• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Канада передала более 3000 комплектов зимней формы для украинских военных

Страна? Может. Только надо 1) захотеть, 2) организовать и 3) оплатить.
И вот тут уже начинаются сложности, тянучки и прочее.

Когда-то нам в ХАДИ понадобилось купить лазерный дальномер (ширину проезжей части дороги измерять). И была возможность купить его за бюджетные деньги, которые как бы были, и которые надо было до конца года использовать, иначе они убегут обратно в бюджет. Так вот, покупка сраного дальномера, который в любом строймагазине свободно лежит в продаже, превратилась в длительный дурдом с маразмами, беготнёй, ожиданиями, уговорами, оформлением кучи бумажек, нервотрёпкой и риском попасть на бабки.
В итоге простейшее действие "взять из кармана бабло, пойти в магазин и купить дальномер", которое для простого гражданина занимает от силы полдня, растянулось на 4 месяца. И это с учётом того, что все лица, затронутые покупкой, в принципе, не возражали, и не сопротивлялись, и не саботировали, и не пытались "пилить деньги", потому что прибор был реально очень нужен для работы.

А теперь спроецируйте этот дурдом на покупку обмунирования. Думаю, процесс затянулся бы на годы. :(

До сих пор такая же херня. А зимняя шапка в комплект зимней спецодежды не входит принципиально. Маразм.

А Канадцам все таки респект. Еще бы министров нам подкинули...хоть на время.
 
Ну, волонтёры обещали проследить за движением полученной помощи.

Лично я бы полученные вещи мазал краской. Ну, чтобы не было соблазна украсть и продать или зажать себе.
 
Это первая часть гуманитарной помощи. Гуманитарную помощь, в цивилизованном мире НЕ продают. Экипировка досталась бесплатно. Подарок от канадского народа и Канадской Королевы Елизаветы Второй, в частности.

Поэтому, согласно ваших данных, мы можем смело шить 90,000 аналогичных комплектов на сэкономленные $1,500,000
 
Хорошо что всегда зайдут преведы в любую тему и откроют нам глаза что нам пипец и всехслили...
 
Мне не нравится что вы думаете что можете вот так просто прийти и начать лопошить.
Вы может подтвердите свою инфу, или вам на слово нужно верить?
 
Не, у меня никаких, кроме официальных данных нет. Поэтот я склонен верить Правительствам Украины и Канады, а не женщине (?) с 20 постами на ХарьковФоруме.
 
Так об этом и речь. Что гос аппарат - мертв. и мертв наверное с самого 91 года
Аппарат мертв с 1654 года.
А вам больше нравится когда вас лапошат?
Сколько у вас в квартире? 18-20-22? А на работе?
А у мужчин на передовой "немного" прохладнее.
 
А Канадцам все таки респект. Еще бы министров нам подкинули...хоть на время.

ну..или совести нашим министрам

За такое - кастрация тупым ножом.

А, если, тётки будут продавать?



командирам, которые опять сплавят на базар

Неужели всё так плохо? Не хочу верить.
 
Останнє редагування:
Здоровья и мирного неба всем вступившимся в защиту нашей страны
 
Назад
Зверху Знизу