про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Я мабудь таки шось пропустила.
Не иначе...
Повторяю.
Кто им как молится, на чем распяли, как выглядит бог - это все от сатаны
Он натравливает религию на религию
Изгоните сатану из своих душ...

Я щас понятно написал, или опять отошел от канонов библейского слова?!
 
Не только у Вас.. Попытка монополизировать нравственность и загнать ее в прокрустово ложе сектантских догматов - это одна из непригляднейших и омерзительнейших сторон религии.Вообще-то нормальным человеческим ценностям веков эдак на -дцать больше, чем библии.Первичны именно морально-нравственные ценности. И на них надо строить общество.
Вот есть ребенок. Маленький, неразумный. Он просто НЕ ПОНИМАЕТ, что нельзя брать чужое. Он не ворует сознательно, он просто не осознает того, что есть вещи твои - а есть чужие, и свои брать можно - а чужие нельзя. Вот ему надо просто сказать - ЧУЖОЕ НЕ БЕРИ.
Потом нормальный ребенок взрослеет, осознает окружающий мир и ему уже можно ОБЪЯСНИТЬ, не только что брать чужое плохо, но и почему это так.
А потом ребенок становится взрослым, и уже и сам все понимает.
И только религиозный фанатик тормозится на уровне 2-хлетнего олигофрена, пускающего слюни и гыгыкающего, которому ничего нельзя объяснить, и который, тем паче, не способен ничего сам понять.
Вот для него - да, нужна библия. В которой просто написано - НЕ УКРАДИ!!! И ниипет!!! Без объяснений, без доказательств, просто написано - и всё.
И никто не спорит о том, что для людей такого уровня развития библия, религия, догматы - это хорошо, здорово и правильно. Но если уровень интеллекта хоть ЧУТЬ выше - то библия нах не нужна. Достаточно морально-нравственных категорий, осознаваемых самим человеком, а не облеченных в форму дебильных догм.

Религии не нужны думающие люди. Если человек будет думать своей головой - он станет не управляемым, он будет делать выводы самостоятельно, и принимать то, чего хочет он а не руководство финансово-религиозной организации, а это неприемлемо. Вот и выдумывают все новые и новые страшилки...
 
И что? С каких это пор библия стала решать что-либо? Книжка как книжка, ничего особенного.
Для вас она ничего не решает. Но вы здесь не один, и я не только с вами разговариваю.
Лунявка например сделала вид что процитировала молитву Отче наш из Библии, а сама неизвестно откуда ее содрала, с дополнительными фразами. Вот я с ней и общаюсь на основании Библии.
Еве тоже по Библии троится. Вот я у нее и пытаюсь спросить - с какого места?
Гуля, снова и снова: приведите пожалуйста факты существования вашего иеговы.
А зачем они вам? Вам и без них хорошо.
 
Против мусульман ничего не имею . Я ж не бесноватый поп-исламофоб .
Вы человекофоб.
Вам наплевать на других.
Вы пупок земли и своей веры.
Все остальные для вас грязь.

По всем верам - вам это с лихвой вернется...


Вай... А зачем вы ведро сняли?!

Склеротик опять забыл, что постил эту картинку....

ФОМА!!! А МЫ ЭТО ВИДЕЛИ!!! Правда, обидна, да?!
 
Не иначе...
Повторяю.
Кто им как молится, на чем распяли, как выглядит бог - это все от сатаны
Он натравливает религию на религию
Изгоните сатану из своих душ...

Я щас понятно написал, или опять отошел от канонов библейского слова?!
Очень даже понятно. И я согласна с вами.
 
Религии не нужны думающие люди. Если человек будет думать своей головой - он станет не управляемым, он будет делать выводы самостоятельно, и принимать то, чего хочет он а не руководство финансово-религиозной организации, а это неприемлемо. Вот и выдумывают все новые и новые страшилки...
Не мечите биссер перед фомой...
 
Для вас она ничего не решает. Но вы здесь не один, и я не только с вами разговариваю.
Лунявка например сделала вид что процитировала молитву Отче наш из Библии, а сама неизвестно откуда ее содрала, с дополнительными фразами. Вот я с ней и общаюсь на основании Библии.
Еве тоже по Библии троится. Вот я у нее и пытаюсь спросить - с какого места?

