Ганьба банкам - не насите сваи гроши туда!

Обменки-есть обитель зла для валютного рынка.Рассказываю схему.Обменка принимает доллар.По 5.82...Прдаёт якобы по 5.85...
...
Будьте бдительны и не дайте себя обмануть ;)

Не понял - а где в этой схеме лохи, которые продают обменке пачки долларов на фоне очереди желающих купить по 6 ?
 
caspern сказав(ла):
Не понял - а где в этой схеме лохи, которые продают обменке пачки долларов на фоне очереди желающих купить по 6 ?
Те,кто сдают-не лохи...Люди идут и сдают доллар по необходимости,как они это делали всегда...Тот спектакль,что происходит потом-подробно описан.Если сдающий позарится на предложение стоящего возле обменки в очереди,есть 3 варианта событий:
1.Из кассы пулей вылетает кассир(охранник,хозяин обменки) и кричит,что сейчас вызывает милицию и их сейчас обоих посадят за валютные спекуляции...
2.Сдающего кидают.
3.Сдающий и покупатель расходятся довольные.
 
Обменки-есть обитель зла для валютного рынка.Рассказываю схему.Обменка принимает доллар.По 5.82...Прдаёт якобы по 5.85...Перед обменкой стоит куча желающих купить бакс.Бакс продают,но кому? От обменки в очереди стоят 2 рыла с деньгами (гривной) обменки...Эти 2 парня там днюют и ночуют...Так сказать создают очередь...Они всегда первые в очереди...Один ,по легенде,покупает доллар "на квартиру",а второй-"на машину" или "на операцию бабушке в Конотопе"...Вечером выкупленный этими парнями доллар сдаётся назад в обменку и идёт на "чёрную" продажу через другую дверь,но уже по 6.0 или 6.05...По кассе операция будет проведена,естественно,по 5.86...Одной или несколькими суммами...Далее...Если очередь из "не посвящённых" начинает уж очень нервничать,обменка может продать 20-50 долларов кому-то "левому"...Обычно,на вопрос о наличии долларов для продажи от простых людей, говорят,что у них есть только 5 долларов по 1 купюре,которые обменка может растянуть для продажи "левым лохам"(в ихнем лексиконе)на целый рабочий день...То есть ,с виду,всё чисто и гладко...Обменка доллар покупает и продаёт...Два работника-скупщика доллара из кассы,получают в конце дня,зарплату от хозяев обменки в размере 200-300 грн. и идут домой,чтобы прийти снова на следующий день за полтора-два часа до открытия и снова стать в очереди "первыми"...Если среди простых наивных обывателей кто-то возжелает остаться в очереди на ночь,наши "классные парни" ночуют возле обменки в машине,оставаясь "первыми" и на следующий день...вот такая фигня...В чём прелесть этой карусели? Обезопасить себя от нагрянувших ОБЭП,СБУ и других контролирующих органов,которые могут спалить в обменке сложенную валюту...Могут просто нагло выносить сданный доллар в кульке 5 раз в течении дня...Особо охуевшие просто складывают доллар в кассу и не продают его,но это опасно...так сказать рисковано...принцип "буффало"...можно лишиться лицензии...:) Будьте бдительны и не дайте себя обмануть ;)

смотря на курс в обменках, им ничто и никто не запрещает сразу продавать по 6,20
 
Тема отсутствия доллара в банках не раскрыта, иначе чем отличаются обменки в банках от тех что на улице?
 
Обменки-есть обитель зла для валютного рынка.Рассказываю схему.Обменка принимает доллар.По 5.82...Прдаёт якобы по 5.85...Перед обменкой стоит куча желающих купить бакс.Бакс продают,но кому? От обменки в очереди стоят 2 рыла с деньгами (гривной) обменки...Эти 2 парня там днюют и ночуют...Так сказать создают очередь...Они всегда первые в очереди...Один ,по легенде,покупает доллар "на квартиру",а второй-"на машину" или "на операцию бабушке в Конотопе"...Вечером выкупленный этими парнями доллар сдаётся назад в обменку и идёт на "чёрную" продажу через другую дверь,но уже по 6.0 или 6.05...По кассе операция будет проведена,естественно,по 5.86...Одной или несколькими суммами...Далее...Если очередь из "не посвящённых" начинает уж очень нервничать,обменка может продать 20-50 долларов кому-то "левому"...Обычно,на вопрос о наличии долларов для продажи от простых людей, говорят,что у них есть только 5 долларов по 1 купюре,которые обменка может растянуть для продажи "левым лохам"(в ихнем лексиконе)на целый рабочий день...То есть ,с виду,всё чисто и гладко...Обменка доллар покупает и продаёт...Два работника-скупщика доллара из кассы,получают в конце дня,зарплату от хозяев обменки в размере 200-300 грн. и идут домой,чтобы прийти снова на следующий день за полтора-два часа до открытия и снова стать в очереди "первыми"...Если среди простых наивных обывателей кто-то возжелает остаться в очереди на ночь,наши "классные парни" ночуют возле обменки в машине,оставаясь "первыми" и на следующий день...вот такая фигня...В чём прелесть этой карусели? Обезопасить себя от нагрянувших ОБЭП,СБУ и других контролирующих органов,которые могут спалить в обменке сложенную валюту...Могут просто нагло выносить сданный доллар в кульке 5 раз в течении дня...Особо охуевшие просто складывают доллар в кассу и не продают его,но это опасно...так сказать рисковано...принцип "буффало"...можно лишиться лицензии...:) Будьте бдительны и не дайте себя обмануть ;)

+1. жизненно! на моей памяти это как бы уже 20-й валютный кризис. и ничего не меняется. вот, бля! абидна!

помню в году 96-м, я, будучи школяром, всячески игнорировал науку и школьный режим, угнетающий личность :) в общем в школу ходил исключительно на контрольные, чтоб в табеле стояла хотя бы двойка, а не н/а. и вот в этом славном году был очередной валютный кризис. прикинув хуй к носу, заняв денег у знакомых начал барыжить. первая моя комбинаха была точь в точь, как описал Z0M613:

подхожу в обменку, - доллара нет. вот листик, можете записаться в очередь. записываюсь и выхожу на улицу покурить. подходят ко мне два шкафа в кожанных плащах: доллар нужен? во, думаю, пиздец - щаз разведут и не спросят как звать (время еще то было). я им: нужен, 200 баксов. они: 6,00 (скока оно стоило не помню, но по нынешним делам где так). я: годится! заводят во двор дома (а в голове уже мысль - уебать одного и на съебки), я достаю купоны, они доллары (долго я их проверял).

курс конечно был несколько выше ожидаемого, но меня устраивало. отец моего приятеля торговал на московском рынке турецким шматьем и брал у меня доллар по 6,20.

такая картина была в каждой обменке. стоять и выжидать было бессмысленно, т.к. одини и те же ребята всегда были в очереди первыми. скупал доллар всем родственника, соседям, родителям друзей. брали по 6,2 и руки целовали - почему-то тогда вопрос наличия доллара стоял острее.

з.ы. валюта тем надежней, чем больше людей ее считают надежной. ну и инфа о бумажности доллара уже не является сенсацией - все пережевано сотни раз за время кризиса. и чем больше мы в своей массе верим доллару, тем быстрей приближаемся к африке и удаляемся от европы.

верим в гривну, покупаем украинское, доверяем своей голове, а не политикам, и, может, по пути в африку сядем на мель у берегов анталии :)
 
Назад
Зверху Знизу