Чего в итоге добился Крым? (БФ)

Зачем же тогда киевское правительство в марте обращалось к крымчанам, мол сидите дома, на рефендум не ходите, игнорируйте? Уж надо было определиться, то сидите тихо, то показывайте позицию свою. Сходила показала и че? И ничего.

LesikV, милая, я уже писала- дураки и наши, что ТАКОЕ соверетовали! Но, люди добрые!!! Я понимаю 18-и летних, которые первый раз идут голосовать и понимаю стариков, которым раем СССР казался... Но большенство активных голосующих- взрослые люди с головой!!!Не надо свою ответственность переносить на других! Неужели не понятно- если не согласен- выражай свою позицию активно- иди и голосую- БАБА ЯГА ПРОТИВ! Нет. Сидели и ЖДАЛИ. "Не надо думать- с нами тот, кто всё за нас решит!"
Если получится получить халяву- СУПЕР. А если нет, то всегда можно сказать- Я не голосовал.
Так не честно. По отношению и к себе и к Украине, да и к России по большому счёту.



Не подумайте, что я оправдываюсь, самой противно на душе от такого предательства, от того, что люди живя в стране, и в большинстве своем не плохо живя, хают ее почем зря! я никогда не могла понять этой позиции! ну если вам так плохо жилось, почему не уехать туда, где тебе лучше, комфортнее!
По поводу высказывать свою позицию - почитайте Сев форум политика! это трындец!!!! и такое там пишут давно! как-то стремно в одиночку против зомбированого большинства выступать!
Да, стрёмно. Но если бы каждый не согласный пошёл на "референдум" 16 марта и написал- За Украину, глядишь что-то бы не срослось. Понятно, что они до "референдума" всё в свою сторону посчитали, но это был бы другой разговор.
У меня много друзей, заблудившихся. Если им правильно вопросы задаёшь, то все признают- Да, нечестно, что "братский" народ ( вернее его правительство) Крым у Украины отобрало, воспользовавшись трудным периодом у нас.
 
Останнє редагування:
Неужели не понятно- если не согласен- выражай свою позицию активно- иди и голосую- БАБА ЯГА ПРОТИВ!
Ну вы как маленькие, чес-слово.
Важно не то, кто и как голосовал, а кто и как считал.
 
От быкота, кабздец!
и очередь километровая...



Важно не то, кто и как голосовал, а кто и как считал.
ЭТО ПОНЯТНО! Но есть такое понятие, как "МОЯ совесть чиста". Это никто не проверит, это только сам человек для себя может знать.
И люди, которые не ходили голосовать или ходили "за" со словами- "всё равно моё мнение не будет иметь значения", не имеют право на оправдание. Это- халявщики, купившиеся на конфетку и предатели, которые никому не нужны во все времена.
Полицаи тоже думали, что они немцам нужны.
Имеют право на понимание с нашей стороны только те, кто ходил и сказал- НЕТ, России!Да- Украине. И не важно какой язык, мы- одна страна не один год.
И таких людей, к сожалению, на самом деле было меньшенство.
Вот им сочувствую.

А то самое большенство жалеть ни к чему - ДО СВИДАНЬЯ! ЕХАЙ...
 
Останнє редагування:
jaedong сказав(ла):
Ну вы как маленькие, чес-слово.
Важно не то, кто и как голосовал, а кто и как считал.
первичное здесь где голосовали. хера б з два такой референдум бы прокатил например на гуцульщине. народ бы шёл с ножами и топорами на автоматы как и шли они всегда насмерть отстаивая свободу.
 
Кстати, киоск на Массандровском пляже, воскресенье 7 июня.
3df7de64adfe.jpg

Пусть теперь всю эту куйню в массандровском дворце развесят и любуются, ушлепки тупоголовые.
 
возить - то можно, но цены надо ставить высокие, не хотите-не-берите. Кушайте росийскае. И деньги как оттуда получать?
Конкретно в Крым возить вообще не нужно ничего. Чем хуже там будет с хафчиком, тем-лучше.
Но, к сожалению, кому- война, кому- мать родна и предателей среди коммерсов найдется море.
 
