-

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2009
Повідом.: 464
---------------------------------

Интересует такая лаборатория, которая определяет КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ показатель, титр, а не только обнаруживает по ИФА или ПЦР.
 
Останнє редагування:
МЦ Здоровья, Синево. Определяют методом ПЦР в реальном времени, может оценить не только качественные, но и количественные показатели. Насколько я помню (обчиталась инета), как раз уреаплазму и можно достоверно подтвердить методом ПЦР-Real Time. Что и сделала в свое время.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь можно сделать этот анализ, одна из самых хороших лабораторий в Харькове
 
БАТ не делает количественный анализ.
Только обнаружение.
 
БАТ и "Синево" делают "Фемофлор" который количественный на биоценоз влагалища - там и уреаплазма есть.
 
Аллис-класс на Пушкинской, возле Ситенко
 
Уууууууу! Уреаплазма! - статья канадского доктора-гинеколога, нашей бывшей соотечественницы Елены Березовской:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Она у меня есть и по ИФА и ПЦР и имун G и A, и в крови и в мазке,везде, короче. Но я понимаю, что она может быть в концентрации, не требующей вмешательства, а может быть в опасном для меня количестве. Симптомов нет никаких.
 
Уууууууу! Уреаплазма! - статья канадского доктора-гинеколога, нашей бывшей соотечественницы Елены Березовской:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Статья хороша, и даёт ответ на два вопроса - зачем нужен кол ПЦР, и может ли уре и мик быть причиной воспалительного процесса .Если обнаружено воспаление и врач видит только уре и мик, то он и называет их в качестве причины воспаления, а кол ПЦР позволяет уточнить картину.
 
Планирование беременности, вопрос безопасности вынашивания.
 
Планирование беременности, вопрос безопасности вынашивания.
Статья того же канадского доктора - подготовка к беременности:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Она у меня есть и по ИФА и ПЦР и имун G и A, и в крови и в мазке,везде, короче. Но я понимаю, что она может быть в концентрации, не требующей вмешательства, а может быть в опасном для меня количестве. Симптомов нет никаких.

Очень знакомая картина! Никаких симптомов нет, но при этом и спать спокойно человек не может. Еще бы, оснащенные импортным оборудованием и космическими технологиями лаборатории столько всего понаходили, что непонятно вообще, как это до сих пор человек живет...
 
Цитата из статьи: "...врачи превратили подготовку к беременности в какую-то пытку для женщин, наполнив этот процесс многочисленными необоснованными анализами, процедурами и даже лечением. Между врачом и женщиной, желающей стать матерью, все чаще возникают отношения подчиненного и подчиняемого, подавляемого и подавляющего, а не отношения двух людей, работающих в одном направлении, идущих в одном направлении, то есть в направлении получения здорового ребенка. В душе большинства женщин после встреч с акушером-гинекологом возникает страх, который может перерасти в панику, депрессию и многие другие неблагоприятные состояния."
ТС, не заморачивайтесь У меня всю жизнь находят уреаплазму. По молодости и по дурости я даже пыталась ее лечить на радость эскулапам из клиники "Доктор Алекс" и т.д.. Лечение было очень недешевым. Уреаплазма осталась. Добавился дисбактериоз кишечника и не только.

Еще цитата из статьи другого доктора, харьковчанина, Майорова Г.В.:
"Пришел больной - значит хочет помощи. На что жалуется? Нет беременности. Включаем алгоритм - лечения бесплодия. Ну а как иначе называется "нет беременности"? Наверное больной знает, что говорит, он же лучше знает свою жизнь. И вот спящий больной жалуется, а спящий врач помогает. А если проснуться и растолкать пациента и вытрясти из него правду, выяснится, что они, например, планировали один месяц сто лет назад. А все остальные сто лет ходят по врачам, лечат уреаплазму, например, или пьют гормоны. Или совершают прочие ритуалы. А планирование - в промежутках между ритуалами по 1-2 цикла. А все ритуалы суммарно заняли например 5 лет. Бесплодие?

А теперь докажите это женщине, которая за 5 лет собрала о себе все имеющиеся в мире диагнозы, прошла все виды лечения, находится на грани развода, думает и занимается только вопросом деторождения - а ребенка у нее нет. И вот вы ей заявляете - мол, дорогая, вы вообще не планировали беременность - вы просто теряли время. И единственное, что я могу вам предложить - отложить бумаги, выбросить таблетки и попробовать попланировать не зацикливаясь, не высчитывая дни, не ходя на УЗИ - в течение года. Попробуйте предсказать реакцию? Просыпаться очень больно."
 
Она у меня есть и по ИФА и ПЦР и имун G и A, и в крови и в мазке,везде, короче. Но я понимаю, что она может быть в концентрации, не требующей вмешательства, а может быть в опасном для меня количестве. Симптомов нет никаких.

Какой-то бредовый подход! Уреаплазма размножается делением, её популляция постоянно растет!.. И если количественный анализ покажет, на Ваш взгляд, то количество, достаточное для "не вмешательства"... то через несколько месяцев это будет уже совсем другое количество...
Если она есть, то дешевле будет её пролечить, чем бегать по анализам и успокаивать себя, что количество инфекции минимально. Лечится она парой антибиотиков, можно даже без капельницы.
К тому же, на фоне присутствующей уреаплазмы отлично развиваются остальные заболевания, к примеру кандиды. Уверен -- молочница тоже дает о себе знать :)
Поэтому лучше не выдумывать велосипед, а пойти и пролечиться!! ;)
 
Нормальный осознанный подход.

Всем знать: количественный показатель уреаплазмы (и иже с нею ещё 15 инфекций) даёт анализ ФЕМОФЛОР.
Делают в БАТ и СИНЕВО (по 3 точкам), цена приблизительно одинаковая.


Оппа!!! Фемофлор не обнаруживает уреаплазму у меня! (Это метод ПЦР)
ЧТО ЖЕ ЭТО ЗНАЧИТ? Куда же она делась???


предыстория:

2009 год
Уреаплазмоз ИФА кровь
- отриц IgA
- отриц IgG

Уреаплазма ПЦР мазок
-ДНК обнаружена

Бакпосев
- тест на уреаплазма - позитивный


2010 год
Фемофлор ПЦР
-уреаплазма - не обнаружено

Бакпосев
-тест на уреаплазма - отрицат


Куда делась инфекция?????
 
Останнє редагування:
Перешел в хроническую форму и теперь представляет проблему для диагностики.
 
Всем знать: количественный показатель уреаплазмы (и иже с нею ещё 15 инфекций) даёт анализ ФЕМОФЛОР.

Куда делась инфекция?????
Фемофлор - это просто набор реактивов. :угу:
Непонятно, что Вас так удивляет, если уреаплазма - типичный представитель транзиторной микрофлоры. Что означает, что сегодня она есть, а завтра может не быть.
Ещё непонятно, зачем Вы пишете разными цветами и размером.
Количественный анализ сто лет не нужен (о чём Вам уже говорили), ибо ничего не означает.
 
Непонятно, что Вас так удивляет, если уреаплазма - типичный представитель транзиторной микрофлоры. Что означает, что сегодня она есть, а завтра может не быть.

Вот современные лаборатории, оснащенные импортным оборудованием, нисколько этому не удивляются. Они этим пользуются!
 
Назад
Зверху Знизу