В Харькове разоблачили руководителей двух предприятий, плативших зарплату в конвертах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196697
В Харькове разоблачили руководителей двух предприятий, плативших зарплату в конвертах

20.04.2012 15:22

Вместо заявленных шестидесяти человек, в цехах по производству полиэтиленовых пакетов трудились более двухсот работников. Но даже оформленным рабочим платили черную зарплату


photo_big.jpg


Из-за этого бюджет ежегодно недополучал порядка трех миллионов гривен. Сотрудники налоговой милиции нашли на предприятиях и неучтенную продукцию. Правоохранители возбудили уголовное дело за грубое нарушение законодательства о труде. Теперь нарушителям грозит штраф или исправительные работы.

Владимир Михайлов начальник управления налоговой милиции ГНС в Харьковской области: Была пресечена преступная схема путем проведения обысков непосредственно в день выплаты заработной платы в конвертах и в момент отправки со склада неучтенной продукции. Благодаря слаженной работе более тридцати наиболее опытных сотрудников налоговой милиции и прокуратуры Дзержинского района на предприятиях изъята теневая бухгалтерская документация, ведомости для выплаты зарплаты в конвертах, неучтенные денежные средства на общую сумму 100 тыс. грн., оборудование и неучтенная продукция, ориентировочная стоимость которой составляет около 5 млн. грн.


Виктория Лукашова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так всюду так, хуле.побелому работать нереально
 
Пускай на кулиничи заглянут к своему кормильцу там пол завода не оформлено.
 
так они еще и зарплату платили!

Правильно нехуй платить по-белому и палиться.
Как говорили в прекрасное советское время "наказывают не тех, кто нарушает, а тех кто попадается"! Эх какую страну разва
 
Теперь хозяева заплатят подоходный и в пенсионный приличную сумму денег, если конечно не порешают в прокуратуре или суде :)
Если у них производство предполагает работу 200 человек, а не 60 - зачем они 140 будут выкидывать за дверь?)

Клетчатому
Дедушке своему такое пиши, инетный воин.
 
..Была пресечена преступная схема......в цехах по производству полиэтиленовых пакетов трудились более двухсот работников...

Ну вот. Теперь на предприятии (производственном - заметьте) не будет работы и соответственно зарплаты для 200 человек.
Слава яйцам! Радуйся пролетарий!
 
Теперь хозяева заплатят подоходный и в пенсионный приличную сумму денег, если конечно не порешают в прокуратуре или суде
Если у них производство предполагает работу 200 человек, а не 60 - зачем они 140 будут выкидывать за дверь?)
а что ты знаешь о налогах в общем и о налогообложении предприятий в частности?
я понимаю, что эти знания не удел дворников, но все же.
 
Если у них производство предполагает работу 200 человек, а не 60 - зачем они 140 будут выкидывать за дверь?)
Неужели Вы думаете, что это предприятие еще работает? Оно еще долго работать не будет, пока все не "порешает". А когда это произойдет, если произойдет, то мне кажется, его владелец будет стартовать как в начале пути. А там даже 60 чел. не пахло. Так кто выиграл от этого? Люди, которые остались без зарплаты на неопределенный срок?
 
Неужели Вы думаете, что это предприятие еще работает? Оно еще долго работать не будет, пока все не "порешает". А когда это произойдет, если произойдет, то мне кажется, его владелец будет стартовать как в начале пути. А там даже 60 чел. не пахло. Так кто выиграл от этого? Люди, которые остались без зарплаты на неопределенный срок?
вы в это верите? завтра же начнет работать. никто имея работающую сеть просто так ее не похерит.
 
Платят в конверте почти все.......... особенно предприниматели средней руки, иначе никак только закрываться...... крупным попроще.......
 
Теперь хозяива разведут руками перед теми кто не был трудоустроен. И из 200 останется 80-100 причем с теми же обязанностями и той же ЗП. А кто не согласен за дверь... желающих работать там сейчас много. Каждый пятый без работы.


Обычно часть персонала берется под какой-то "запас", на случай больничных, отпусков и прочих принеси/подай и т.д.
Вот их на предприятии из 200 человек... будет где-то человек 30-40.
Тех сразу за дверь.
Остальные на усмотрение хозяев и просчет их рентабельности. Если предприятие могло себе позволить 60 официозом и еще 140 не официозом... то теперь это будет 80-100 официозом... с обязанностями вот тех 200 человек.

Кому ты объясняешь? Он экономику в штукатурном ПТУ проходил и состояла она из того, что как хорошо, что в СССР за все платит СССР.

Дедушке своему такое пиши, инетный воин.
А ты суровый чел, да?
Встретимся в 23-00 на перекрестке Окружной и Белгородского шоссе. Если не придешь - ты ссылко, вычислю по айпе нагряну с битой, там посмотрим, кто интернетный воин, а кто ахтунг.
 
2Клювожор
Я не местный, вас боюсь. Считайте меня ссылко :) А учился я на факультете международной экономики.

2Клетчатый
Все не знает никто, но и к дворникам я не отношусь.

2ААС
Конечно ему это сделать проще, чем продать свою Ауди А8Л и перестать менять машины каждый год.
 
Я не местный, вас боюсь. Считайте меня ссылко
Вот теперь понятно кто на самом деле интернетный войн. Тьфу размазня, мне тебя искренне жаль.

А учился я на факультете международной экономики.

Оно и видно, что ПТУ с гуманитарным уклоном.
 
Если человек смог трудоустроить 200 человек (трудоустроить в моем понимании - это означает своевременно выплачивать оговоренную ЗП), то на чем он должен по Вашему ездить? На велосипеде или на ланусе?
Трамвай падлюке!
 
2Клювожор
Сижу плачу

2ААС
Мы уже начали "торговаться" :) Платить оговоренную з/п (не минималку, а 3-4 тысячи гривен) - может, покупать себе очень хорошие машины - может, а платить налоги - не может?
 
Мы уже начали "торговаться" Платить оговоренную з/п (не минималку, а 3-4 тысячи гривен) - может, покупать себе очень хорошие машины - может, а платить налоги - не может?
Конечно может!!! Бюджетным упырям тоже деньги и машины хочется! Почему бизнесмены могут их покупать, а им нельзя?
 
Платить или не платить налоги вопрос времени, а не желания.
 
Назад
Зверху Знизу