Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 20

Зато Ваш дом не сложится однажды с этаким интересным хлопком. Каждого алкаша в доме газом пользоваться нормально всё равно ведь не научить.
Перестань жить с алкашами в доме (это не совет - скорее цель) и всё у тебя будет хорошо - (ну если учесть,что пишит тебе алкашь)
 
Ребята, забыла тут недавно пароль доступа на ХФ, вот что мне сгенерировал любимый форум (тут часть пароля))) NFCkU
очень вежливо, спасибО)))
NFCkU2, генератор паролей.
 
Перестань жить с алкашами в доме (это не совет - скорее цель) и всё у тебя будет хорошо - (ну если учесть,что пишит тебе алкашь)
Не будет. Газ взрывается - это нормально. А с учётом того, что облгазы сейчас в частных руках, любая копейка, вложенная в ремонт газовой сети уменьшает прибыль компании. Остальное представить просто. Остаётся просто ждать очередного случая. Я это понял ещё когда это всё начиналось. Квартиру искал только с электроплитой .
 
А что до родни - не вижу никакой взаимосвязи между государственными границами и моими родственными связями.
Я ж не пуп земли и не принц наследный.

вот это всё природно/нормально/объяснимо.

Тем более не вижу, почему для кого-то это должно быть как-то иначе.

а вот это ... мммм ... фу.
как минимум ... надо хотя бы видеть и понимать насущные проблемы других своих сограждан, отрицать по причине "а мне этого не надо вообще, значит и другим не надо" как-то глупо, извините ...
 
Пойду возьму кофе с печенькой и почитаю пропущенные 60 страниц темы, пока тихо и новые некому настрочить.
 
Остаётся просто ждать очередного случая.
Знаешь - ты в общем все правильно написал ,но ждать - удел слабых. Есть возможность -бери ,а потом разберешься (типа не жди,а бери все в свои руки )
 
Пойду возьму кофе с печенькой и почитаю пропущенные 60 страниц темы, пока тихо и новые некому настрочить.
О, пойду-ка и я кофейку заварю. И баить. Завтра долгий день. :пиво:

Знаешь - ты в общем все правильно написал ,но ждать - удел слабых. Есть возможность -бери ,а потом разберешься (типа не жди,а бери все в свои руки )
Ну вот я и сделал, что смог. Квартиру купил в доме без газа, частный дом не газифицировал. И многотарифные электросчётчики. И пох. :пиво:
 
Пойду возьму кофе с печенькой и почитаю пропущенные 60 страниц темы, пока тихо и новые некому настрочить.

Ну если ты считаешь, что все пропущенные 60 страниц скучные? Хатя если считаешь -20 ,то форум не догонишь....................
 
Не извиню.
Пылкие чувства к моей московской родне не дают мне права снюхиваться с ГРУ и работать на создание "хнр".
Не дают мне - не дают и всем остальным.
Что бы они там об этом себе ни удумывали.

нууу ... батенька.
в данном случае Вы не приемлите компромисса.
а что, не бывает "московской родни" и нежелания работать на создание "ХНР" одновременно?
у Вас как-то получается, как только "московская родня", то сразу и выводы соответствующие ... :(
это ж не шахматы ...
когда назначили себе друг другу врага и фигуры расставили ...
эти фигуры жили себе спокойно лет по 20-50, пока нынешние события не начались ...
в чём я неправ?
 
а вот это ... мммм ... фу.
как минимум ... надо хотя бы видеть и понимать насущные проблемы других своих сограждан, отрицать по причине "а мне этого не надо вообще, значит и другим не надо" как-то глупо, извините ...
Тебе бы родственника - наркомана. Ну, шоб ты понял и проникся. И правильно сравнивал ситуации.
 
Ну вот я и сделал, что смог. Квартиру купил в доме без газа, частный дом не газифицировал. И многотарифные электросчётчики. И пох.
"Бить не будешь? " где? Где такой рай,куда дрова бесплатно везут?
 
Тебе бы родственника - наркомана. Ну, шоб ты понял и проникся. И правильно сравнивал ситуации.

а Вы родственника-наркомана предпочтёте просто убить и закопать?
или будете предпринимать в общем-то бесплодные попытки его вылечить и, как следствие, содержать его, чтобы не было большей беды?

я правильно понял ситуацию, не?
 
содрано с одесского форума
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо, русские: 99% моих крымских друзей сошли с ума. Включая родного брата


Последние несколько дней как в тумане. Однокласснику мужа, Егору, пришла повестка в армию. А Егору - 38 уже, и двое детей. Пришла повестка парню моей сестры. В Украине частичная мобилизация. Последние несколько ночей почти не сплю. Попросила свекровь проверять почту каждый день - а вдруг и нам... Срочно слезла с кето-диеты, потому что для неё нужна крепкая психика. Начала трескать углеводы, чтобы поддержать нервную систему, потому что кажется, еще чуть-чуть - и нервый срыв... Спортзал: прихожу отвлечься, а в результате бегу на дорожке и плачу...

До сих пор не верится, что всё это происходит не где-нибудь в Сирии или Руанде, а у нас тут. И не в 17 веке, а в 21. И нападают на нас, кто бы мог подумать, - братский народ...

99% моих крымских друзей сошли с ума. Включая родного братика. Он был у меня на свадьбе в 2008, в Киеве, всё было зашибись. А сегодня я слышу, что в Киеве фашисты, а я - его личный враг. "Много ли ты видел фашистов в 2008?" - хотела спросить, но нет, братишка записал меня в блэклист. То, что говорят ему по телевизору, - убедительнее того, что говорю ему я. Чего же ожидать от тех, кто меня вообще не знает?

Неисповедимы пути господни, - сказала бы, если бы верила в бога... Люди, которые вчера восхищались моим ЖЖ - завтра будут убивать моего мужа, в моей же стране. Будущего мужа моей сестры. Мужа моей лучшей подруги. А не убивать - так собирать денежку для убийц. Поддерживать убийц. Будут радоваться, когда самые близкие мне люди - лягут под Донецком. Что мне на это сказать?

Как дальше постить фоточки и стишочки, когда моей публике на самом деле нужна кровь. Кровь моих родных. И за что? Хаха! За то, что партия Свобода с сомнительными (для меня в том числе) идеологическими ценностями урвала себе десяток мест в Раде? Да, именно за это, получается.

Я знаю, что у власти (у любой власти) - грязные руки. У Януковича, сравшего в золотой унитаз. У газовой принцессы Тимошенко. У миллиардера Порошенко. У Тягнибока, выволакивающего из прошлого тени сраных ОУН-УПА и прочей нечисти. У Яроша, чьи бойцы жгли милицию. У коммунистов, чьи идейные предки замордовали невинных людей едва ли не столько, сколько сами фашисты. У Обамы. У Путина. У всех. Еще я знаю, что народу не всегда нравится его правительство. Иногда не нравится СОВСЕМ. И еще очевидно, что правительство - не должно быть вечным. Что борьба между политическими силами делает систему чище и лучше. Как эволюция. И что на загнивание скорее обречена та страна, где власть объявила себя бессменной.

Тут со мной, скорее всего, согласится каждый. Что политика - дело мутное, динамичное, взрывоопасное, а народ имеет право поступать со своими политиками так же, как и политики с ним. В теории всё гладко. Но почему же в реале всё доходит до скотства, до фантастического скотства?? За что вы идёте убивать нас, русские? За то что 35 (из 450) человек в Раде - почитают Бандеру-убийцу и не почитают Ленина-убийцу? Да и хер с ними! С радикальными националистами никогда не якшалась и пока не хочется. Уйдут эти - придут другие. Начнут вякать - сметут и этих. Всё. И вот за ЭТО вы объявили ВСЕХ украинцев фашистами? Мне правда интересно, в какой же конкретный момент вас, россиян, всех так бомбануло? Вряд ли же вы особенно сочувствуете олигарху Януковичу? Вряд ли вы сильно печалитесь о судьбе беркутовцев, абсолютное число которых оказались подонками? Или все дело в расхераченном памятнике Ленину? То есть вы идёте нас убивать из-за статуи, которая стояла даже не в вашей стране? Так может надо было забрать эту статую к себе заранее, не дай бог что? Или всё дело в "деды-воевали"? Ну воевали. И наши, украинские деды воевали, что дальше?!

А потом понеслась, причинно-следственная во всей красе: "мы охраняем Крым от фашистов", "мы забираем Крым у фашистов", "мы защитим Донбасс от фашистов", "Мы заберем Донбасс у фашистов", "мы будем стрелять по фашистам", "мы вооружим отряды, дадим оружие и генералов, чтобы защитить население Донбасса от фашистов", "фашисты скоро придут", "фашисты пьют кровь", "фашисты распинают невинных детей в трусиках"...

А фашистов-то, представляете, - нет! Есть 35 людей Тягнибока в Раде, которых потаскать бы мордой по трупам Волынской резни - наверно сразу бы в голове что-то щелкнуло (хотя у меня подозрения, что дело ваще не в Бандере, а в депутатском мандате)... 35 людей, на которых всем украинцам скажем так... фиолетово. Ну вылезла кучка радикалов, ну помогла Януковича сбросить с шеи, ну пусть в Раде посидят пацаны кофе попьют, пофотографируются, а там видно будет. Что, совсем не нравятся наши правые? А нам может не нравится ваш уродливый Жирик, который на беременных нападает. Чем не фашист, а, русские? Найди десять отличий...

Фашистов нет (не было и не будет), но Крым отобран, Донбасс обманут чучелом Бандеры, испуган, затерроризирован, измордован. РуссоТВ льёт на наши несчастные головы тонны отборного говна. Как должны себя чувствовать обычные украинцы? Которые сбросили кровососа с трона и вдруг обнаружили, что их страну молотят на куски, вопят "хунта-укроп-фашисты!" и обстреливают с "братской" границы? Дальше хуже - гонят танки, вооружают наёмников, бомбят. За что, русские? Что сейчас творится в ваших головах? Вы не любите Бандеру за то, что тот скукарекался с Гитлеровской Германией, которая мордовала невинных людей? Вы наверно, как и я, считаете что это плохо - убивать невинных? Но тогда, пардон, почему вы делаете ТО ЖЕ САМОЕ? Я не вижу отличий между вами и гитлеровцами. Вы прёте убивать тех, кто вам ничего не сделал. Ни "фюрера" нет у украинского народа, ни "Майн Кампфа", ни мощи боевой (всё развалилось за ненадобностью, простите, не думали что воевать придётся), младенца лично я еще ни одного не съела, моим друзьям всем поголовно срать на "подвиги" Бандеры - НО, тем не менее, вы хотите нас убить, русские. За что?

Антитеррористическая операция на Востоке - последний рывнок раненного. От безысходности. Реакция на удар, на клевету, на насилие. Отстоять свою землю, выгнать мразей, которым вздумалось поиграть в войнушку, намародёриться, нажиться на чужом горе, у которых - ах какая прелесть - даже паспорта обычно не украинские. Российские, чеченские, армянские - какие угодно. Более того, две главные морды ДНР - Бородай и Стрелков - граждане РФ, москвичи, представить только!

Бабки в Славянске толкутся возле грузовиков с "фашистской" гуманитарной помощью, которую украинская армия привезла в освобожденный город.
- Что раздают, бабушка?

- Ой сынок, чего только не дают, и огурчики, и тушоночка, и крупа, и джем даже - варенье!

Праздник в городе. Морды с автоматами, устраивающие комендантский час, и джем, знаете ли, разные вещи... Привезли поесть и уже не надо им никакой Донецкой республики, и даже Бандера уже не такой "бандеристый"! Еды надо людям, тихих улиц, спокойных ночей, живых детей - а не отдельную республику, умытую кровью. Или вы, русские, всё еще думаете, что ваши пулемётные очереди и артиллерия на крышах домов добавят лично этим бабкам счастья? Зачем вы там? От кого вы хотите избавить местных жителей? От "правосеков", которых там никогда не было и не будет? Лучше избавьте местных жителей от себя! Избавьте всех нас от себя! Вы стреляете не в нацистов, не в УПА под черно-красными флагами, не в убийц русско-говорящих и ветеранов ВОВ, - вы стреляете в таких же пацанов, как и вы сами, которые встали на защиту Украины от вторжения умалишённого Путина.

