Минсоцполитики разрабатывает законопроект о накопительной пенсионной системе

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196870
Минсоцполитики разрабатывает законопроект о накопительной пенсионной системе

19.03.2015 15:17

Министерство социальной политики планирует уже к началу мая внести на рассмотрение Верховной Рады проект закона о формировании накопительной системы пенсионного обеспечения в Украине, сообщил министр социальной политики Павел Розенко


photo_big.jpg


«Думаю, что к середине или к концу апреля этот законопроект уже будет внесен», - передает слова Розенко УНИАН.

Ранее министр отмечал, что накопительная пенсионная система должна заработать в экспериментальном режиме с января 2016 года. Причем на первоначальном этапе с помощью такого эксперимента планируется привлечь на персональные счета граждан как минимум 1 млрд. грн.

Розенко обращал внимание, что средства на пенсионных счетах – так называемые «длинные» деньги - будут вложены в ценные бумаги, в том числе государственные. И в основу реформы накопительной пенсионной системы положат опыт западных стран, в особенности Польши, где накопительная индивидуальная система пенсионного обеспечения была введена в конце 90-х годов


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ой вэй...
не верю я в это в этой стране..
хотя задумка классная..
сам себе откладываешь на нормальную старость и всё...как работал-столько и отложил..так и живёшь..
а не так, что...40 лет на заводе в цеху пенсия 1200грн....и 20 лет на прод складе..пенсия 1100грн..
 
ой вэй...
не верю я в это в этой стране..
хотя задумка классная..
сам себе откладываешь на нормальную старость и всё...как работал-столько и отложил..так и живёшь..
а не так, что...40 лет на заводе в цеху пенсия 1200грн....и 20 лет на прод складе..пенсия 1100грн..

Да задумка отличная, и даже пример для подражания есть недалеко. Только состояние экономики не позволит так подражать.
А вот идея покупать госбумаги на бабки привлеченные на собственные счета это мягко говоря нае.аловом попахивает. Мне не верится в то что эти госбумаги не станут пшиком. В общем как-будто еще один способ накачать бюджет баблом на короткий период, а там хоть трава не рости
 
но задумка хороша.
сейчас уже есть программы накопления+страховка.
там по их мнению откладывая 20 лет по 5000грн. на выходе получаешь чуть ли не лям грн. или просто пенсию по дожитию в размере образно 10 000грн.....
прёт работа-нормально откладываешь..не прёт меньше....
всё по чесноку....
а не так как сейчас...большие пенсии только у распиздяев типа депутатов и судей...
 
но задумка хороша.
сейчас уже есть программы накопления+страховка.
там по их мнению откладывая 20 лет по 5000грн. на выходе получаешь чуть ли не лям грн. или просто пенсию по дожитию в размере образно 10 000грн.....
прёт работа-нормально откладываешь..не прёт меньше....
всё по чесноку....
а не так как сейчас...большие пенсии только у распиздяев типа депутатов и судей...

Эм. Ну поскольку я почти уверен что вы не догадываетесь о размере пенсионных отчислений в той же польше, то видите ли: 20% от з/п с ныненим повышением комуналки и цен на продукты - это очень много.
Опять же, ну выйдк я на пенсию в 60 лет(или сколько там сейчас?) выдадут мне мой миллион накопленый, а я пойду и на него пирожок куплю?

там по их мнению откладывая 20 лет по 5000грн
если вы это не от фонаря цифру взяли то вообще печально. Я знаю людей которые зарабатывают меньше чем предложено откладывать. грусть-печаль
 
Эм. Ну поскольку я почти уверен что вы не догадываетесь о размере пенсионных отчислений в той же польше, то видите ли: 20% от з/п с ныненим повышением комуналки и цен на продукты - это очень много.
Опять же, ну выйдк я на пенсию в 60 лет(или сколько там сейчас?) выдадут мне мой миллион накопленый, а я пойду и на него пирожок куплю?

там можно платить с индексацией и без. на выбор.
я сам за такий программы, но не в этой стране.ну нет никаких гарантий нет!

я бы с удовольствием по окончании школы подписал программу себе на 45 лет (до 60 лет). за эти 45 лет отложить себе на пенсию по дожитию, чтобы ездить по миру и пить виски...там же на отложенные деньги ещё и % сверху капает...
а по нашей системе батрачишь всю жизнь..кормишь пенсов...а потом сам становишься пенсом...и пиздец..
 
Это мне напомнило фильм, но перефразирую: платишь, платишь, а потом бац, и прощай родная пенсия на долгие года.

 
если вы это не от фонаря цифру взяли то вообще печально. Я знаю людей которые зарабатывают меньше чем предложено откладывать. грусть-печаль
5000 в год это много? это 1 литр пива в день не выпить.
 
эээм, есть большая проблема... Такая система работает в странах со стабильной валютой, а у нас будут откладывать всю жизнь и на старости купят бутылку водки на все накопления
 
Розенко обращал внимание, что средства на пенсионных счетах – так называемые «длинные» деньги - будут вложены в ценные бумаги, в том числе государственные

А законодательства для частных пенсионных фондов они не хотят создать? Пусть идут в жопу со своими "государственными ценными бума-гагагага-ми".

планируется привлечь на персональные счета граждан как минимум 1 млрд. грн.

Какие на в таком случае "персональные счета граждан"? Навыпускают филькиных грамот и поменяют на бабло граждан.
 
тоже самое, но покупаешь баксы и кладешь в матрас. Или в иностранный банк в Польше или Германии. А по выходу на пенсию получаешь РЕАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ, а не пшик из украинских гос бумажек.
да можно и так. не вопрос.
 
я думал вы имеете ввиду 5000 в месяц. 5000*12*20=1лимон с копейками

+10-12-17% годовых.
заманчиво, но не в этой стране.

а ваще класс....поработал ударно 30 лет...и на пенсию по дожитию....путешествия..виски и шлюхи:yahoo::D
 
А вам законодательство для ЧАСТНЫХ БАНКОВ сильно помогло? Таких как НАДРА, БАЗИС ......... и еще с полсотни разных мыльных пузырей.

А мы в НАДРЕ, БАЗИСЕ, ХУЯСИСЕ ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА бабло не храним. :D
 
Аттракцион для тех, кто не успел покататься на сберегательных книжках?:D

да вообще бред какой-то получается.

+10-12-17% годовых.
заманчиво, но не в этой стране.

а ваще класс....поработал ударно 30 лет...и на пенсию по дожитию....путешествия..виски и шлюхи:yahoo::D

так о том и речь, что живем мы в этой стране, и блин в этой стране хотят применить пенс реформу. Да еще и чудную.
 
А потом как в 91, очередной переворот и на эти деньги можно купить коробок спичек.
 
Попытка №2?
Первая провалилась с треском, правда на этом компании, приближенные к власти, успели нехило денег заработать.
А вообще идея отличная, но с нашими исполнителями.....
 
оно конечно хорошо, только если счета будут не в украинских банках, а в кипре или швейцарии
 
Назад
Зверху Знизу