Воспитание будущих поколений!

Мультики, мультики... Вы сказки братьев Гримм почитайте: сплошная расчленёнка и прочее гуро. А ведь в школьной программе их творчество изучают..
 
Мультики, мультики... Вы сказки братьев Гримм почитайте: сплошная расчленёнка и прочее гуро. А ведь в школьной программе их творчество изучают..
ага, ещё были "Сказки Слобожанщины", где кто-то матери сердце вырезал или что-то в этом роде.
 
ага, ещё были "Сказки Слобожанщины", где кто-то матери сердце вырезал или что-то в этом роде.
Ахренеть. Но я жил в Надднипрянщине и на внеклассные чтения чаще всего задавали книги о жизни Ленина, детях-героях и воюющих с куркулями комсомольцах.
 
до поры до времени ребенок будет смотреть то что вы ему навязываете :) но потом вы не сможете этому противостоять и он станет смотреть то что смотрят другие дети, я тоже дочке детский мир включала, потом она резко воспротивилась и понеслось всё что угодно, только не советские мультики.
Ну дык я вот тоже смотрел в детстве все эти утиные истории и прочие охотники за привидениями и нравилось типа и может больше советских и я не говорю что америкосовские или японские мульты ацтой хотя то как выглядят некоторые подрастающие после просмотра оных я не особо одобряю хотя и думаю что скоро пройдет временно. Мир куда то двигается итд. Я просто думал что большинство мультов сейчас делается взрослыми для взрослых и совсем малышу их включать нет смысла. Это все равно что задрачивать маленького человека который чувствует, что с него прикалываются но не понимает до конца как и обижается, а потом привыкает...Насчет советских итд я не собираюсь навязывать и я думаю соотношения детских и не детских мультиков и у них и у нас примерно одно и то же хотя нет у них больше...мы то снимем не в тех масштабах. В России вон потихоньку вычухиваются. Просто японские и американские мульты это как и отражение эпохи их породившей так и отражение их культуры, которую конечно нужно знать, но выходит за неимением своего, их культуры, смешавшись, у нас преобладают и может это и нормально, и все идет к полному смешению рас на земле, я не знаю. Но все таки, если даже сейчас уже не совок давно, то я думаю те мульты наши нам ближе чем ихние, в каком то роде. Ведь совка то у нас нет только на словах. Вобщем я за избирательное показывание хотябы поначалу и их мультов и наших но без всего что детям еще рано, а когда немного повзрослеет сам выберет. Я вот насчет воспитания при огромном количестве прочитанного и просмотренного так и не определился толи оно имеет смысл, то ли гены то ли еше что. Просто, по моему, человечество придумав кучу всякой херни которая облегчает жизнь так и не разобралось в каких то основных для себя вопросах и наверно это разбирательство затянется на долго. Поэтому каждый для себя решает сам. А потом через 7 лет я создам тему - А стоит ли идти в школу?:D
 
Собственно имею детеныша очень мелкого. Вот заметил, что стал он на мультики засматриваться которые у меня иногда на ноуте крутятся. И я как задумался... Там щас мультиков подавляющее кол-во, они же блин не для детей нифига. И чо будет если он с детства смотреть это будет? Смотрела жена мульт Планета 51 или как то так, так там робот какую-то ящерицу раздавил приставучую в кашу и дальше поехал, причем оно же - юмор. Взрослые поржут, ребенок не поймет но увидит, что взрослые ржут и решит шо так и нада. В итоге имею пример, у знакомого сестры стая детей которые не слезают с детства с подобного видео. Уже под домом похоронили херову гору морских свиней, мышей, пару котов и собаку, всех замучали.....случайно. Мож это не случайно. Сижу качаю советские мульты теперь ребенку. Не, ну не спанчь боба же показывать. И дальше по теме - приставки, инет и остальное - это все прикольно и плохого столько там сколько и харошего, но до этого же дорасти нужно, додуматься. А щас все вывалено на детей и они живут и взрослеют в этом всем, а потом я тут создаю тему где в не-до 30лет своих обсираю подростков тупых и конченых. Мож это тоже не случайно. И вообще есть ли смысл в воспитании будущих поколений или оставить на самотек все? Типа у каждого своя карма и ничо не поделаеш, кудато да вырулит...Кто чо думает по поводу?

НадА рИбёнку АграничЕвать выбАр инфАрмации, дА тех пор, пАка он самАстАятельнА не научится определять ШО такое хАрашо, а ШО плохА!:yahoo:
 
я за разумный контроль, но не тотальный иначе чадо обозлится на весь мир
 
ага, вот вам и советский нерушимый:D

ну пока мы все не повымираем :D

Я вот насчет воспитания при огромном количестве прочитанного и просмотренного так и не определился толи оно имеет смысл, то ли гены то ли еше что :D

практикующие психологи придерживаются мнения что 70% гены и только 30% воспитания, вынесла из обучения в институте :)
 
Я просто думал что большинство мультов сейчас делается взрослыми для взрослых и совсем малышу их включать нет смысла.
есть много мультиков для маленьких, в т.ч. зарубежных. Навскидку мультсериалы: Лунтик, Паровозик Томас, Ларри и его команда. Последний, наверное, вообще для годовалых.
1552513.jpg

если вы будете смотреть эти мультики, они - особенно Ларри - могут показаться глупыми. Но для малышей самое то.
 
практикующие психологи придерживаются мнения что 70% гены и только 30% воспитания, вынесла из обучения в институте

Верно, в наших генах изначально заложен характер. Хотя если придерживаться строго контроля то из ребенка можно слепить кого угодно.
 
Назад
Зверху Знизу