Я больше не верю в здравый смысл, я не верю, что можно кого-то в чем-то убедить, что то, что вдалбливалось в головы сотнями разных голосов на разных каналах - можно как-то "вынуть" из этих горячих голов... Один близкий человек говорит мне: "Опять мечешь бисер? Представь, что был бы интернет и ЖЖ во времена Второй мировой. Ты бы пыталась переубедить немецких фашистов, что ты белая и пушистая и что не надо тебя убивать - или бы молча брала винтовку и стреляла в подонков? Вот так и тут. Переубедить невозможно. Они - зомби. Только убить". А я слушаю и не хочу верить! "От заката до рассвета" в реальности и неужели нет иного спасения, кроме как отстреливаться?!

РуссоПропаганда прёт как скоростной поезд, тычет всем в рыло портрет врага (враг в вышиванке и с чубом - всё как надо). И слезть с этих рельсов - уже никак. Уже не переубедить параноика, что враг - и не враг вовсе. Что никто в Украине не марширует с портретом Бандеры. Что в Киеве как говорили на русском (больше половины жителей), так и говорят. Что если "правосеки" не вырезали весь русскоговорящий Восток за годы независимости (боже, неужели мне приходится говорить это на полном серьёзе?!) - то может и нет этих самых "правосеков"? Да, на Донбассе были жертвы среди мирного населения и не буду с этим спорить: убитые и похищенные террористами + жертвы перекрёстного огня. И наверное теперь русские будут мстить нам за тех жертв, которых случайно зацепила АТО, которая проводилась против самих русских, которые хрен знает зачем припёрлись. Кольцо замкнулось.
Русские будут мстить за жертв, делая с каждым днем этих жертв всё больше... Пули в животы в качестве спасения от "фашизма", понимаете?

Господи... Ребята, может раздадите бабкам еще джема и разойдёмся, а? Им не нужна Новроссия, зуб даю, им нужно варенье!

Глядя в будущее: я знаю, что украинские ультра-правые однажды сильно удивятся, когда поймут, что Европу тошнит от надмерного национализма. Что та же Польша, родственными узами с которой так любят потрясать украинцы, - блюёт кровью, когда слышит про ОУН-УПА. Что Германию тошнит от Гитлера и всех его подстилок. Однажды, когда мы совсем-совсем соберемся в Европу - Европа нам об этом напомнит. И полетят 35 нациков из Рады - высоко и далеко. Завянет Ярош, сдуется Тягнибок... Однажды всё станет на свои места. Украина сама разберется, что ей делать со своими героями и антигероями.

Простит Европе её заигрывание с Россией. Простит Америке её нежелание вмешиваться. Простит всем, кто обещался защитить Украину в обмен на ядерное оружие - и не защитил. Всё пройдёт. Но то скотство, которые вы позволили себе, "братский народ", забудется не скоро. И то государство, которое останется от Украины, - будет наизаклятейшим врагом России. И к сожалению, этого уже не изменить.

Три часа ночи. Не могу спать. Читаю сводки... Даже помолиться некому... Молись не молись, бог - существо слепоглухонемое, и всё равно кого-то убьют. Сегодня. Завтра. Послезавтра. Спасибо, русские.
 
Ну, если нужно именно бесплатно - зайди здесь в раздел "Стройки" там где услуги "вывоз строймусора" часто предлагают привезти машину дров на халяву. С разборки домов, ессно. И доставка бесплатно, уточняю.
 
Ну, если нужно именно бесплатно - зайди здесь в раздел "Стройки" там где услуги "вывоз строймусора" часто предлагают привезти машину дров на халяву. С разборки домов, ессно. И доставка бесплатно, уточняю.

Я у тебя спросил. Вы там заказываете?
 
Назад
Зверху Знизу