Фонд свободного программного обеспечения (СПО) предложил Microsoft открыть исходники Windows 7 и передать их сообществу

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2012
Повідом.: 3490
Фонд свободного программного обеспечения (СПО) предложил Microsoft открыть исходники Windows 7 и передать их сообществу


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Для этого Фонд планирует собрать 7777 подписей в петиции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В организации считают, что таким образом Microsoft может подтвердить уважение пользователей, их мнения и свободы. А ещё это может подтвердить приверженность компании к использованию и распространению open source.
В Фонде заявляют, что уже существует прецедент выпуска некоторых основных утилит Windows в качестве свободного программного обеспечения. А сама Microsoft ничего не теряет, поскольку поддержка системы официально завершилась.
На момент публикации уже собрано более 1800 подписей (на 11:00 26/01/20 вже понад 2700) под петицией, хотя нет никакой гарантии, что в Редмонде как-либо отреагируют на инициативу. Однако появление свободной версии «семёрки» действительно бы изменило рынок и всю компьютерную индустрию, хотя надеяться на это вряд ли стоит. В конце концов, это бизнес, ничего личного.
С другой стороны, исходные коды MS-DOS компания опубликовала."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нахуя козе баян?
 

в таком случае можно делать с исходником всё, что угодно.
ретрограды будут просто писать кипятком, прикрутят туда dx12, DXR, и ещё что-то.
По сути некоторые индивиды не хотят отказываться от windows 7 ( я не беру во внимание фирмы, учебные заведения, в целом бюджетные организации), а именно физ лица.
Как по мне "умерла, так умерла"
 
в таком случае можно делать с исходником всё, что угодно.

ретрограды будут просто писать кипятком, прикрутят туда dx12, DXR, и ещё что-то.

По сути некоторые индивиды не хотят отказываться от windows 7 ( я не беру во внимание фирмы, учебные заведения, в целом бюджетные организации), а именно физ лица.

Как по мне "умерла, так умерла"


Тут непонятно что они просят, исходники ядра или ядра и всех компонентов.
 
Назад
Зверху Знизу