Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

Судя по тому, сколько денег НБУ тратил на поддержание курса...
Та, ну?
На поддержание курса тратят только валюту и другие конвертируемые ценности свои или заемные. А цену на доллар диктуют те, кто его продает Украине. И выглядит это так. Сегодня 1000 долларов - это 100 тонн нашего зерна (например). Не хотите, не продавайте. А их айфон стоит 1000 долларов. Не хотите, не покупайте. Вот так и меняем 100тонн зерна на один сраный айфон. Это называется - сырьевая колония, как Африка, БВ, Л.А.) А чтобы мы не выебывались, нашу банковскую систему продают западным банкам, поднимают ссудный процент и тоннами выводят ренту за рубеж, чтобы убить даже самые смелые попытки наладить производство ширпотреба в стране.

И вот вам еще 45 млн голодранцев на крючке.
Помните, как в к/ф "Побег из шоушенка"?
"... Сначала Дядя Сэм запускает руку тебе в карман, а потом так сжимает, что аж сиськи синеют..."
Это потом они научились другим сжимать. Нам, например.
 
Останнє редагування:
Бабки у подьезда сказали, что Украина в шаге от дефолта.
Какие меры предпринимают харьковфорумовские 25сантиметровые олигархи?

Усегда готовы. Как только год назад вдумчиво начал анализировать политику и экономику, поговорил с народом, так и приготовился.


- я пообщался с многими людьми и понял, что они настолько тупы и покорны, что хер тут что-то поменяется лет 30 ближайших. Свои права? не, не слышал. Бороться? Не, а вдруг хуже будет. Подать в суд если тебя на работе противозаконно ущемили? Не, а вдруг меня будут гнобить. ГАИ назначило левый штраф? Лучше заплачу, это быстрее и не верю в суд. Рабы, б....ть.....

- ЧП перевел на общую систему, теперь ни копейки не плачу на золотые унитазы. Герой труда у нас получает 100 баксов. Идите вы нахуй, я лучше своим бабушкам-дедушкам напрямую буду платить и вообще они всю жизнь в пенсионный платили и шо?

- в уркаине больше дел не веду. идите нахуй с претензиями заплатить налоги авансом и заявами, "мы тут посмотрели, у вас денег много". Я это как только услышал от представителя государства, так и понял, что время Х наступило.

- Все счета закрыл нахрен и все вывел в бакс до того, как епануло. Осталось 30 грн на ЧП-шном счету, пусть ними подавятся

- часть денег уже за пределами уркаины, а еще немного лежит аварийкой в уркаине налом для родни. Не в гривне. Как вы понимаете, из оборота украины эти средства выведены. А что еще можно ожидать после распада банков, дебильных мораториев и запретов нбу и т.д.? Что я понесу деньги в банк???? Ебитесь конем, они лежат в банке, но в другой юрисдикции. Где мне не страшно их там держать. И более того, легально. НБУ может отсосать со своими запретами.

- сам уже за пределами уркаины с рабочей визой другой страны. Не хотела власть, что-бы я нормально в украине работал, заводил валюту в страну и платит в ней налоги и деньги тратил в ней-же - нахуй. Там я со временем получу ВНЖ и гражданство. А может и не там, яхз.

- Я уже плачу налоги более вменяемому государству. И в отличие от, я могу видеть куда они идут.


Дефолт? Да мне пох! :нах:
 
вчера купил по 8.60 а в других местах было много предложений по 8.80-8.90
опять же - есть фьючерсные цены на доллар - 8.50 - гривну отдаешь щас, а бакс получаешь через 1-2 нед. я думаю это говорит о том что будет потихоньку вниз
 
Совершенно верно, в пром производство,в аграрный сектор.
Только кто инвестировать будет?)
Там суммы не маленькие.....

Пока не стабилизируется ситуация смысла нет.
ЗУ в бюджет налоги то не особо платят...

Так это и смысл нашей державы.
Мы должны кормить пол планеты и в небо плевать от хорошей жизни:)

А не искать доллар по 9 грн
 
вчера купил по 8.60 а в других местах было много предложений по 8.80-8.90
опять же - есть фьючерсные цены на доллар - 8.50 - гривну отдаешь щас, а бакс получаешь через 1-2 нед. я думаю это говорит о том что будет потихоньку вниз

Фьючерсные места я так понимаю на Благбазе, у вытяжки?
 
