Депозит в МТБ

Статус: Online
Реєстрація: 25.02.2006
Повідом.: 979
Депозит в МТБ

Привет всем!
Пока относительно "тихо" хотел бы открыть депозит (валюта) на месяц-два. Ориентировочно остановился на банке "МТБ" (Морской).
Кто что скажет про него? Может кто-то из форумчан уже пользуется его услугами.
В общем интересует мнение народа.
Заранее благодарю! :)
 
ТС, советовал бы не гнаться за прибылью и разместить в банке из 1-й десятки, благо предложений краткосрочных хватает...имхо
 
полностью поддерживаю.
Чем выше % под который банк готов взять деньги у населения, тем рискованней операция, т.к. у банка недостаток свободных средств для покрытия собственных обязательств.
По итогам прошлого года МТБ в приличных убытках. Посмотрите официальную отчетность банка.
 
...
По итогам прошлого года МТБ в приличных убытках. Посмотрите официальную отчетность банка.

и что это значит ? может они нормально зарезервировались ?

Зы. официальная отчетность не даст никакого представления о финансовой устойчивости банка. Только о его размерах.

Зы 2. Бойтесь прибыльных банков ...
 
.

и что это значит ? может они нормально зарезервировались ?

Зы. официальная отчетность не даст никакого представления о финансовой устойчивости банка. Только о его размерах.

Зы 2. Бойтесь прибыльных банков ...

+1, но группа крупнейших поспокойней
 
а что по-вашему "нормально зарезервировались"?
вы имеете ввиду ту часть резерва которую они перечислили в НБУ по просроченным платежам? которая в итоге дала общий убыток?

Как банковский сотрудник, могу вам сказать, что официальная отчетность дает первоначальное и основное представление о банке.

А почему бойтесь прибыльных банков? Если крупнейшие банки спокойней!
 
а что по-вашему "нормально зарезервировались"?
вы имеете ввиду ту часть резерва которую они перечислили в НБУ по просроченным платежам? которая в итоге дала общий убыток?

Как банковский сотрудник, могу вам сказать, что официальная отчетность дает первоначальное и основное представление о банке.

А почему бойтесь прибыльных банков? Если крупнейшие банки спокойней!

1. поинтересуйтесь порядком формирования банками страховых резервов и их налоговом учетом...
2. не обижайтесь, но с учетом п.1 я пока бы поостерегся слушать Ваших советов о надежности банка, основанных на его официальной отчетности ;) Мне основное представление о банке дает фотография его акционеров.
3. Конечно можно и нужно смотреть динамику и соотносить ее с реальными вещами в экономике... как, например рост резервов, динамика прироста/убыли депо, активов их корелляция и т.д.... Простой вопрос: о чем говорит прибыль банка за 2009 год ? На мой взгляд, он говорит с вероятность 90%, о хитровыебанных талантливых рисовальщиках баланса и соответствующей позиции собственников... Поэтому я за честные убытки.
С другой стороны рассмотрим реальную ситуацию: ВТБ показывает текущую прибыль... большинство понимает, что нарисовали спрятав в убытки прошлых лет... вроде бы засранцы... но влияет ли этот факт на наше мнение об устойчивости ВТБ ? НЕТ. Если бы они показали убыток, повлияло бы это на наше мнение ? Ответ: если бы и повлияло то только в положительную сторону за честность :клас: Но мы простим и поймем желание банка большого брата выглядеть красиво...
3. Укрпром тоже был крупнейшим.

Зы. ТС, по поводу МТБ - будет жить :) если кто доверяет квестору - то у него в палатах он занимал достойное место ... тут отзывы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу