Святая тряпка в Харькове

ты пойдешь смотреть на тряпку?

  • пойду, это же святая Плащаница!

    Голосів: 47 13.2%
  • непойду, это просто тряпка!

    Голосів: 221 62.1%
  • ТсЕ :)

    Голосів: 88 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
скорее наоборот. Появился интернет и каждый малолетний дебил имеет возможность из безопасного местечка , повышать свое убогое ЧСВ, рассказывая какие дураки верующие , какой он умный сам.

Сынок, ты не прогуливай уроки, а почитай учебник истории. Набожными не стали, набожными на Руси всегда были, до прихода краснопузых ублюдков.

Внучек, ты головой ударился или все-таки веришь в эту херню? Ведь есть куча разных религий, куча богов и постоянные войны на этой почве. Внучек, ты уверен, что твой бог лучше других богов, а твой хуй больше чем у других? Послушай своего деда, перестань своей пиписькой баловаться, да перед дедом размахивать.

Уроки истории он вспомнил, а как попку твою в ручейках подмывал тоже помнишь? Вот то-то и оно! При советской власти одних расстреляли, других по психушкам\тюрьмам. И вот изниоткуда все опять начали верить в ВЕЛИКИЙ ЧЕРНЫЙ КАДДИЛАК нашего главного ПОПА :)
 
Останнє редагування:
не хочешь в толпе , заплати и пройди без очереди
писали же в начале
Я думаю, в прайсе есть и вывоз святыни на дом. Для немощных, но солидных господ -- мобильный и доступный Господь!

Повзрослеете, пройдет юношеский максимализм, вытрете сопли из под носа и может тогда что-то дойдет.
Вы забыли в список добавить: "впадёте в маразм, встретитесь со склерозом".

PS: Футурианство и пастафарианство поддерживаю.
 
Вчера вечером прогуливались возле Благовещенского собора - так там людей было под тысячу в очереди, а то и больше. Все за чудом пришли?
 
Религия — это то, что удерживает бедных от убийства богатых (c) Наполеон
 
Щоб подивитися на чудотворну плащаницю харків'яни билися і непритомніли
привыкли со сремен СССР "умирать в очередях" никак не насытяться
таких плащаниц уже рулон по миру ездит
 
ТАК вот не Атеисты !!!! за время пребывания "ПЛАЩАНИЦЫ" в Харькове , наш тупой народ выложил денег на свечки и побрякушки типа
i

img21942_1.jpg

и т.п. и т.д
гораздо на большую суммму нежели вы можете себе представить , и что эти деньги пошли на пользу??? на пользу идут деньги на благотворительность на ДЕТОК спросите у ДИМОКСА куда их можно правильно потратить , деткам денег дам, НА церковь ПЛЮЮ!!
на тряпку молится грех , те кто верят в нашего бога и ходят в церковь СЛЕПЦЫ!!!!или я не прав?
 
Ну и что? Нашлись же придурки, стоящие часами на морозе в Москве, чтобы поклониться поясу. Лень было за угол свернуть и свободно пройти к фрагменту того же пояса.
 
да все верно , но как можно верить в тряпку ,толк от неё?
нет в библии такой статьи чтоб верить в такой расклад!
не читавшие библию граматеи идите лесом!!!
если уже и верить то без ошибок и с идеей , тут этот не катит , ПЛАЩАНИЦА _современный ход пиар христианства . не удивлюсь если спустя 5-10 лет когда тряпка приесца . найдут носки или кошелек Исуса .



переписка с знакомой в соц сети
вчера же плащеница была в Благовещенском соборе. так мы пришли в пол 12 утра, и простояли 11 часов в очереди, к плащеници попали в 22.15 вечера....
-я, а оно того стоит ?
-она, ты что идиот?
 
Останнє редагування:
да все верно , но как можно верить в тряпку ,толк от неё?
нет в библии такой статьи чтоб верить в такой расклад!
не читавшие библию граматеи идите лесом!!!
Придурок, почитай статью по своей же ссылке в первом посте , грамотей :іржач: Плащаница - НЕ ТРЯПКА!!! Это - ИКОНА!
З.Ы. Я не православный, иконы осуждаю, но уважаю веру других людей.
 
