уебищное. В 1/2 все гораздо проще: ставится коробка, где обычный параллельный контур. Видимо, у конструктора мыслительный процесс "необычный". :)

Пошли на радиорынке купили гавно и потом на камеры "предотвратили вывоз в РФ" - сделали палку для отчета и раструбили в СМИ, что дескать они офигеть как полезны.:іржач:
 
Останнє редагування:
Спс!
Т.е. в любом случае речь не идет о радиолюбителях, а о профессиональном (коммерческом) использовании.
Не обязательно. В Харькове , к примеру, работает несколько радиолюбительских ретрансляторов в УКВ диапазонах. Их работа основана именно на вышеописанном принципе.
Такая же ситуация и в других областных центрах.
 
Все еще проще- это обычная J-ка на 27 МГц.
Но из-за габаритов 1/4 часть стакана выполнена укороченной, ее до нужной длины дотягивает индуктивность катушки, а чтобы не излучал кабель- стоит фильтр-пробка на кольце.
Согласен, что решение уебищное. В 1/2 все гораздо проще: ставится коробка, где обычный параллельный контур. Видимо, у конструктора мыслительный процесс "необычный"


Наконец-то квалифицированное раъяснение.
Спс!
 
Назад
Зверху Знизу