• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украинские "бизнесмены". Тупые, принципиальные или же просто жлобы?

Ферокс, ты мне не поверишь, но это совершенно ниччего не обозначает кроме того, что человек насытился вином, выпив бокал.
Честно говоря, впервые такое слышу, что нужно допивать бутылку "дорогого" вина, если ты заказал и оплаатил ее в ресторане. Логично считаю это жмотным европейским бредом.
ты, вообще-то, никогда не слыхаал о том, что в клубах и ресторанах твоии напитки даже в початых бутылках могут ждать тебя месяцами?

Если они утолить жажду хотели, то заказали бы себе по бокальчику, как это делают нормальные люди. А так быканулись, совки.:банан:
 
- заказать бокал (а не бутылку) того самого вина

Напомнило старый добрый анекдот про ничего не стоящую каплю водки... :D
Не подскажите адресок заведения, где можно заказать бокал вина из бутылки стоимостью 500 евро? ;)
 
Ну если Вы имеете ввиду барабашова, то я вообще не понимаю, как там можно что-то покупать. ИМХО, ниодин уважающий себя человек там себе шмот не покупает.
Чуть ниже, есть так называемый "черный лист". Масса жалоб на все магазины от "уважающих себя людей". Вывод: везде охуевшие барыги, покупать ничего здесь нельзя, везде развод, все товары низкого качества по высоким ценам.
Во всём виноваты марсиане или другие зелёные человечики, только не мы. Это пришельцы делали магнитолу Романтика, телевизор Берёзка... Мы же выпускаем Сони, Панасоник и прочие Филипсы. Это марсиане собирают "Славуту" за 41 000 грн, а мы делаем машины для народа качественные и по низким ценам.
 
- попросить завернуть бутылку с собой

И таскаться с этой недопитой бутылкой везде и всюду , но при этом не забыть ценник прицепить.. да так, чтобы было всем видно во сколько эта бутылка обошлась тому, кто с ней носится.. :D
 
Напомнило старый добрый анекдот про ничего не стоящую каплю водки... :D
Не подскажите адресок заведения, где можно заказать бокал вина из бутылки стоимостью 500 евро? ;)

на Куршавель сгоняй. мы не про Харьков ващета
 
два варианта для сытого человека:
- заказать бокал (а не бутылку) того самого вина
- попросить завернуть бутылку с собой (что нигде жмотством не является, кроме "богатых" славянских и еще, наверное, кавказских стран (да, кроме славян и кавказцев, забыл еще негров, т.е. афроамериканцев)
не буду спорить - по-всякому можно, ты прав, но ничего особенного вообще-то нет в том, чтоб оставить на столе недопитую бутылку даже дорогого вина. Ничего и нигде выдающегося или особенного в этом нет.
И в то же время с уважением относящихся к чужому труду.
Тут такое дело: ты в ресторане всегда и все доедаешь до последней крошки? Бычки не бросаешь мимо урны (если куришь)?
Ну и еще кучу вещей, что попадает под "уважать чужой труд"....
В общем нет в этом ничего особенного. Интервьюируемых граждан покоробило-то вовсе не то, что "бля, какие нахалы!" А то, что АЖ целых 500 евро бутылка, и они ее не использовали по полной!
В европейских традициях все же выжимание последней капли за свои деньги и дело там вовсе не в уважении к чужому труду.
Следовать этим привычкам никто не обязан, но с непривычки - да, нормально и удивиться.
Дело не в том, что ты голоден или нет,
Вряд ли в Куршавель поехали пенсионеры по социальной путевке, правда?
Ты не поверишь, на сколько там таки жмотский европейский народ!
А наш брат, наоборот пытается всегда и везде казаться богаче, чем он есть на самом деле.
Нашему брату...как это...похуй иногда, на все ли ему деньги окупится эта бутылка или нет.
Вот европеец - да, удавится, но бутылку допьет - уплОчено ж, ты что?!
Добавлено через 39 секунд
Если они утолить жажду хотели, то заказали бы себе по бокальчику, как это делают нормальные люди. А так быканулись, совки.:банан:
такое вино не продают бокалами чаще всего :D
 
На последние сто тысяч купить себе мерина, а потом жмотничать на бензине и на смене резины - это по нашему, по-бразильски :D

Последние экземпляры таковых растворились уже ближе к концу прошлого века.. :D
 
И таскаться с этой недопитой бутылкой везде и всюду , но при этом не забыть ценник прицепить.. да так, чтобы было всем видно во сколько эта бутылка обошлась тому, кто с ней носится.. :D
зачем? там по этикетке все видно, а для тех, кто не разбирается и стараться незачем.
 
