В 70 харьковских домах повысили квартплату

Только согласно проекту закона об ОСМД (если его примут) если в течение определенного периода жильцы сами не организуют ОСМД, то дом передают в управление "управляющей компании". А это тот же ОСМД, только вместо жильцов управлять будет какая-нибудь фирма (а скорей всего тот же ЖЭК). И получится, что жильцы будут содержать не только свой дом, но еще и кучу бездельников. И главное, что в этом случае проконтролировать куда идут деньги с квартплаты будет нереально.
везде беспредел, который даже приостановить не получается.
 
Только согласно проекту закона об ОСМД (если его примут) если в течение определенного периода жильцы сами не организуют ОСМД, то дом передают в управление "управляющей компании". А это тот же ОСМД, только вместо жильцов управлять будет какая-нибудь фирма (а скорей всего тот же ЖЭК). И получится, что жильцы будут содержать не только свой дом, но еще и кучу бездельников. И главное, что в этом случае проконтролировать куда идут деньги с квартплаты будет нереально.
А что делать с жителями, которые не платят квартплату?
 
Тарифы утверждает местная власть.
Радость вступивших в ОСМД только начинается...
Ну, у меня 2,2 за метр. Но зато ремонт в подъезде и убранный двор.
У родителей ОСМД больше 10 лет. Дом на порядок ухоженее соседей
 
Ну, у меня 2,2 за метр. Но зато ремонт в подъезде и убранный двор.
У родителей ОСМД больше 10 лет. Дом на порядок ухоженее соседей

ухоженность зависит не от платы за квардатный метр, а от самих жильцов. А если жильцы свиньи, то хоть (как у меня) 2,45 за квардат, а срач в подъезде как был на некоторых этажах, так и есть. И нчиего с такими засранцами сделать нельзя. Ну не подавать же на них в суд?
 
Ну, у меня 2,2 за метр. Но зато ремонт в подъезде и убранный двор.
У родителей ОСМД больше 10 лет. Дом на порядок ухоженее соседей

А у меня в доме активистки задолбали большинство соседей на фиг не впавшими никому инициативами. При этом, глотки луженные, но убедительно рассказать как тратят общаковые деньги не могут. Плачут и устраивают истерики. И нафига мне ОСМД с ними? Они же в правлении будут 100 %.
 
А у меня в доме активистки задолбали большинство соседей на фиг не впавшими никому инициативами. При этом, глотки луженные, но убедительно рассказать как тратят общаковые деньги не могут. Плачут и устраивают истерики. И нафига мне ОСМД с ними? Они же в правлении будут 100 %.

ну так потребуйте от них отчет, куда они тратят общаковые деньги, сразу станет всем понятно, кто кого наипывает
 
ну так потребуйте от них отчет, куда они тратят общаковые деньги, сразу станет всем понятно, кто кого наипывает

Они очень переживают. У них молоко перегореть может из-за таких оскорблений. (кормящие мамы). Оно нужно такой грех?

Правда, один раз бумажку нарисовали. Вот тогда вопросов появилось еще больше.
 
молоко перегореть может из-за таких оскорблений

Их пинками в правление загоняют? Мамы...

Трус не играет в хоккей. Умные не играют в ОСМД. Без чётких санкций в отношении неплательщиков.
 
Их пинками в правление загоняют? Мамы...

Трус не играет в хоккей. Умные не играют в ОСМД. Без чётких санкций в отношении неплательщиков.

Идея порочная сама по себе. А уж активисты ...
 
Назад
Зверху Знизу