Нападки на церковь и оскорбления верующих-это звенья одной цепи.Сначала разрушиь веру,государство,осквернить святыни,затем на пустоту прийти и насадить свою власть,а народ сделать рабами.Как промежуточный этап можно насадить веру в святую мученицу Йулю.Многие ограниченные несформировавшиеся люди на это ведутся.Непонятно только,почему модераторы смотрят сквозь пальцы на такие темы,ведь в правилах форума запрещено разжигание межрелигиозной розни,а атеизм -это тоже религия безбожников!
 
Нападки на церковь и оскорбления верующих-это звенья одной цепи.Сначала разрушиь веру,государство,осквернить святыни,затем на пустоту прийти и насадить свою власть,а народ сделать рабами.Как промежуточный этап можно насадить веру в святую мученицу Йулю.Многие ограниченные несформировавшиеся люди на это ведутся.Непонятно только,почему модераторы смотрят сквозь пальцы на такие темы,ведь в правилах форума запрещено разжигание межрелигиозной розни,а атеизм -это тоже религия безбожников!
+1 все верно...сначала надо обгадить все прошлое, высмеять всех предков, обычаи, верования...Потом насаждать толерастию, дерьмократию, пидарастию, синьку пивную и прочую ересь...И всех успокаивать, все нормальноэто цивилизация, вы все просто дикие, надо быть толерастом и получать удовольствие.
Всем проплаченым иудушкам, привет с осиновым колом;)
 
Нападки на церковь и оскорбления верующих-это звенья одной цепи.
Для верующих в Церковь — да. Для верующих в Бога — нет.
атеизм -это тоже религия безбожников!
Приведите определение религии.
 
вообще-то Русь всегда была языческой, а потом пришел мудак Владимир и насильно огнем и мечом окрестил русь и сверг Богов языческих, с тех пор вся энергия быдлонарода славянского в церквях собирается, аккумулируется и отправляется врагу рода человеческого, которому они и поклоняются - трупу по сути. одного в мавзолее уложили и войска да труженики парадом перед ним ходят, другого малюют где попало распятого - люди, вы что все - некрофилы? вспомните своих исконных Богов языческих.
 
Без богов-то может и можно, вот только с ихним богом распятым - категорически нельзя.
 
то есть тряпке все-таки надо поклоняться, потому что тряпкам и картинкам поклонялись наши деды?
а плугом пахать не надо?
Православие-толерантная религия.Если бы ты такое сказал про исламские святыни,то уже прятался бы по углам,чтобы тебя не нашли и не забили камнями.Не позорьте веру своих родителей и дедов,благодаря им вы вообще живёте на свете.Считать своих родителей,дедов,свой народ быдлом могут только выродки.
 
Считать своих родителей,дедов,свой народ быдлом могут только выродки.

А кто их считает быдлом? Фанатиков - да. Так на то есть основания.

И действительно, чем было плохо язычество? Славяне считали себя не рабами Божьими, а их (да, богов у них много было) сыновьями, потомками.

Называй постоянно человека верблюдом - он начнёт плеваться. Называй рабом - будет им. Называй потомком богов - будет развивать и приумножать "их" дела. Нет?
 
Православие-толерантная религия.
В последние пару лет она усиленно навёрстывает упущенное и старается избавиться от зависти к обезбашенным исламским фундаменталистам-фанатикам.


Не позорьте веру своих родителей и дедов,благодаря им вы вообще живёте на свете. Считать своих родителей,дедов,свой народ быдлом могут только выродки.
Мои родители — выпускники высшей технической школы государства, которое первым в мире отправило человека в космос и первым в Евразии установило восьмичасовой рабочий день. Мои деды и прадеды были военные, механики и хозяева на своей земле. Верили они в свои силы и светлое будущее своих потомков.

Оставьте свою веру себе. Мне духовные костыли и воображаемые друзья не нужны.
 
Я эту плащаницу во Львове, в Соборе Святого Юра рассматривал. И не было никакой истерии у прихожан. Ну, может, один человек минут в 5-10 подойдет... Так я там кучу подробных фото сделал. Если найду вечером - выложу.

Муйня всё это... :угу:
Это легко обьясняется тем, что во Львове не так уж много адептов УПЦ, да ещё московского патриархата. С таким же успехом плащаницу можно было бы и в Индию привезти, наивно ожидая, что толпы вишнуитов и шиваитов ломанутся на поклон. А вообще, как-то в связи с этим мне вспомнился один знаменитый фильм:

s2hmqvh9TjE​
 
Назад
Зверху Знизу