ну ты лошара, ты жуткая тупая лошара,тебе чел в теме ясно обосновал,что барыги и прочие тупари хотят нифига не делать но цены залупить, а в результате сосут эту самую залупу и воют что кризис и нихто ничяго не берет. Потому что все индюки такие вроде тебя.
Бля, так ему барыг жалко? Или он на шару все блага мира хочет? Какой понт считать чужие деньги? Если сосут, то кто им доктор? Или все же сосут те, кто тут ноет "барыги...."?
Да и тон смени, упырок.
Добавлено через 6 минут
В конце ноября, в поселке городского типа с родителями собираемся на кладбище к бабушке. Я говорю родителям, что схожу в центр (мин 10 ходьбы), возьму там такси, заеду за ними и на кладбище.

Стоят таксисты, машин 5-6.
Называю маршрут и спрашиваю о цене.
Маршрут:
домой за родителями 1.5км >>> на кладбище 3 км >>> 10 мин простоя подождать нас >>> обратно домой 3 км.

1. Расстояние ни на метр не преуменьшено, а округлено в большую сторону.
2. По дороге ни одного светофора. Это пгт.
3. Это пгт(!) дороги свободны.
4. Бензин А95 тогда стоил 4.80
Итого - путь: 8км (опять округлил в большую сторону), простой 10 мин.

Я: "Сколько?"
Этот наблатыканый 40ка-летний педрила (наблатыканый потому что пальцы веером и нос до неба задран - Волга у него в пгт!): "Ну думаю полтишок тут будет"
Я: "С каких хуёв? Бензин по 4.8"
Этот наблатыканый 40ка-летний педрила: "Тебе банку дать?"
Я: "Нахуя мне банка"
Этот наблатыканый 40ка-летний педрила: "Пойдешь купишь бензин и заправишь меня"
Я: "Тут ехать 8 км. Твой ГАЗ съест 1 литр, ладно! Пускай 2 литра! - Десятка. Амортизация, по щедрому - столько же. Всего 20. Простой: в Киеве(!) 1грн за 1 мин. 10 грн. И тебе за услугу десятка. 40 рублей - это от пиздец какого Щырого сэрця для пгт"
(Я был готов ехать за 35 грн)
Этот наблатыканый 40ка-летний педрила: "Ну вот такие цены!"
Я к дугим таксистам голову поворачиваю, разговор они слышали: "Ктото поедет за меньше чем 50? 40 грн!???"
Молчок. Я ушел.

Вопрос. Неужели в пгт где з/п 600-700 грн не выгодно сороковник за 20 мин заработать? Какова хуя стоять и выёбываться?
Значит не выгодно.
Почему Вы хотите решать кому сколько и как зарабатывать? Не кажется ли Вам, что Вы слишком много на себя берете?
Что касается таксиста. Кроме прочих Ваших расчетов есть у них еще очередь. Особенно если их там много стоит. Он тебя свозит и следующий клиент у него будет нескоро. И может оказаться, что ему лучше подождать и свозить кого-то не на 8км, а на 20. Все такие умные, пока разговор о чужой работе. А как о своей заходит речь, то все бля нереально перетруждаются и бабла хотят немеряно за любой чих.
Не нравится, не едь на этом такси. Отойди в сторону и поймай попутку. Там условия другие будут и цены.
Добавлено через 15 минут
+1 ТСу. Респектище за тему. Сейчас живу за границей. Собираюсь открыть бизнес в Украине, т.к. буду возвращаться. Не считаю себя альтруистом, но бизнес можно вести эффективно, не взвинчивая цены . Хотя с другой стороны должно же быть какое-то логическое обьяснение?

