контроль трафика

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2006
Повідом.: 680
контроль трафика

подскажите софтину что бы можно было контролировать трафик в сети на вин сервер 2019, раньше нравился керио, но на 2019 он не работает, а в штатном фаерволе лениво разбираться, да и не будет там так удобно как в готовом решении
 
а если так?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вам же не "траффик" надо, в конце концов-то....

будет он торрентом качать "фильм" - хрен вы что увидите хоть керио, хоть по винпкап-ом.....
 
а если так?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мне очень удобно было в керио смотреть , так как ставится не на клиентские машины а на сервер, и с сервака наблюдаю сразу за всеми, а тут нужно ставить клиентскую часть , люди приходят со своими ноутами и это уже не сработает
грубо говоря мне нужен керио только для свежего сервера, не хочется возвращаться на сервер 2008, ну и само собой мне на это дело не выделяют финансирование, так что нужно либо фри либо ломаное ...

будет он торрентом качать "фильм" - хрен вы что увидите хоть керио, хоть по винпкап-ом.....

в керио показывало кто в текущий момент потребляет метров в секунду, по сути мне сейчас только это и нужно, так как на роутере не показывает по пользователям статистику , а только общее потребление , и видно что утром канал пустой и на спидтесте все 100 мегабит, а ближе к обеду на роутере полная загрузка и на спидтесте 1-2 мегабита ...
 
мне очень удобно было в керио смотреть
я не понимаю структуру Вашей сети. интернет приходит в "железку-роутер", который раздает интернет? каким боком тут виндосервер-то? или у Вас роутер кормит инетом исключительно сервера, и он (виндосервер) шлюз для всех клиентских компов в локалке?

грубо говоря мне нужен керио только для свежего сервера
kerio control (бывший kerio winroute) нормально работает с win10, или Вы пытаетесь туда втулить протухшее краденое kerio winroute (которое выше семерки "не живет")?
 
я не понимаю структуру Вашей сети. интернет приходит в "железку-роутер", который раздает интернет? каким боком тут виндосервер-то? или у Вас роутер кормит инетом исключительно сервера, и он (виндосервер) шлюз для всех клиентских компов в локалке?

вытяну из роутера и вставлю в сервак, который и будет потом раздавать инет и контролировать его ...



kerio control (бывший kerio winroute) нормально работает с win10

какая версия??
Kerio Control 7.2.1 - 2011го года? или о чём речь? не работает эта версия на 2019 сервере, а всё что выше только под линукс
 
то есть - без вариантов? только керио админы юзают под виндой?
 
Поставьте нормальный роутер, тот же микротик. Там всё будет видно. А также можно будет порезать скорость всем кому надо
 
то есть - без вариантов? только керио админы юзают под виндой?

ненадо использовать винду для сетевой маршрутизации, она для этого не предназначена.

мне на это дело не выделяют финансирование

Возьми любой древний тазик, воткни две сетевухи и поставь на него pfsense

 
Назад
Зверху Знизу