Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 15

Каждый ватнег знает, что Петя - американский шпиён. Так что был, точно был :D

Как нетолерантно.

да хоть пусть будет марсианским , по боку , лишь бы страну поднял

толерантность вся закончилась :незнаю: фсё , нет ее
 
Давай фамилию этого мастера спорта, не знающего регламент украинских теннисных туров. Иначе это пук в лужу. Я твой пост сейчас скину в тему про теннис - посмеемся.
Да, так и напиши, что ты утверждала, что в Тирасполь из Украины никто не ездил на соревнования - а тебя оборжали.
Жги ещё
 
А теперь про обстрел Славянска в ночь на 30 июня.
Видео последствий. (После ночного обстрела. 30.06.2014 пер. Виноградный 5 )


Оператор в замешательстве т.к. понимает что с Карачуна этот снаряд никоим образом не мог попасть в эту стену.
Если кому интересно - обратите внимание где находится солнце.
Оно находится с другой стороны дома, это подтверждается по теням деревьев когда оператор обходит дом.
Мы знаем что это утро. Открываем карту, находим адрес и убеждаемся что эта сторона дома, куда прилетела мина, смотрит в обратную сторону от Карачуна. Стена дома направлена на север - северо-запад; а Карачун находится на юге.
Я считаю что бандюки торопились и немного ошиблись в расчетах - хотели попасть в частный сектор, который совсем рядом с этим домом, примерно 150 м
 
Комбат "Айдару": ми звідси не підемо
 
Один из руководителей АТО генерал-майор Борискин Ю.В. задержан украинскими спецслужбами после возвращения из пятидневного отпуска, проведенного им на территории Российской Федерации.
А куда ездил? В Крым? :rolleyes:
 
Да, так и напиши, что ты утверждала, что в Тирасполь из Украины никто не ездил на соревнования - а тебя оборжали.
Жги ещё
Ты идиот? Давай, найди мне этот пост:попкорн: Я утверждала, что в МТТ не могут участвовать украинцы, точно также как в УТТ не могут участвовать молдоване. В ответ на эту твою ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И утверждала, что в Тирасполе не проводят юниорские европейские турниры. Вернее, просила у приднестровца ссылку на любой юниорский европейский турнир в Приднестровье.
Напишу - придумывать ничего не буду, все твои посты в теме есть.
Так что, фамилия будет? Ну, чтоб вместе поржать.
 
Ты идиот? Давай, найди мне этот пост:попкорн: Я утверждала, что в МТТ не могут участвовать украинцы, точно также как в УТТ не могут участвовать молдоване. В ответ на эту твою ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И утверждала, что в Тирасполе не проводят юниорские европейские турниры. Вернее, просила у приднестровца ссылку на любой юниорский европейский турнир в Приднестровье.
Напишу - придумывать ничего не буду, все твои посты в теме есть.
Так что, фамилия будет? Ну, чтоб вместе поржать.
Нет, фамилии не будет. Потому что ты глупая и не умеешь читать. На меня ты в силу своей истеричночти взвилась, когда я сказал о том, что украинцы ездили в Тирасполь на соревнования. То, что ты ещё с кем-то сралась по поводу европейских соревнований в ПМР - это твои проблемы. Можешь пойти ещё раз с ним пообщаться, если он ещё не в бане.

Истери мужу, если он у тебя есть. :D
 
Видать уже припекло:
СНБО: Решение по АТО будет принято до 22:00
Решение относительно будущего антитеррористической операции в Донбассе будет принято сегодня до 22:00.
 
Из Киева не выпускают на восток три роты добровольческого батальона "Донбасс",
Из Киева не выпускают на восток три роты добровольческого батальона "Донбасс", - Семенченкоё

Руководство АТО не выпускает три роты добровольческого батальона "Донбасс" из Киева на восток.


Об этом в студии Громадського заявил комбат Семен Семенченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gazeta.ua.
"Вы думаете, что я сейчас делаю в Киеве? Я пытаюсь вывезти бойцов. Трем ротам не дают выехать из Киева в Донбасс, чтобы не нервничать Путина", - отметил комбат.
Также он рассказал о планах очистки донецкой милиции, которое будет проводиться после победы над террористами.
Читайте также: Майдан и добровольцы требуют от Порошенко прекратить перемирие и ввести военное положение на Донбассе: "Идет война. Ждать дальше невозможно!"


Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45910656&postcount=1
 
россия (страна-террорист) обречена

Представилась возможность поездить по глубинке России. С официальным визитом побывал в Невеле, Великих Луках, Кунье и Торопце, а также в деревнях этих районов. Основной целью был фестиваль воздухоплавания.