А что в этом плохого, если рентабельность бизнеса при этом не пострадает?
плохое то, что находится кто-то кто решает, что он самый умный и имеет прво остальным указывать, что им делать и как. Осталось обсудить дороговизну майбахов для простого люда. Высчитать их себестоимость и обгадить производителя :)

Бизнес он на то и бизнес. Если не находит спрос на результаты своей деятельности, то он умирает. Если он не умер, то он находит сбыт. И эо дело бизнесмена как и что делать. Дело потребителя покупать или нет. Вот выбор потребителя, а не рассказывать продавцу, что и по чем продавать. Я как бы не пытаюсь цены отстаивать или манеру привлечения клиентов. Просто ото дело тех, кто этим занимается. Не нравится, не покупай. Этот бизнес развалится и на его место придет другой, с другой стратегией.
Тот же таксист, когда стоит в очереди за клиентом не поедет за "вполне рентабельную плату". Она мала для него как таковая. Он за реальные деньги повезет далеко. А за 3 грн он не захочет в конец очереди становиться. Вот и цена рождается такая. Кроме бензина и прочего еще есть фаторы в ценообразовании.
Добавлено через 18 минут
Я такого не видел,но если это так,то у меня слов нет.Даже не знаю кем надо быть,что бы такое делать.

А если предположить, что таким образом продавцы елок на следующий год себе базу готовят? Не приучают покупателей к тому, что 31 елки по 10грн будут, потому что барыгам надо их сбагрить. И в следующем году все будут понимать, что 100грн она будет стоить до упора и нехер выжидать до 31, а бери пораньше один фиг не подешевеет. Есть в таком подходе логика?
Почему все ожидают от бизнеса шары? Почему столько умных вокруг и столько советчиков на тему "как вести бизнес"?
 
Бля, так ему барыг жалко? Или он на шару все блага мира хочет?
:іржач: еще раз повторю, мне "нахаляву" не нужно. Я буду платить разумно или не буду вообще. Но за "хлеб" стоимость "красной икры" я не отдам. Можете считать меня жлобом или нулем, который в этой жизни ничего не добился и не может кидатся деньгами во все стороны. :D

Какой понт считать чужие деньги?
Темку то внимательно читали, или только первую страницу? Человек, который честно зарабатывает на хлеб, не важно сколько, будь то 1000грн или 100000 - не будет ходить по "метрополям", так как он прежде всего считает свои деньги. Лично мне далеко за примерами ходить не надо.

Если сосут, то кто им доктор? Или все же сосут те, кто тут ноет "барыги...."?
Т.е. если ты не швыряешься бабками и не плотишь столько, сколько просят, так как уверен, что цена выдута из пальца - это в наши дни называется "сосать"? :клас:

Все такие умные, пока разговор о чужой работе. А как о своей заходит речь, то все бля нереально перетруждаются и бабла хотят немеряно за любой чих.
Вот только по себе других не нужно судить, ага? ;)

Осталось обсудить дороговизну майбахов для простого люда. Высчитать их себестоимость и обгадить производителя :)
Мдаа.. И причем тут майбахи? Или таксисты на убитых волгах\копейках уже на элит уровень вышли? :іржач:

Бизнес он на то и бизнес. Если не находит спрос на результаты своей деятельности, то он умирает. Если он не умер, то он находит сбыт.
Это и есть печально. Конечно, речь не о каждом бизнесе, а о тех, кто на пустом месте ломит цену и думает как бы поменьше работать и побольше зарабатывать...