Голосование-референдум. Но поймите еще одну немаловажную вещь: ТАМ НЕ БЫЛО ВАРИАНТА "ЗА УКРАИНУ". Не было. Был за рашку и за Конституцию Крыма. Так вот, там конституция суверенного независимого государства. Если ее почитать, то выплывает один момент: второй вариант был "за независимость Крыма". Отакэ
 
О чём собственно и говорилось: сами крымчане для РФ всего лишь мясо, которое после известных событий перестало быть актуальным
Итого: россия (страна-террорист) передумала развивать экономику Крыма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И ещё: Аэропорт "Симферополь" откроют для международных рейсов по распоряжению Медведева

Тю, так я с таким же успехом могу заявить: по распоряжению Гамова А.А. на всей территории Украины начинаются массовые казни колорадов и их семей.
Итог таков - всем похуй что заявил Медведев и я. Ни один трезвый человек в мире не поведётся ни на мою хуиту, ни на хуиту Медведева. Какой дебил будет рисковать лицензией совершая даже перелёты над непризнанными территориями, не говоря уже про официоз.

Возможно они думают что Крым возможно и не удержать..нафиг вкладывать..))

эх крымчане, я планировал потратится на отдых в крыму... и сколько таких в Украине, кстати некоторые россияне говорили что приезжали в крым чтоб отдохнуть от своих ватников и законов...

А в итоге ватники и законы пришли туда, ответ их такой поедим подальше крым уже не актуален...
 
Конкретно в Крым возить вообще не нужно ничего. Чем хуже там будет с хафчиком, тем-лучше.
Но, к сожалению, кому- война, кому- мать родна и предателей среди коммерсов найдется море.
Согласна. Не возить туда продукты, не подавать воду и электроэнергию, пусть жрут флажки, которыми махали с криками "раися".
 
Голосование-референдум. Но поймите еще одну немаловажную вещь: ТАМ НЕ БЫЛО ВАРИАНТА "ЗА УКРАИНУ". Не было. Был за рашку и за Конституцию Крыма. Так вот, там конституция суверенного независимого государства. Если ее почитать, то выплывает один момент: второй вариант был "за независимость Крыма". Отакэ

Согласна с Вами. Но все же активность гражданской позиции могла быть выражена в акциях протеста, в присоединении к татарским манифестам за Украину, массовом общении на местных форумах, в соцсетях. Проблема в том, что не было позиции, кроме в основой массе пророссийских настроений, вернее у населения было настроение - кто больше заплатит, к тому и пойдем... Ура-патриотизм и МЫЛЮБИМПУТИНА-это к Севастополю. Крымчанам, в основной массе было все равно. И не нужны легенды о Закарпатье и свободолюбивых гуцулах, как истинной прививке от этого человеческого порока: пример закарпатские украиноговорящие родственники из Феодосии моего харьковского знакомого (давно туда переехали...) -бежали всей семьей вприпрыжку на референдум, праздник целый )))
Сначала испытывали естественно эйфорию, а на этой неделе сестра таки отзвонилась с правдой, у нас ЖОПА, лекарства поднялись невероятно, от 2-х раз, кот.из России уже, через пролив, и продукты тоже поднялись, в городе безвластие, мужа с Феод. порта увольняют, зачем непризнанному серому ОСТРОВУ порты ??? Какие грузы, о каких международный лайнерах можно вести речь? Что переваливать, последние международные грузы были еще в марте... И т.д. и т.п. Российские паспорта не идут пока забирать, затаились... Вдруг украинские отберут? Как за товаром в Одессу ездить, как в Харьков...

Ну и в конце разговора -зато у нас не стреляют, как в Донецке и Луганске ))) У меня уже такое ощущение, что Путин после провала варианта с Новороссией (мы-то, граждане Украины, в основном были очень против и не молчали) решил разыграть военную страшилку для Крыма на территории Донбасса, которому ВААЩЕ пох...й в какой стране жить и кто им заплатит ( Тестом для Донбасса и было как раз избрание Овоща вороватого и отсидевшего )
 
Останнє редагування:
россия (страна-террорист) резко повысила цены на паромную переправу в оккупированный Крым. Водители протестуют
Пока только начали сосать. А чуть погодя придётся ходить по аптекам в поисках анальных лубрикантов.
 