Итак, первое и самое главное ощущение - стране в обозримом будущем капец. Я знаю, что в Москве все хорошо, и в городах-миллионниках тоже нормально. Даже рядовые областные центры могут предложить своим жителям более или менее нормальные условия. Но прорва людей живет в городках-райцентрах и селах. И вот там - ад.

Я думаю, 2-3 поколения, и провинциальной России в средней полосе просто не останется. У нас в машине был атлас с картосновой примерно 20-летней давности. Выбирая тот или иной медвежий угол, мы часто приезжали в никуда. Еще обозначенные деревни теперь попросту не существуют - и это даже не брошенные дома, а бурьян и деревья. Дома сгинули в землю, сгнили, растворились и ничего уже не напоминает о былом.

90% дорог внутри районов - направления, последний раз знавшие инструмент дорожника еще при Брежневе или Горбачеве. Полное разрушение транспортных и, как следствие, экономических и социальных связей. Горстки людей, проживающих, например, в деревнях Куньенского района, разбросаны по лесам и буеракам и никуда не перемещаются в принципе. Не на чем и нет дорог.

Второе ощущение: люди ничем не заняты. Я сейчас про деревни, не города. Практически нет огородов, не видно ремонта жилых домов, прочей хозяйственной деятельности. Я не знаю, что там с плодородием почв, но с плодородием рук и голов точно беда.

Третье ощущение: принятие ситуации как нормальной местным населением, какое-то отрицание реальности (уверен, сейчас как раз такие ребята появятся в комментах). Я не знаю, как там было при совках, но теперь в России принято считать, что говно по шею - это нормальная ситуация и другой не будет. Выражение "какие у вас плохие дороги" вызывает реакцию примерно "зато никто чужой не проедет".

Неблагоустроенные города, поселки (про деревни уж молчу) - это ровно то, на что согласны местные жители (и власть, которая вроде не от бога, а от народа). Заметьте, я не хочу очернить Россию, мне вообще довольно фиолетово до них, но разница между белорусской и российской ментальностью поразительна! Что это - азиатские гены? Выходит, белорусам когда-то повезло побыть частью Европы и мы на этом еще выезжаем уже какое столетие?

Четвертое ощущение: общий упадок местной экономики. В магазинах все завалено белорусскими товарами, обработанных полей нет, не видно действующих ферм и сельских хозяйств. В википедии читаю про какой-то район "действующих производств нет, существует заготовка древесины". В районе! В районе не могут вырастить мясо и надоить молока!

И наконец. Я уже говорил выше, но теперь раскрою мысль шире. Россию погубит вот это ощущение "нормальности" и "отрицания реальности". То, что паровоз на всех парах мчит ко дну - очевидно, но не для местных жителей и власти.

Я даже больше скажу, в России все плохо с бытовым патриотизмом - любви к себе и своей родине вот здесь, в Луках, Кунье и Торопце. Где-то там есть Москва, ядерные ракеты и крымнаш, однако зона комфорта (это именна та, на которую мы и распространяем свою любовь и усилия) сужена даже не до пределов участка вокруг дома, а собственно дома и машины. Большой белый джип у покосившегося забора - это нормально для местных жителей.

В общем плане зона комфорта русских сужена до Москвы и городов-миллионников. Что там за МКАДом? Есть ли жизнь? Наверное, нет.

Как ни грустно это говорить, но эта страна обречена. россия (страна-террорист) неспособна переварить свои гигантские просторы, но отрицает этот факт.

Денис Блищ, Минск
 
Нет, фамилии не будет. Потому что ты глупая и не умеешь читать. На меня ты в силу своей истеричночти взвилась, когда я сказал о том, что украинцы ездили в Тирасполь на соревнования. То, что ты ещё с кем-то сралась по поводу европейских соревнований в ПМР - это твои проблемы. Можешь пойти ещё раз с ним пообщаться, если он ещё не в бане.

Истери мужу, если он у тебя есть. :D
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3775722&page=460
Почитай, над чем вы с мастером спорта собирались поржать.
Модератор, а так сливаешься.
 
Видать уже припекло:
СНБО: Решение по АТО будет принято до 22:00
Решение относительно будущего антитеррористической операции в Донбассе будет принято сегодня до 22:00.

а если решение досрочно - о продлении бессрочно;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а вот это уже хуево.
 
BrVSR6GCcAANJnM.png
 
Назад
Зверху Знизу