Тот же таксист, когда стоит в очереди за клиентом не поедет за "вполне рентабельную плату". Она мала для него как таковая. Он за реальные деньги повезет далеко. А за 3 грн он не захочет в конец очереди становиться. Вот и цена рождается такая. Кроме бензина и прочего еще есть фаторы в ценообразовании.
Опять таки, подумайте логически а? Сколько людей бы ездило в такси не по вызову, будь там нормальные цены? У них потому и очереди, что из 10 клиентов каждый выбирает где бы по больше бабла срубить.
У меня друг начинал работать таксистом. По началу "быковал" как все, очереди, перебор клиентов и т.п. А потом в стороночке от очереди начал стоят. И возить каждого по человеческим ценам. И зарабатывать он начал в полтора раза больше. Но на все хорошее - есть по "пидарасу". Подошли братки и предупредили, чтобы валил подальше и бабло им не мешал набивать.

Вывод: на постоянном обороте можно зарабатывать денги, и при этом оставаться человеком. Нужно просто не барыжничать и не торговать ебалом, а братся за любую работу, которая приносить прибыль.


Почему все ожидают от бизнеса шары? Почему столько умных вокруг и столько советчиков на тему "как вести бизнес"?
Почему шары? Радио-таксисты они на шару ездят или себе в убыток? К тому же зачастую им доехать еще до клиента надо, а "местный" уже тут.

А вообще, никто никому не советует. Каждый слелает из прочитанного вывод в меру своих мозгов.
 
КарлеГ сказав(ла):
Таиланд. Пляж.
Под зонтиком сидят тайцы и курят траву. Рядом стоит баннер. На котором написано - Jetski - 1500 bath / 30 min (44 бакса за 30 минут катания)

Считаем. В крыму по минимуму, приведенному ТС, летом было 40 грн 3 минуты. Или по курсу тогда - 8 баксов 3 минуты, 80 баксов пол часа :-)

КарлеГ сказав(ла):
Где найобка?
Или просто не хватает смекалки посчитать накладные расходы этих катаний?
Сколько высаживает горючего сей агрегат и насколько морская вода полезна для двигла?

Вот и мне интересно, где найопка? :-) Почему в крыму в 2 раза дороже, а агрегаты в 2 раза убитей?

З.Ы. Кризис, он сцука очистительный. В условиях массового падения спроса, выживут те, кто сможет оптимизировать бизнес и продержаться в ноль годик. Пальцекидаторы притонут.
 
Считаем. В крыму по минимуму, приведенному ТС, летом было 40 грн 3 минуты. Или по курсу тогда - 8 баксов 3 минуты, 80 баксов пол часа :-)



Вот и мне интересно, где найопка? :-) Почему в крыму в 2 раза дороже, а агрегаты в 2 раза убитей?

З.Ы. Кризис, он сцука очистительный. В условиях массового падения спроса, выживут те, кто сможет оптимизировать бизнес и продержаться в ноль годик. Пальцекидаторы притонут.

+1 (Опередил меня) интересная матемтика получается:іржач:
 
:іржач: еще раз повторю, мне "нахаляву" не нужно. Я буду платить разумно или не буду вообще. Но за "хлеб" стоимость "красной икры" я не отдам. Можете считать меня жлобом или нулем, который в этой жизни ничего не добился и не может кидатся деньгами во все стороны. :D


Темку то внимательно читали, или только первую страницу? Человек, который честно зарабатывает на хлеб, не важно сколько, будь то 1000грн или 100000 - не будет ходить по "метрополям", так как он прежде всего считает свои деньги. Лично мне далеко за примерами ходить не надо.


Т.е. если ты не швыряешься бабками и не плотишь столько, сколько просят, так как уверен, что цена выдута из пальца - это в наши дни называется "сосать"? :клас:


Вот только по себе других не нужно судить, ага? ;)


Мдаа.. И причем тут майбахи? Или таксисты на убитых волгах\копейках уже на элит уровень вышли? :іржач:


Это и есть печально. Конечно, речь не о каждом бизнесе, а о тех, кто на пустом месте ломит цену и думает как бы поменьше работать и побольше зарабатывать...


