Помогаете ли вы пожилым людям?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2012
Повідом.: 106
Помогаете ли вы пожилым людям?

-----
 
Останнє редагування:
Добрый поступок вернется вдвойне, тс молодец:)
Тоже бывает встречаюсь с такими случаями, стыдно за такую жизнь стариков.
 
именно пожилых жалко, грех не помочь... остальных, молодых и здоровых попрошаек, не приветствую - руки-ноги есть - иди работай :мораль:
 
именно пожилых жалко, грех не помочь... остальных, молодых и здоровых попрошаек, не приветствую - руки-ноги есть - иди работай :мораль:

Дедушкам, около своей работы, помогаешь?
У меня уже полно мыла хозяйственного и всякого другого барахла. :D
 
почему то так и подумал, увидев вас, что следующий вопрос именно мне будет задан :D
вижу часто одного, с Паркинсона, даю иногда. На парковке мужичок пожилой уже лет 10 в коморке живёт - все понемногу, кто вещами, кто продукты приносит...
Как то одно время возле источника молодой парень на коленях с протянутой рукой стоял:confused:
 
Да. Не регулярно. По порыву души, но -ДА.
 
почему то так и подумал, увидев вас, что следующий вопрос именно мне будет задан :D
:D

вижу часто одного, с Паркинсона, даю иногда. На парковке мужичок пожилой уже лет 10 в коморке живёт - все понемногу, кто вещами, кто продукты приносит...
Как то одно время возле источника молодой парень на коленях с протянутой рукой стоял:confused:

Мужичок в коморке, это тот который с собакой?
Он там живет?
Ничего себе!

Около Кулиничей дедули периодически чем-то приторговывают.
А парень этот, теперь почти каждый день стоит по дороге к метро. На коленях. :(
 
Выскочила сегодня в магазин, на Салтовке, на перекресток 50*50.
Там стоял дедуля маленький, сухенький и продавал букетики сирени, по 5 грн.
В руках было два букета, я забрала их и дала двадцатку, без сдачи....

Не верю (с) Сотку зажала? В магазин с с собой не меньше ведь взяла. Хотела бы помочь - отдала бы все. А так зажала или поленилась домой возвращаться - вот и слила деду мелочь.
Стыдно, тетушка!!!:D
Еще и запостила, благодетельница :відстій:
 
Пару-тройку раз покупал какие то продукты бабусям, которые выбирали самое дешевое и просили продавца взвесить 100г чего то, считая свои копейки :( .Или отдавал все продукты и сдачу если на выходе встречался дедок или старушка как у ТС. Потом быстренько приходится уезжать в другой магаз ибо я очень стесняюсь этого :).
П.С. Альтруистов и филантропов всех мастей считаю лжецами преследующих свои какие то скрытые интересы, в человеке должен присутствовать здоровый цинизм и эгоизм, это ближе к человеч.природе, то есть такие более честные, я короче мизантроп :D.
 
Выскочила сегодня в магазин, на Салтовке, на перекресток 50*50.
Там стоял дедуля маленький, сухенький и продавал букетики сирени, по 5 грн.
В руках было два букета, я забрала их и дала двадцатку, без сдачи. Дедушка расплакался, благодаря, я не выдержала и разревелась тоже.
Жизнь несправедлива, это факт.
Не известно что этот мужчина делал в молодости и кем он был.
Но сам факт того, что он не попрошайничает, не считает что ему должны все, потому что возраст нужно уважать, а пытается заработать лишнюю копейку, вызывает восхищение.
А вы помогаете пожилым и нуждающимся?

Сломал сирень - убил кусочек природы.
Поинтересовались ли у дедушки: с кем живете, есть ли недвижимость и наследники?
 
Поинтересовались ли у дедушки: с кем живете, есть ли недвижимость и наследники?

вчера ехала в маршрутке и бабулька выносила долго мне мозг. ну вот я и спросила, есть ли недвижимость и наследники. оказалось, есть и наследники, вот только они ей не помогают, так как и сами не умеют зарабатывать.
пипец! двое детей и некому маме 200 грн до пенсии добавить.
 
Конечно помогаю. Выношу объедки, отдаю кости и обрезки фарша из мясорубки, застрявшие на ноже.
 
Назад
Зверху Знизу