LesikV, милая, я уже писала- дураки и наши, что ТАКОЕ соверетовали! Но, люди добрые!!! Я понимаю 18-и летних, которые первый раз идут голосовать и понимаю стариков, которым раем СССР казался... Но большенство активных голосующих- взрослые люди с головой!!!Не надо свою ответственность переносить на других! Неужели не понятно- если не согласен- выражай свою позицию активно- иди и голосую- БАБА ЯГА ПРОТИВ! Нет. Сидели и ЖДАЛИ. "Не надо думать- с нами тот, кто всё за нас решит!"
Если получится получить халяву- СУПЕР. А если нет, то всегда можно сказать- Я не голосовал.
Так не честно. По отношению и к себе и к Украине, да и к России по большому счёту.

Ну кто был против, тот знаю, ставил галочки пусть и за независимость Крыма, но не за Россию. А вообще... какой-то театр абсурда был.. Даже мысли такой не было, что можем стать РФ.. В наше время вот так просто.. Не укладывалось в голове. Думалось, ну референдум, ну просто мнение людей получат и все, ну что сделает Путин. А вон оно как получилось, сделал. Ну это для меня по крайней мере. Кучу людей вокруг радовались, чему только(
Это естественно, я не оправдываюсь... Так, просто те мысли описываю, которые тогда в голове были.
 
Останнє редагування:
поедим подальше крым уже не актуален...
только что мой муж говорил с братом в Симеизе.
Сидят с братом без работы ( частники авторемонт+ отдыхающие)
Пасмурно, но море тёплое,отдыхающих нет, цены в магазинах выросли в разы, на базарах терпимо, хотя тоже ощутимо, гривну берут только на базаре. Обещанных зарплат никто почти не повысил, по крайне мере по ценам в магах это никак не компенсируется. Раньше ходил в магазин с пачкой соток. это было нормально, сейчас- печалька...
народ немного в растерянности, никак не могут привыкнуть к неценности денег- нолей на купюрах много, а толку мало.
Что дальше будет и как жить- никто не знает.
 
Ну кто был против, тот знаю, ставил галочки пусть и за независимость Крыма, но не за Россию. А вообще... какой-то театр абсурда был.. Даже мысли такой не было, что можем стать РФ.. В наше время вот так просто.. Не укладывалось в голове. Думалось, ну референдум, ну просто мнение людей получат и все, ну что сделает Путин. А вон оно как получилось, сделал. Ну это для меня по крайней мере. Кучу людей вокруг радовались, чему только(

там хитрые пункты были

ee50fa57d6e2dcf864365dfb27e6e47a.jpg
 
Согласна. Не возить туда продукты, не подавать воду и электроэнергию, пусть жрут флажки, которыми махали с криками "раися".

Та да. Нажива прежде всего. Эпицентр вывеску сменил и богует в Крыму.
Где великая украинская идея ?
 
ТАМ НЕ БЫЛО ВАРИАНТА "ЗА УКРАИНУ".

там хитрые пункты были
Чем они хитрые? Может быть какая угодно Конституция Крыма, но в составе Украины.
А они за Россию голосовали!

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах Субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?
 
Чем они хитрые? Может быть какая угодно Конституция Крыма, но в составе Украины.
А они за Россию голосовали!

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах Субъекта Российской Федерации?
2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Вот за второй пункт я и говорю. Конституцию мало кто читал. А я читала. И как преподаватель в т.ч. и конституционного права зарубежных стран могу сказать однозначно - это конституция НЕЗАВИСИМОГО СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА. об отношениях с Украиной там одна часть одной статьи: на основе международных договоров. А вот международные договора как раз и не могут заключатся между государством и его частью. Больше ни одного упоминания отношений с Украиной нет в той конституции. Так что формулировка формулировкой, а суть документа - другое.
 
Назад
Зверху Знизу