Опять таки, подумайте логически а? Сколько людей бы ездило в такси не по вызову, будь там нормальные цены? У них потому и очереди, что из 10 клиентов каждый выбирает где бы по больше бабла срубить.
У меня друг начинал работать таксистом. По началу "быковал" как все, очереди, перебор клиентов и т.п. А потом в стороночке от очереди начал стоят. И возить каждого по человеческим ценам. И зарабатывать он начал в полтора раза больше. Но на все хорошее - есть по "пидарасу". Подошли братки и предупредили, чтобы валил подальше и бабло им не мешал набивать.

Вывод: на постоянном обороте можно зарабатывать денги, и при этом оставаться человеком. Нужно просто не барыжничать и не торговать ебалом, а братся за любую работу, которая приносить прибыль.



Почему шары? Радио-таксисты они на шару ездят или себе в убыток? К тому же зачастую им доехать еще до клиента надо, а "местный" уже тут.

А вообще, никто никому не советует. Каждый слелает из прочитанного вывод в меру своих мозгов.

Высший пилотаж от ущемлённого меркантрариума!.. :D ..или нуждой загнанного?.. :rolleyes:

kan +100!!! :клас:
 
:іржач: еще раз повторю, мне "нахаляву" не нужно. Я буду платить разумно или не буду вообще. Но за "хлеб" стоимость "красной икры" я не отдам. Можете считать меня жлобом или нулем, который в этой жизни ничего не добился и не может кидатся деньгами во все стороны. :D
Я же не против, а наоборот, не нравится, не плати. В чем осложнения возникают?

Темку то внимательно читали, или только первую страницу? Человек, который честно зарабатывает на хлеб, не важно сколько, будь то 1000грн или 100000 - не будет ходить по "метрополям", так как он прежде всего считает свои деньги. Лично мне далеко за примерами ходить не надо.
Пусть каждый сам для себя решит ходить в метрополь или нет.
А вопрос Честно или нет заработал деньги пусть суд решает.

Т.е. если ты не швыряешься бабками и не плотишь столько, сколько просят, так как уверен, что цена выдута из пальца - это в наши дни называется "сосать"? :клас:
Читай все буквы, а не частями.

Мдаа.. И причем тут майбахи? Или таксисты на убитых волгах\копейках уже на элит уровень вышли? :іржач:
Это пример, а не сравнение с таксистами. Себестоимость майбаха тоже существенно ниже его продажной стоимости. Хотя, если бы они цену опустили до рентабельности в 20%, то машин бы продавали в разы больше.

Это и есть печально. Конечно, речь не о каждом бизнесе, а о тех, кто на пустом месте ломит цену и думает как бы поменьше работать и побольше зарабатывать...
Не покупайте у таких и они начнут думать больше. Какой смысл вой разводить? Прочтите лучше лекцию свою таксисту.

Опять таки, подумайте логически а? Сколько людей бы ездило в такси не по вызову, будь там нормальные цены? У них потому и очереди, что из 10 клиентов каждый выбирает где бы по больше бабла срубить.
У меня друг начинал работать таксистом. По началу "быковал" как все, очереди, перебор клиентов и т.п. А потом в стороночке от очереди начал стоят. И возить каждого по человеческим ценам. И зарабатывать он начал в полтора раза больше. Но на все хорошее - есть по "пидарасу". Подошли братки и предупредили, чтобы валил подальше и бабло им не мешал набивать.

Вывод: на постоянном обороте можно зарабатывать денги, и при этом оставаться человеком. Нужно просто не барыжничать и не торговать ебалом, а братся за любую работу, которая приносить прибыль.
Вся проблема в том, что Вы делаете выводы не имея всех параметров. Купите корч. Побомбите с годик. Потом выводы Ваши будет интересно может быть послушать. А рассказывать кто и что должен делать это само по себе некрасиво. Вот Вы ноете, что заставляют покупать дорого. А таксист ноет, что его заставляют возить дешево.
Кроме того не везде есть постоянный оборот. Те же таксисты понимают, что подняв цену на 50% они не потеряют 50% клиентов. А те же радио-такси все, тоже не так радужны. Я разговаривал с водилой одним. Он говорит, что работает с радиотакси, только когда погода плохая. Тогда до улицы народ не доходит, из дому вызывает. В нормальную погоду лучше подбирать клиентов на улице. И такие, кстати, не ломят цены. А ломят, те, что стоят у вокзала, например, но они не Вас ждут. Они ждут того, кто поедет по их цене. И тому много причин. Но суть не в этом. Есть хорошая поговорка "Не учите меня жить, и я не буду говорить, куда Вам идти". Вот где-то так.

