Чего в итоге добился Крым? (БФ) - Part 1

зачем тарится в какой-то глуши по полной, если можно затарится в Белгороде?
Ведь бензин кругом одинаково дешевый?

зы интересно, сколько канистр по 20 литров надо затарить, чтобы заправить автобус?

Не знаю, но маршрут проложен и наезжен уже давно - думаю им так удобно, может там меньше не доливают:D

А че в автобус сразу нельзя? А бензин из канистр для личного пользования или на продажу в Украине
 
Не знаю, но маршрут проложен и наезжен уже давно - думаю им так удобно, может там меньше не доливают

А че в автобус сразу нельзя? А бензин из канистр для личного пользования или на продажу в Украине
ну и смысл везти через хуй зна скоко км бензин, с нарушениями - если точно такой же по цене (судя по словам) можно купить в белгороде?

А сколько можно заработать на канистре в 20 литров? 20 грн?
И ради этого рисковать жизнью пассажиров, автобусом, правами?
 
зачем тарится в какой-то глуши по полной, если можно затарится в Белгороде?
Ведь бензин кругом одинаково дешевый?

зы интересно, сколько канистр по 20 литров надо затарить, чтобы заправить автобус?

Neoplan Jetliner
база 13-метров, 57 мест
и с багажным отсеком полезным объемом 8,0 кубометров.

теоретически можно напихать канистр на 8 кубов.
Если брать по грузоподъемности, в эквиваленте вместо одного пассажира 0,1 куба = ( 5 канистр по 20л), то в итоге можно взять 5,7 куба.

комфортабельный такой бензовозик...

И ради этого рисковать жизнью пассажиров, автобусом, правами?
лицензией грузоперевозчика, скорее всего.
 
ну ващето-то бензовозы на 6 кубов - это специательные такие машинки....
и возит бенз с пассажирами может только отбитый на голову водятел...
 
Согласен.
я о технической стороне впроса.
6 кубов вместе пассажирами, скорее всего, не получится. Грузоподъемности не хватит.
Либо канистры, либо пассажиры.
 
я не о грузоподъемности, я о безопасности
 
ну и смысл везти через хуй зна скоко км бензин, с нарушениями - если точно такой же по цене (судя по словам) можно купить в белгороде?

А сколько можно заработать на канистре в 20 литров? 20 грн?
И ради этого рисковать жизнью пассажиров, автобусом, правами?

Ехала туда и обратно одним и тем же рейсом и бензином тарились тоже на одной и той же заправке.

Я так понимаю, что канистры везлись с нарушением?
 
при пустом салоне риски только: сам автобус и водитель.
ну и окружающие участники дорожного движения
а также всякая окружающая инфраструктура

хотя в исходной посте мадама говорила что она в той автобусе самолично ехала
 
Я так понимаю, что канистры везлись с нарушением?
думаю таки да
с одной стороны это подсказывает здравый смысл
с другой стороны - существуют правила перевозки опасных грузов, где четко указано, что "3.1. Опасные грузы должны перевозиться только специальными и (или) специально приспособленными для этих целей транспортными средствами, которые должны быть изготовлены в соответствии с действующими нормативными документами"
 
Согласен.
я о технической стороне впроса.
6 кубов вместе пассажирами, скорее всего, не получится. Грузоподъемности не хватит.
Либо канистры, либо пассажиры.

6 кубов наливная емкость и 6 кубов заставленных канистрами - это разный объем и вес.
Но офигеваешь от другого: пассажиры едут на пороховой бочке. Водятлы, в погоне за копейкой, без малейшего сомнения забивают большой болт на безопасность пассажиров и сохранность их вещей. Ведь до пожара пол-шага. Не говоря о том, что все вещи из багажного отделения будут вонять бензином.
 
ему пофиг - в случае чего, он первый сможет покинуть опасную зону. А остальным...
Не факт, что сможет. Это если какое-то медленное возгорание, то успеет остановится, сам выйти и людям сказать. А если детонация, то туда же может быть: не справился с управлением, куда-от врезался...
А в неопланах есть водительская дверь? Или водитель входит через салон?
В любом случае, из-за одного придурка и экономии в 200 грн риску погибнуть, получить раны, потерять или провонять багаж подвергаются все пассажиры.
А в неопланах есть водительская дверь? Или токо пассажирская передняя дверь?
 
ему пофиг - в случае чего, он первый сможет покинуть опасную зону. А остальным...

А что в багажном отделении не может быть это специально оборудованное место для перевозки канистр, все равно как-то нужно возить НЗ
 
Неоплан я взял для примера, как самый популярный. Но не зависимо от модели, отдельных водительских дверей уже давно не встречаю.
Просто водитель этот выход преодолеет на автомате с завязанными глазами. И водитель всегда один из первых узнает, что пушной зверек крадется, пока остальные дремают/втыкают...

А что в багажном отделении не может быть это специально оборудованное место для перевозки канистр
скорее всего есть.
И на сколько я знаю, в один отсек сумки пассажиров с канистрами не пихают.
Там, обычно, полно свободного места. Хотя, от ситуации зависит.
 
А что в багажном отделении не может быть это специально оборудованное место для перевозки канистр, все равно как-то нужно возить НЗ

Нет! Не может! Какой еще НЗ для автобуса???? Он шо, в голодную степь едет, где в радиусе 2 тыс км ни одной заправки нету? Заправляться надо вовремя, а не рисковать жизнью, здоровьем и багажем пассажиров. Канистра в 20 л. для автобуса - что слону дробина. Это же не бусик типа мерседес вито или фольц транспортер.
Топливо - это опасный груз и должен перевозится или в топливном баке транспортного средства которое ездит на этом топливе, или в специально оборудованном транспорте, специально обученными людьми. А не в багажном отсеке пассажирского автобуса.
Много маршруток ездит на газу. Вас порадует, если они запасной баллон с газом возить будут в салоне, ну или в багажном отделе, под Вашей попой?



скорее всего есть.

Правила пассажирских перевозок очень жесткие, никаких канистр с топливом в багажном отсеке транспортного средства, перевозящего людей, не предусматривают и не разрешают. Не думаю, что в России они существенно отличаются от наших. Просто, и в России, и в Украине, водятлы на них ложат болт. И погранцы (ну или таможенники) российские и украинские тож положили болт на свои обязанности. Ибо обнаружив канистры с топливом в багажном отсеке пассажирского автобуса - должны были поставить в известность определенные службы. Ну хотя-бы ДАИ.
 
Останнє редагування:
мы еще упускаем из вида, что основное топливо автобусов - дизель.
А мы говорим о безине в канистрах. Это разный класс опасности.
дизель не взрывоопасный. А на морозе вообще хрен разожжешь. Те, кто вкурсе, подтвердят.

че-то мы от темы победоносных решений крымсов слегка отклонились... ну да ладно.
 
Назад
Зверху Знизу