Вероятность продолжения конкусов "мис хф лето(весна,осень...)"?

  • Автор теми gs
  • Дата створення

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Вероятность продолжения конкусов "мис хф лето(весна,осень...)"?

Собственно по окончанию конкурса (для фотографов) не остается ничего кроме как флудить на эту тему :)
Предлогаю подумать на тему продолжения конкурсов.
Кто захочет повторить этот подвиг? кто откажется? какие то замечания и разборы полетов :).
Мне учавствовать пожалуй интересно. Но кажется что нужно немного менять формат. Вопервых - студию нам предостовляли разово.
Во вторых - основная непонятка - конкурс чего? девушек - тогда без креатива. фотографов - тогда художественные фотки делаем. а то получилось не рыба не мясо в этом плане и вызвало бурю критики.
Если на то пошло то мне видится направление развития в сторону худ фотографии а не конкурса "мис.."
Опять же вопрос - в случае повторения конкурса слепой жребий уже может неустроить девушек или фотографов. как бы класс друг друга в процессе заметили и куча соплей может быть прямо на старте конкурса...
вот такие вот первые мысли... у кого еще какие? :)
ДА поповоду разбора полетов на этот конкурс:
Времени мало. особенно с учетом погоды. 3 девушки - откровенно много на такой срок.
Еще - для конкурса "Мисс" мне казалось должно быть больше участия моделей в подготовке к съемке ( сюжеты, места, идеи , одежда). Правда в случае если акцент сместится в сторону Худ фото, где девушки просто моделями будут выступать - то уже будет как бы попроще...
 
Я бы повторил. Но хоть месяц нужно отдохнуть. А там можно и мисс Бикини поснимать:)
 
А я бы предложил что-то изменить. Или усложнить задание. Например конкурс - лучшая пара ХФ 2008 :). Т.е. в конкурсе в качестве моделей учавствует сразу пара - парень и девушка.
 
sbd сказав(ла):
Я бы повторил. Но хоть месяц нужно отдохнуть. А там можно и мисс Бикини поснимать
я думаю если и проводить - то ровно через 3 месяца, чтобы уж по логике "мисс сезона" т.е. - в конец июля начало, сентябрь - конец.( а вернее даже шире , т.к. сроки нужно бы увеличить, или уменьшить количество участниц.)
 
Dima12345 сказав(ла):
А я бы предложил что-то изменить. Или усложнить задание. Например конкурс - лучшая пара ХФ 2008 . Т.е. в конкурсе в качестве моделей учавствует сразу пара - парень и девушка.
Да. мне пару интересно поснимать. я бы - за.
 
только имхо - отбор моделей должен быть более серьезный ( незнаю какой). Не в плане Технических Характеристик тела, но хотя бы адекватности, готовности к участию и минимальных задатков модели(в плане хоть чуть чуть сыграть чтобы могла)
 
Я тоже думал над этим, только боюсь это технически трудно реализуемо. Просто наверное в правилах нужно указывать, что первичным критерием участия является не "я очень красивый" (с) Барон...., а как минимум наличие желания и определенного артистизма для реализации задумок фотографа или своих задумок...
 
DirOr сказав(ла):
тут Харчами перебирать пока помоему нет возможности . т.к. моделей будет больше чем возможностей у фотографов.
а вот то что не все могут согласиться со всеми работать - может иметь место.
В плане если одной девушек по жеребьевке попадется 2 слабых по ее мнению фотографа ( по результатам прошлого конкурса) то могут быть сопли слезы и недовольства.
 
Если формат не изменится, то я пас.

Нужно проводить конкурс _фотографий_, применительно к "Паре ХФ" - это конкурс фотографий, где изображена пара. И всё. А так же всё равно, участвуешь, как фотограф, как модель... Хоть у "фото-художников" снимайтесь за деньги или нанимай моделей, если фотограф... Не нужно жеребьевок и прочего.
 
