Отопительный сезон. Ваши ассоциации?

Отопительный сезон. Ваши ассоциации?

  • В хате холодно, когда затопят?

    Голосів: 213 63.6%
  • Блин, боюсь следущего счета по комуналке.

    Голосів: 43 12.8%
  • Скоре всего переведут на 4-дневку.

    Голосів: 1 0.3%
  • Ничего, еще выборов не было.

    Голосів: 16 4.8%
  • И так ..ево, а тут еще ТС...

    Голосів: 10 3.0%
  • Все нормально, переживем...

    Голосів: 42 12.5%
  • Ха, у меня Акции ТЭЦ-3,4,5...

    Голосів: 10 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    335
В голосовалке явно не хватает пункта "Мне пофиг, у меня автономное отопление".
 
бляха! вообще собираются включать на салтовке(522м/р). кто знает?????
 
А у нас - теперь своё собственное тепло. Мощность такая - хоть улицу отапливай. :)

Энергонезависимый котёл длительного горения на твердом топливе - древесное топливо (дрова, отходы деревообработки, стружка, опилки) - короче всё что горит. ;)

Котёл ВМБ ТДК-20
FVvoOlPkfd0&feature=plcp


Испытание котла ВМБ ТДК-20
E98cnQHruHQ&feature=plcp

Пафос пипец "на всех мощностях" :іржач:. Каких епт? Одно полено, два полена, три полена?

У меня проблема в другом - квартира очень теплая, а еще отопление врубили - обогреваю улицу....

Не пиши такого, не порти себе карму :D
 
"Пафос пипец, епт...":D

Именно на всех рабочих мощностях (от 3 кВт до 20 кВт) данного котла. Номинальная (крейсерская - та на какую он расчитывылся для систематической непрерывной работы с начала осени по середину весны - то есть весь отопительный сезон) рабочая мощность - 20 кВт. Максимальная (при полностью открытой заслонке туннельной системы подачи воздуха - 30 кВт.
А диапазон регулировки мощности от 15% до 100% при устойчивой непрерывной работе котла с полным дожигом топлива.
Это - энергонезависимый (на естественной тяге и с естественной системой циркуляции теплоносителя в системе) котёл длительного горения (не менее 8 часов на одной полной загрузке при работе на номинальной мощности) на древесном топливе.

Если назовешь хотя бы один из ныне существующих энергонезависимых котлов длительного горения на древесном топливе с таким диапазоном регулировки мошности (ведущих фирм Германии, Финляндии, Англии и т.д и т.п., не говоря уже об отечественных) и докажешь это характеристикой того котла, - тогда и будешь выделываться: "пафос, пипец" и т.д.
А я - без всякого пафоса говорю - таких котлов с таким диаппазономо регулировки мощности при стабильной непрерывной работе (особенно с возможность работать в двух системах горения - то ли нижнего горения, то ли верхнего горения) - просто нет. В мире - нет. Вот и всё.
Так что - отдыхай. ;)

Срочно заявку на нобелевскую премию надо давать. Обычный самопальный котел - вершина технического прогресса. В селах такого добра до сих пор горы. Печь называется. Добавляют змеевик и вуаля "суперкотел длительного горения с естественной циркуляцией" ну и еще можно набросать умных слов для солидности. А ведущие европейские фирмы вряд ли заинтересованы в таких мелочах пока есть газ, нефть и т.д.
 
Хватит болтовни, флудер. :іржач:

Назови хотя бы одну печь а тем более - энергонезависимый котёл , какие работают на одной загрузке дровами минимум 8 часов на полной номинальной мощности с полным дожигом топлива (чтобы дыма из трубы не было). Не говоря уже о том, насколько немцы и прочие европейцы стремятся такой котёл создать, но пока безрезультатно. ;)

Я понял, немцы лохи, а ребята в гараже как минимум кандидаты физ.-мат наук.
У моего деда печь вообще два раза в сутки топилась. А дым то куда девается? У вас там свои законы физики и химии, дрова сгорают без продуктов горения? Удачи во впаривании своих коробок, но я в начале увидел колосники из арматуры и понял что тут уж дяди Васи наварят так наварят.
 
Немцы - не лохи. Они - давно пытаются создать такой котёл (в частности их ведущая фирма Buderus). Однако пока безрезультатно. А вот лох - это ты, потому как до сих пор не можешь назвать ни одного котла на естественной тяге, какой работает на одной загрузке как минимум 8 часов. И ты не просто лох, а лох в квадрате - потому как "топилась два раза в сутки" (при этом полная закладка топливо прогарала не более чем за 2-3 часа, а всё остальное время печь просто грела помещение за счет накопленного кирпичами печи во время горения топлива тепла) и "8 часов горения на одной закладке" - это совершенно разные вещи (типа - "велосипед" и "автомобиль"), а точнее - ты лох в кубе, потому что "дыма нет" - это когда в выходящих из трубы сгоревших газах нет следов сажи (углерода) и даже летучих (креазота), отчего эти газы - совершенно прозрачны, почему и характеризуются специалистами как "дыма нет". :D

Так что продолжай нести флуд дальше, лох кубовый. А мне делом надо заниматься - печь на 24 часа непрерывной работы на одной закладке рассчитывать.

Ты сначала этот кусок металлолома продай, а то без борща останешься.
И эта, калькулятор не сломай пока будешь рассчитывать. Уахаха.
 
пипец в квартире жара
1
 
Назад
Зверху Знизу