Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

нет, вот так.
plan-2k-razr stena.jpg

но мы отвлеклись. короче, 3-2к-10эт превращался в арбуз во все стороны, кроме как в сторону 4-2к-10эт и балкона (вынеся при этом таки балконную раму).
 
Вы можете на здоровье сомневаться сколько угодно - план правильный, не до сантиметров, конечно. Что до разрушений на фото - это похоже на вид из общего коридора поверх упавшей плиты - проем в большую комнату, тут по проекту дверь была (если это вообще двушка снята, не присматривался - не до того).
А вообще, меня уже больше интересует не что БЫЛО, а как избежать в будущем подобного. Поверьте, вспоминать события очень тяжело.

и ещё одно фото (свет дальше говорите, ну-ну)
 

Вкладення

  • точка съемки.jpg
    точка съемки.jpg
    111.7 КБ · Перегляди: 125
просто мысль в слух... по логике съемки (если вообще такова имеется)))) во втором видео "ъ" снимали комнату 10/11.7 (балконный проем с окном, дверь справа),затем большую 8/18.7 (балконный проем аркой) коридор возле лифта с окошечком и затем сняли последовательно двушку маленькую комнатку 4/11.7 и большую 3/16.8 по логике)))
В двушку по плану gen-p https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33992563&postcount=8920 этот угол с трубой не вписывается

В этот план (назовем условно план Винипуха)
3825726.jpg

вписывается...

1. Так какая схема верна на самом деле?

Опять же. в "план Винипуха" (простите Винипух, так удобней )
3825726.jpg

вписывается в 4-ке в 8 -ую комнату... Но это если схема - правильная...
 
В двушку по плану gen-p https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=33992563&postcount=8920 этот угол с трубой не вписывается

В этот план (назовем условно план Винипуха)
3825726.jpg

вписывается...

1. Так какая схема верна на самом деле?

Опять же. в "план Винипуха" (простите Винипух, так удобней )
3825726.jpg

вписывается в 4-ке в 8 -ую комнату... Но это если схема - правильная...
1. почему не вписывается угол с трубой?? очень даже вписывается отступили от внешней стены 40 см и вырезали арку на кухню... а остаток стены заделали "красиво" если это таки камин..
а вот в 8/18.7 спрва не получается такой угол... потому как по схеме там кладовка хлипинькая... и там присмотритесь розетка типа...
 
И ещё.
Видно что отверстие под розетку (или выключатель) - сквозное.
Если бы оно было не сквозным, то его задняя стенка была бы освещена, а мы видим границу отверстия, а далее темнота.

p.s. вы если не заметили, то все свои доводы я стараюсь доказывать (фотографиями, видео или же каким-то расчетом)
 

Вкладення

  • 123456.jpg
    123456.jpg
    90.7 КБ · Перегляди: 76
вот и я еще не соображу. куда этот угол с дверным проемом вписать:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в этой схеме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

словно слева от камина зажим для балона.... (мысли вслух)
похоже, что между кухней и мал. комнатой дверь/проем, типа была кухня-студия.... а камин стоит в углу мал. комнаты по стене кухня/комната боком к стене комнаты (простите за сумбур, но, думаю, понятно).
 
А вообще, меня уже больше интересует не что БЫЛО, а как избежать в будущем подобного.

никак
только частный дом с чистым периметром от дома до 3 метрового забора не менее 50 метров.

все проблемы подобного рода происходят из-за врожденного дефицита мозга
а как-то исправлять это, а тем более массово - наука ещё не научилась
 
нет, вот так.
plan-2k-razr stena.jpg

но мы отвлеклись. короче, 3-2к-10эт превращался в арбуз во все стороны, кроме как в сторону 4-2к-10эт и балкона (вынеся при этом таки балконную раму).

а куда теперь цеплять в двушке угол с условным камином?
Упавшая плита (хоть с внешней стороны выбита, хоть с внутренней) говорит об ударе в районе большой комнаты двушки (хоть со стороны тамбура, хоть изнутри самой большой комнаты).

Угол с камином согласно новой схемы - не вписывается в двушку никак.
Или новую схему не учитываем.
Или не учитываем камин.
Что скажете?
 
а куда теперь цеплять в двушке угол с условным камином?
Упавшая плита (хоть с внешней стороны выбита, хоть с внутренней) говорит об ударе в районе большой комнаты двушки (хоть со стороны тамбура, хоть изнутри самой большой комнаты).