Dima12345 сказав(ла):
Я тоже думал над этим, только боюсь это технически трудно реализуемо. Просто наверное в правилах нужно указывать, что первичным критерием участия является не "я очень красивый" (с) Барон...., а как минимум наличие желания и определенного артистизма для реализации задумок фотографа или своих задумок...
ну например можно обязательным пунктом поставить идеи для реализации.
т.е. например кандидатка кому нить(например Изиде) высказывает идеи по конкурсу. что она видит, как видит, какая под это будет одежда, что у нее с временем и т.д. И только после этого допускается в участницы.
а не так как в этот раз когда после середины конкурса тупо сходят с дистанции со словами " занятая я, не до вас мне"....
 
ну например можно обязательным пунктом поставить идеи для реализации.
т.е. например кандидатка кому нить(например Изиде) высказывает идеи по конкурсу. что она видит, как видит, какая под это будет одежда, что у нее с временем и т.д. И только после этого допускается в участницы.
а не так как в этот раз когда после середины конкурса тупо сходят с дистанции со словами " занятая я, не до вас мне"....

gs, это уже кудесничество :) проще, всё проще!
 
Lingénu сказав(ла):
gs, это уже кудесничество проще, всё проще!
да понятно что проще. это даже не вариант а направление для мысли - что какой то отбор да можно организовать...
просто чтобы девушки поняли что от них хоть что то да тоже нужно.
 
люди ну понеслось
я ж вам предлага попробовать семейное или детское фото?
все пас
верю что сложно зато и результат будет интересен
а то по пройденному все таки уже не то

ну а теперь по теме
по поводу отбора на конкурс только определенных типов внешности или данных к артистизму это вы батенька уже ....
тогда может с фотографов потребовать ого-го и эге-гей)))
т е профессионализмааа много много
чур тапками не кидатся)

без слепой голосовалки не обойтись и никакие сопли тут не помеха
просто сразу же желающие фотографы разбиваются по парам т е так чтобы не было слабых пар
и быршня может выбрать уже сразу пару
или наоборот
пара фотографом выбирает завуалированную модель)

что касается косметики костюмов и антруажа то можно будет договорится что n-е количество сюжетов с девушки и с фотографов

и четко раграничить два конкурса под эгидой одного
1 мисс чего то там-фотографии выкладываются на усмотрение барышни
2 фотография /фотограф какой то номинации и фото выбирает фотограф



вообщем это все навскидку -если будет желание продумаем более подробно
 
Останнє редагування:
А я по-прежнему придерживаюсь мысли, что это должен быть конкурс фотографий... Хоть сама себя в зеркало снимай, хоть на мобильник. Если хочется большего - вот тогда добро пожаловать и заходи на эстакаду...:)

И тогда легче определяться: есть список фотографов, выбирает лучшего (как ей кажется) - бац, а он занят, тогда следующего и т.д.

В таком варианте фотограф всегда может отказаться от модели.

Хотя и без работы остаться тоже. Но никто не мешает найти свою модель... и на общих основаниях выложить фотку.
 
Вероятность продолжения конкусов "мис хф лето(весна,осень...)"?

та ну это вообще ... мисс ХФ первой недели июня. Конкурсы на Мисс проводят раз в год, но не каждый сезон!
 
гы.. тоесть отбор моделей по уровню - это не реал, а спокойненько разбить фотографов на нормальный\никакой - это будет легко? :-)
По поводу отбора девушек - хотя бы отбор на уровне того чтобы небыло такого несерьезного подхода как в этот раз - что половина участниц после старта конкурса просто пропала..."мы девушки занятые, бегайте за нами"
 
Олег - ты на называние текущего конкурса посмотри - " КОНКУРС "Мисс ХФ "Весна 2008"
это изначально задумывался сезонный конкурс.
 
гы.. тоесть отбор моделей по уровню - это не реал, а спокойненько разбить фотографов на нормальный\никакой - это будет легко? :-)
По поводу отбора девушек - хотя бы отбор на уровне того чтобы небыло такого несерьезного подхода как в этот раз - что половина участниц после старта конкурса просто пропала..."мы девушки занятые, бегайте за нами"
:) нет я думаю вы сами свой уровень адекватно оцениваете
 
Назад
Зверху Знизу