Нацбанк планирует снизить уровень расчетов наличными

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196738
Нацбанк планирует снизить уровень расчетов наличными

14.05.2014 14:23

Совет Национального банка Украины сегодня заявил о намерении ужесточить ограничения по расчетам наличными до 100 000 гривен


photo_big.jpg


По результатам заседания Совет Нацбанка предоставил правлению НБУ ряд рекомендаций. В частности, говорится в сообщении на сайте регулятора, предлагаеся рассмотреть возможность снижения предельной суммы наличных расчетов с участием физических лиц до 100 тысяч гривен.

Напомним, НБУ с 1 сентября 2013 года ввел ограничение наличных операции суммой 150 тысяч гривен.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
8 c копейками тысяч всего.
 
Даже сраного ланоса уже не купишь налом
 
нового купишь, хоть ланоса, хоть шо хош, я тоже как-то обеспокоился, что мол как за нал авто покупать(опыта не было), а оказалось все просто-в автосалоне отделение банка, платишь им по бумажке-счету, комиссия совсем копеешная, так что нет проблем, а с б/у тут я хз.
 
Правильно, нужно еще ограничение на разрешенный объем наличной гривны, чтоб как можно больше в банках, так проще население на*бывать.
 
Лучше б разрешили договора оформлять в валюте, хотя бы на авто и недвиг.
 
нового купишь, хоть ланоса, хоть шо хош, я тоже как-то обеспокоился, что мол как за нал авто покупать(опыта не было), а оказалось все просто-в автосалоне отделение банка, платишь им по бумажке-счету, комиссия совсем копеешная, так что нет проблем, а с б/у тут я хз.

Машину новую и раньше так покупали, хоть за миллион ! Речь идет о расчетах между физ. лицами, например при продаже квартиры, но нотариусы кладут на постановление нацбанка, он не является законодательным органом.
 
Назад
Зверху Знизу