А я у вас пытаюсь спросить уже какой пост, где это ваш иегова шатается, по каким таким закоулкам? ;)

А зачем они вам? Вам и без них хорошо.

Вы приведите - а зачем они мне я сам решу. Погутарить хочу с вашим иеговой, вот зачем. :іржач:

Без чего мне хорошо а без чего плохо я сам для себя решу. А вы уж если пропагандируете какого-то иегову, так будьте добры предоставить факты существования этого иеговы. :D

Не мечите биссер перед фомой...

Чаво? Можно более развернуто пожалуйста.
 
Очень даже понятно. И я согласна с вами.
Прелестно.
Вот все вас просят.
Можете уподобляться или не уподобляться ЛЮБОЙ секте или ЦЕРКВИ.
ТАК ЖЕ ИЛИ ПО-ДРУГОМУ (КАК ВАМ НРАВИТСЯ)
НО!!!
Перестаньте, пожалуйста, занимать лавочки, приставать к пожилым людям, ходить по квартирам.
ПОЖАЛУЙСТА. Не воспитывайте отвращение к вам!!!!

Чаво? Можно более развернуто пожалуйста.
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы меня удивляете ;)
 
Как только все хорошо - божья милость, а как тока жоппа - происки сатаны...
Нет, удобно быть верующим - ни в чем не виноват!
Убил - сатана попутал.
Сделал доброе дело - бог надоумил

Верно говорите. В публикациях СИ, кстати, - тоже самое читала, - что так неправильно думать.



Не попросив прощения у небес, а у того, пред чьей дверкой вы положили кучку?!!!
Нужно просто взять и наложить кучу у себя под дверями. Я так пробовал делать. Один раз получилось, что я как раз сидел и производил кучу, а они как раз пришли, чтобы звонить по квартирам.
:рл::D
 
Это отвратительно что жирные попы обнаглели до того , что вытягивают с нищих бабушек последние копейки .
Гулли, вы просили пример триединства?
Пример - Фома.
Цитата - одно, пост - другое, а что у него в голове - вообще загадка!!!
 
Это отвратительно что жирные попы обнаглели до того , что вытягивают с нищих бабушек последние копейки .

Действительно. Жирные попы вытягивают с бабушек последние копейки, а тощие СИ вытягивают с нищих бабушек их жилплощадь.
 
Цитата:
Сообщение от ValeryFVV2002
Не попросив прощения у небес, а у того, пред чьей дверкой вы положили кучку?!!!
Цитата:
Сообщение от chizorro
Нужно просто взять и наложить кучу у себя под дверями. Я так пробовал делать. Один раз получилось, что я как раз сидел и производил кучу, а они как раз пришли, чтобы звонить по квартирам.
Ну...
Не всякая задница освящена иеговой...

Не делайте вид, что не понимаете ;)
 
Останнє редагування:
А я у вас пытаюсь спросить уже какой пост, где это ваш иегова шатается, по каким таким закоулкам? ;)

Берите выше. Там нет закоулков.

Вы приведите - а зачем они мне я сам решу. Погутарить хочу с вашим иеговой, вот зачем. :іржач:

Так гутарьте. Кто мешает?

Без чего мне хорошо а без чего плохо я сам для себя решу. А вы уж если пропагандируете какого-то иегову, так будьте добры предоставить факты существования этого иеговы. :D

При фактах и вера не нужна будет. А без веры, сказано, - угодить Богу не-воз-мож-но.
Но вы не теряйте времени - ищите факты! И они вам обязательно откроются. В свое время. Ведь всему - свое время.
 
При фактах и вера не нужна будет. А без веры, сказано, - угодить Богу не-воз-мож-но.
Но вы не теряйте времени - ищите факты! И они вам обязательно откроются. В свое время. Ведь всему - свое время.
Пока находятся в основном факты отвергающие бога...
Вас это не удивляет...?
 
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6) приведены слова из Нагорной проповеди Иисуса Христа (рус. пер.): «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вы меня удивляете ;)

Я сам себе порой удивляюсь ;)

— Паки, паки… иже херувимы!.. Языками не владею, ваше благородие. © :D
 
Гулли, вы просили пример триединства?

Пример триединства я не просила.
Меня интересует конкретно личность Бога и подтверждение Библией его троичности.

Пока находятся в основном факты отвергающие бога...
Вас это не удивляет...?
Какие именно? Любопытно.
 
Назад
Зверху Знизу