Бабки у подьезда сказали, что Украина в шаге от дефолта.
Какие меры предпринимают харьковфорумовские 25сантиметровые олигархи?

Та к нашему дефолту мы усегда готовы. Начиная с 91-го.
А ты попробуй подготовиться к дефолту в США...
 
Все забирают вклады из банков.Подскажите, пожалуйста, насколько надежен государственный Ощадбанк. Или тоже стоит и в нем забрать деньги.
 
С чего вы взяли, что сегодняшний курс - нерыночный?

То есть, рыночный курс - это когда экспортеры обязаны продавать 50% своей выручки единственному покупателю НБУ, который сам устанавливает цену покупки, на межбанке?


У тебя с головой все нормально? В дурке давно не оследовался?

Хотя если у тебя Ферокс в авторитете, то это многое объясняет....
 
Должны БЫЛИ БЫ. А теперь, возвращаясь к теме майдана, евроассоциации и экспортных квот.

Украина экспортирует 6-7 млн. тонн пшеницы в год. Соглашение об ассоциации предусматривает квоту в менее, чем 1 млн. тонн! Это лишь маленький пример "выгодности" ассоциации. А угадайте, кто является крупнейшим экспортёром пшеницы в мире? :) Кто заинтересован в устранении Украины, как конкурента?

Да уж... Редкий идиот....
 
Кто заинтересован в устранении Украины, как конкурента?
Нет хозяина в Украины, вот ключевое слово

А доллар, как я и писал начал падать.
Надолго или нет это явление,хто зна.
 
Должны БЫЛИ БЫ. А теперь, возвращаясь к теме майдана, евроассоциации и экспортных квот.

Украина экспортирует 6-7 млн. тонн пшеницы в год. Соглашение об ассоциации предусматривает квоту в менее, чем 1 млн. тонн! Это лишь маленький пример "выгодности" ассоциации. А угадайте, кто является крупнейшим экспортёром пшеницы в мире? :) Кто заинтересован в устранении Украины, как конкурента?


Украина достигла положительных результатов по аграрным вопросам в переговорах с Евросоюзом о создании зоны свободной торговли (ЗСТ), заявил по итогам 18-го раунда переговоров министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк. Он сообщил, что украинской стороне удалось добиться увеличения квот на беспошлинную торговлю по ключевым статьям аграрного экспорта в 2-4 раза. Договоренность с ЕС будет предусматривать постепенное повышение объема квот в течение первых 5 лет работы ЗСТ. Если в 2013 году Украина сможет беспошлинно экспортировать в ЕС 1,6 млн т зерновых, то через 5 лет — уже 2 млн т, сказал директор департамента внешнеэкономических связей Минагрополитики Тарас Качка. Он добавил, что квота на вывоз в ЕС пшеницы будет установлена в размере 950 тыс. т, после чего доведена до 1 млн т. Поставки кукурузы увеличатся с первоначальных 250 тыс. т до 350 тыс. т, а ячменя — с 400 тыс. т до 650 тыс. т.

Украинские производители в целом удовлетворены такими объемами квот. "Учитывая, что недавно нам только приходилось мечтать о квоте на экспорт зерна в ЕС, это решение, безусловно, прорыв",— признает гендиректор ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" Владимир Лапа. По его словам, исходя из того, что основными покупателями украинского зерна являются страны Ближнего Востока, предложенный ЕС объем квот вполне приемлемый. "При необходимости украинские экспортеры могут также воспользоваться квотой в 3 млн т для экспорта зерна по сниженным пошлинам — не 95 евро, а 12 евро с тонны",— уверен господин Лапа. Если ранее Украина экспортировала в ЕС до 1 млн т зерновых, то теперь этот объем удвоится. "Это вопрос конкуренции: 1 млн т мы сможем ввозить беспошлинно, а вдобавок еще 1 млн т — по льготной ставке",— добавил он. Следует отметить, что на период с 21 февраля по 30 июня текущего года Еврокомиссия обнулила для всех стран ввозные пошлины на мягкую пшеницу низкого и среднего качества (от 12 евро/т) и кормовой ячмень (от 16 евро/т).

