Надземное метро Харькова - будет интересно...

В Харькове никогда не будет надземного метро. В городе либо лексусы либо студенты.
А кому нужны студенты и пенсионеры
 
Если б было наблюдение за расходом средств "дядей со стороны", а не внутренними силами, то почему бы и не построить? но..
Переход - извращение, разве что пустить дорожки по ним - так чтоб с ветерком можно было "пройтись")
 
Могу свой одолжить. :D

Не работает! :D

Кстати, у меня, среди прочих, два печатающих есть. Раз прикололся, взял маленький "Casio", кажись, при оформлении подписки на почтамте, что на Кирова. Народ был в ах.. :D

На днях разглядывал схему трамвайных линий в Москве - западная половина города практически без трамвая. Особенности застройки?
 
Ни на какие 150 метро тут поднимать не будут, поэтому жители проспекта Гагарина будут несказанно рады не только загазованному и гудящему круглосуточно проспекту, но еще и грохочущему под окнами метро.
Можно подумать, их кто-то спрашивать будет.
В Волгограде я ездил на таком метро с трамваями ("скоростной трамвай" зовётся). Не впечатлило. Метро хорошо тем, что там скорость может быть выше. А трамвай, он и в Африке трамвай.
 
бред бредом. в Киеве же есть участок линии метро над землей, точнее над водой, но сам факт. какая вам разница - ехать над или под? главное удобство и скорость.

почему только над водой? там кажется все старые ветки (если не ошибаюсь почти весь левый берег) - наземное метро

В Аэропорт и так трамвай уже ходит - только рогатый и на резиновых колесах...

не надо оскорблять наш троллейбус, он нам дорог как память, и ходит примерно каждый час - очень удобно, не правда ли? :D

Чем же тупо? Когда поезда будут ходить по эстакаде, то в отличии от трамвая, они не будут стоять на перекрестках, так что надземное метро будет таким же быстрым как и подземое. Плюс несоизмеримо дешевле и быстрее строительство. А еще экономия электроэнергии на освещение поездов и станций.

+1
и думаю что сейчас технологии позволят сделать его менее шумным, но все же дешевле чем под землей
всё таки это лучше чем ничего

это минут 5ть пешком?? и куча киосков там будет...
в результате с чемоданами и т.д. (а кто летит с пустыми руками?) эти пол км будет тяжко преодолеть :)
тут да, загвоздочка вышла, это серьезный минус
 
да ну не морочьте голову ну кто в/из аэропорта с чемоданами на общественном транспорте будет ехать, каким бы он ни был

а если я в Киев летала на пару дней? с собой чемодан небольшой но всё-таки присутствует?

учитывая наш беспредел с такси - может кто-то и будет ездить общественным транспортом
иначе вообще зачем туда метро проводить, к 2012 году-то?

ПС: хочу голову морочить - и буду! :-)
 
Вообще идея с надземным метро не так плоха - уж лучше так, чем никак. Но подземный переход 500 метров - это маразм - нахуа он нужен, если можно и пехом дойти? Разве что бабок списать
 
Если б было наблюдение за расходом средств "дядей со стороны", а не внутренними силами, то почему бы и не построить? но..
Переход - извращение, разве что пустить дорожки по ним - так чтоб с ветерком можно было "пройтись")

да ну переход это извращение в любом случае, это все равно что поезда пустить такие, где пассажиры педали крутят
 
да чё вас так пугает переход 500 метров? это лучше чем по поверхности с чемоданами по колдоёбинам идти

а между платформами станций метростроителей и спортивной какова длина перехода?
 
да чё вас так пугает переход 500 метров? это лучше чем по поверхности с чемоданами по колдоёбинам идти

а между платформами станций метростроителей и спортивной какова длина перехода?

в Киеве есть переходы и подлиннее кажется :D

500 метров действительно наверное не так уж и много
 
почему только над водой? там кажется все старые ветки (если не ошибаюсь почти весь левый берег) - наземное метро

В Киеве на левом берегу две линии. И наземная та которая севернее, не знаю как она называется. У неё ещё станция на острове Днепра есть.
Южная линия под землёй, как и у нас. На правом берегу всё тоже под землёй.
 
Назад
Зверху Знизу