Почему шары? Радио-таксисты они на шару ездят или себе в убыток? К тому же зачастую им доехать еще до клиента надо, а "местный" уже тут.
Если он увидит голосующего на улице, он фиг в рацию свою ответит, пока не разбереться с клиентом на улице. В смысле не определится едет он или нет. А вызовы на дом, это чтобы не стоять. Как раз из случая получить что-то на обороте.

А вообще, никто никому не советует. Каждый слелает из прочитанного вывод в меру своих мозгов.
Вот вот. И писать не надо было начинать.
 
Высший пилотаж от ущемлённого меркантрариума!.. :D ..или нуждой загнанного?.. :rolleyes:
Я так полагаю вы любитель наших таксистов, в Ялту наверняка каждый год ездите и нивчем там себе не отказываете? :)
 
Я так полагаю вы любитель наших таксистов, в Ялту наверняка каждый год ездите и нивчем там себе не отказываете? :)

Не буду кривить душой - иногда "беру грех на душу" воспользоваться и услугами такси.. Когда считаю их услугу востребованной для себя.. :rolleyes:

А вот Ялте с Турцией предпочитаю Куршевиль - в тамошним местах глоток-другой винца из бутылки за 500 евро куда приятней отхлёбывать.. :D
 
а с каких это пор мерин с объемом 5,5 (убей не помню таких движков у мерседеса) стал МАЛЕНЬКОЙ спортивной машиной?
Та ну да, с каких это пор 14ой кузов спортивная маленькая машинка?
Двигатель 5.5 - 140ой кузов, его еще называют "мэрин кабан", отнюдь не потому что это купэ.
Последние экземпляры таковых растворились уже ближе к концу прошлого века.. :D
Не отвечайте за всех, тем более за последних. Поздакомлю лично с парнем, который взял себе BMW 540xd. Стоит в гараже, при том, что он всего 9л на сотку по городу хавает.

Значит не выгодно.
Почему Вы хотите решать кому сколько и как зарабатывать? Не кажется ли Вам, что Вы слишком много на себя берете?
"В студию!" цитаты, где я решал кому сколько и как зарабатывать.
Что касается таксиста. Кроме прочих Ваших расчетов есть у них еще очередь. Особенно если их там много стоит. Он тебя свозит и следующий клиент у него будет нескоро. И может оказаться, что ему лучше подождать и свозить кого-то не на 8км, а на 20.
Еще раз подчеркиваю - это ПГТ. Посёлок Городского Типа. 20 км - это можно доехать в третий или даже четвертый поселок по трассе.
Представляю, сколько стОит 20 км в таком случае: 125 грн в пгт, где з/п 700 грн. Там в таких мегасрочных делах принято к знакомым с машиной обращаться, заправил его бензином поехал, в пгт все дружны.

Не нравится, не едь на этом такси. Отойди в сторону и поймай попутку. Там условия другие будут и цены.
1. Вы ко мне то на "Вы", то на "ты", Вы уж определитесь, толи казаться вежливым, толи быть таким как есть.
2. Повелительное наклонение свидетельствует о приказе, указании.
Почему Вы хотите решать кому и как ехать? Не кажется ли Вам, что Вы слишком много на себя берете? (с)
 
Почему шары? Радио-таксисты они на шару ездят или себе в убыток? К тому же зачастую им доехать еще до клиента надо, а "местный" уже тут.

При этом им еще надо поделиться выручкой как минимум с хозяином и диспетчером + заплатить хоть какие-то налоги.


В принципе мне глубоко пох, что барыги ломят цены - я просто не куплю по цене, которая меня не устраивает.
Просто грустно как-то от того, что у нас каждый пытается наебать ближнего.
 
Назад
Зверху Знизу