Были достигнуты договоренности и по мясу птицы. С первого года действия ЗСТ Украина сможет вывозить 20 тыс. т замороженных тушек кур и 16 тыс. т обработанной продукции. За 5 лет объем последней квоты будет доведен до 20 тыс. т, каждый год увеличиваясь на 1 тыс. т. Украина будет поставлять в Евросоюз 3 тыс. т яиц в скорлупе и 3 тыс. т продуктов переработки яиц. "Безусловно, хотелось большего, но и такой результат очень хороший, поскольку позволит нам закрепиться на рынке ЕС",— говорит глава совета директоров ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко. Как сообщал "Ъ", "Мироновский хлебопродукт" в октябре рассчитывает получить разрешение на экспорт в ЕС 20 тыс. т курятины (см. "Ъ" от 22 сентября). Планы по выходу на рынок ЕС есть и у второго по величине производителя — "Агромарса".

Украина также получит возможность беспошлинно экспортировать в ЕС 12 тыс. т говядины, а также 40 тыс. т свинины (поровну обработанной свинины и тушек). Производители мяса надеются, что эти квоты позволят им выйти на рынок ЕС. "Для начала этого вполне достаточно, так как позволит нам закрепиться на европейском рынке. Тем более что за несколько лет Евросоюз почувствует увеличение дефицита продуктов питания и сам инициирует вопрос об увеличении объема квот",— считает директор мясокомбината "Ритм" Александр Кириченко.

Среди прочего по квоте Украина будет поставлять в ЕС 30 тыс. т сахара, а также 27 тыс. т патоки и сахарного сиропа. "Квота по сахару — своеобразный эксперимент, стороны договорились вернуться к этому вопросу по истечении пяти лет работы режима зоны свободной торговли",— уточнил Тарас Качка. "Мы рассчитывали на объем экспорта в 200-300 тыс. т. Поэтому предложенные нам 30 тыс. т — это небольшой объем. Хотя все равно это лучше, чем ничего",— заявил "Ъ" первый заместитель председателя ассоциации "Укрсахар" Петр Борисюк.

В то же время предложенная квота на экспорт биоэтанола — 27 тыс. т с дальнейшим увеличением до 100 тыс. т — по словам президента Украинской торгово-промышленной конфедерации Владимира Демчака, позволит увеличить его производство в стране. "Учитывая, что внутреннее потребление биоэтанола в Украине составляет около 260 тыс. т, предложенная квота выглядит очень привлекательной",— поясняет он.

Компании могут также рассчитывать на льготный экспорт овощей (50 тыс. т) и фруктов (270 тыс. т). "Аграрный сектор практически завершил работу по подготовке подписания договора о создании зоны свободной торговли с Евросоюзом",— отметил Николай Присяжнюк. Однако нерешенными остались вопросы по отмене Украиной экспортных пошлин (на сегодняшний день они действуют на семена подсолнечника, шкуры животных, лом черных и цветных металлов). "Мы уже договорились, что в течение 15 лет придем к полной отмене пошлин. Осталось определить формат защитных механизмов, которые может применять Украина в отношении экспорта этих товаров в ЕС",— сообщил господин Качка. При этом Евросоюз надеется подписать торговое соглашение с Украиной уже в декабре, заявил на днях руководитель подразделения генерального департамента по вопросам торговли Европейской комиссии Филипп Куиссон.

Кроме того
"Украинской пшеницы за шесть месяцев на внешние рынки было поставлено 6,8 млн тонн, из которых 5,5 млн тонн приходится на продовольственную пшеницу и 1,3 млн тонн — на фуражную. Пик экспорта пшеницы из Украины пришелся на август-октябрь. Основным импортером украинской пшеницы является Египет. По итогам пяти месяцев (июль-ноябрь) в эту страну было поставлено практически полтора миллиона тонн. В пятерку крупнейших импортеров также вошли Южная Африка, Таиланд, Кения и Бангладеш."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


При чем тут ассоциация? Ну вот если человек идиот. тогда да... "Ассоциация" сильно мешает... Идиотам же нужет ТС!

Нет хозяина в Украины, вот ключевое слово

А доллар, как я и писал начал падать.
Надолго или нет это явление,хто зна.

Не обсуждай то что пишет идиот. Пиши факты. А факты такие - после ассоциации Украина вдвое увеличивает поставку зерновых в ЕС, так как получает квоту.
Идиот переживает, что при Ассоциации Украина получит квоту на 1 млн зерна... Раньше она вообще даже квоты не имела... А теперь получает законное право продать в ЕС дополнительно 1 млн зерна и это плохо!!
Кстати по зерну у нас главные конкуренты - Казахстан и россия (страна-террорист)..


ЕС - это всегда мелкий для Украины потребитель зерна.
 
Назад
Зверху Знизу