Угол с камином согласно новой схемы - не вписывается в двушку никак.
Или новую схему не учитываем.
Или не учитываем камин.
Что скажете?
пост 8941. мой может так?
не, тож неправильно... но комнаты проёмом соеденены быть не могли, его на видео нет....
 
вообще, это черное пятно может быть от сейфа, который заделан в стену был ... который или улетел или его на момент фото уже забрали...
 
словно слева от камина зажим для балона.... (мысли вслух)
похоже, что между кухней и мал. комнатой дверь/проем, типа была кухня-студия.... а камин стоит в углу мал. комнаты по стене кухня/комната боком к стене комнаты (простите за сумбур, но, думаю, понятно).
Вырубать проем между кухней и комнатой?
Что-то мне кажется, что это не очень легко .. :(.
.........................
(то, что валяется слева от условного камина , обозвали редуктором)
 
И ещё.
Видно что отверстие под розетку (или выключатель) - сквозное.
Если бы оно было не сквозным, то его задняя стенка была бы освещена, а мы видим границу отверстия, а далее темнота.

p.s. вы если не заметили, то все свои доводы я стараюсь доказывать (фотографиями, видео или же каким-то расчетом)

насчет света из окна.. смотрите... в комнате где нет стены, окно напротив, солнечно, согласна! солнце падает на левую стену ярко... в маленькой комнате... мчс не стоит прямо в комнате, он стоит как бы в проеме... т.е. почти у стены и он во внутрь не заходит даже (на видео во всяком случае), а крутится вокруг своей оси... свет же от окна падает на стену где вырезана арка (по моим пониманиям) в углу стоит непонятная труба... на нее как раз таки свет падает и дальше уходит в кухню... видео мягко говоря вообще отствой... потом как темная часть даже близкого расстояния, не то, что в конце комнаты... и еще... насчет розетки... я не уверена что сквозная (простите не сильна в технич моментах) но и света я действительно не вижу...
 
Вырубать проем между кухней и комнатой?
Что-то мне кажется, что это не очень легко .. .
очень многие делают так... у меня у родичей так было, потому как двуха маленькая, визуально увеличили ее сносом части стены от комнаты к кухне и перепланеровки ванна/туалет/коридор)
ванна, туалет увеличились на размер коридора, а в кухню - через комнату
3808316.jpg
 
Если бы оно было не сквозным, то его задняя стенка была бы освещена, а мы видим границу отверстия, а далее темнота.
не факт, съемка ночью, за стенкой темнее чем на месте съемки - имеем темное отверстие
мы видим не заднюю часть отверстия, а боковину, и учитывая толщину стены - дно даже при сквозном отверстии можем не увидеть
могли переносить розетки на другой стороне - отверстие было сквозным, но теперь до половины толщины плиты
в крайнем случае - элементарно розетка с другой стороны могла уцелеть..
 
вообще, это черное пятно может быть от сейфа, который заделан в стену был ... который или улетел или его на момент фото уже забрали...
непонятно тогда, зачем к сейфу идет труба... И кирпичуги, в которых знатоки увидели кладку камина...
 
словно слева от камина зажим для балона.... (мысли вслух)
похоже, что между кухней и мал. комнатой дверь/проем, типа была кухня-студия.... а камин стоит в углу мал. комнаты по стене кухня/комната боком к стене комнаты (простите за сумбур, но, думаю, понятно).
т.е до газовой трубы магистральной вообще 1 метр, но мы ставим 50л баллон и будем от него запитываться
 
Вырубать проем между кухней и комнатой?
Что-то мне кажется, что это не очень легко .. :(.
.........................
(то, что валяется слева от условного камина , обозвали редуктором)

я тоже склоняюсь к тому, что там таки была кухня -студия и камин/не камин (что-то) в углу. стена целая, потому что это не внешняя стена с тамбуром. а стена комнаты ;).
 
вот и я еще не соображу. куда этот угол с дверным проемом вписать:
повторюсь
за вариант А работает длина стены и заводская дырка от выключателя.
за вариант В - стройная версия с камином в двушке. против варианта В - умопомрачительное расположение труб.
против камина вообще - отсутствие дырок для вытяжки по периметру этажа. разве что я балкон 2к со скрытого бока возле тамбурных окрн не видел (вернее, видел, но там фота была под углом градуса в 4 к боковой стенке, не разберешь нифига). ну и кулибиных никто не отменял. есть и С, ща дорисую.
attachment.php



варианты В и С вполне вписываются в план уважаемого gen-p
 
Назад
Зверху Знизу